HPI Trophy truggy FLUX

Troy_Jonze
Evrik:

Сзади кости с чашками стоят. Так что двух достаточно.

А я его трагу сильно не разглядывал… У меня их вообще пять одинаковых в шаське стоит.

Evrik
Troy_Jonze:

У меня их вообще пять одинаковых в шаське стоит.

А куда ты пятое колесо воткнул?😆

Troy_Jonze
Evrik:

А куда ты пятое колесо воткнул?😆

Так оно на крыше, чтобы при переворачивании шаськи не бежать переворачивать! Кнопку нажимаю и она переворачивается опираясь на пятое колесо! Разве что-то не так собрал? Вроде по мануалу собирал…😃

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTY4&P… x5 костей

Evrik, ты постебался что ли нажав “спасибо”?!))))

Evrik
Troy_Jonze:

Evrik, ты постебался что ли нажав “спасибо”?!))))

Шутку юмора оценил:) Не помидоркой же в тебя…

Troy_Jonze:

5 костей

Речь шла вроде как про приводы в сборе для колес 😃

Troy_Jonze
Evrik:

Речь шла вроде как про приводы в сборе для колес

Ну для меня это как-то в одной области… Просто если меняю, то все в сборе сразу.
Я так понимаю Борьке только 2 полуоси на морду, 2 хекса и 2 колесные гайки нужны? И от Д8Т все это подойдет? Вчера вечером переднее колесо оторвало…

Evrik
Troy_Jonze:

Я так понимаю Борьке только 2 полуоси на морду, 2 хекса и 2 колесные гайки нужны?

Полуоси от д8т не подойдут 100%(писал выше). У них чашка меньше в диаметре…
Нужно 4хекса и четыре гайки колесные. Еще то, что по ссылкам Usual-boy (несколькими постами выше), если уж усиливать все оси…

OkBoris
Troy_Jonze:

Вчера вечером переднее колесо оторвало…

уж прямо так оторвало… тихонечко себе откатилось в сторону =))))
Сегодня нашел все в наличии и поменял на штат…
Но вот вопрос об усилении, простите за тавтологию, стоит ребром =)

а-то как-то за день поменять задний кулак и полуось… так особо не накатаешься!

проблема еще в том что на трофи передние полуоси (101182) неразборные идут с костями…
так что просто

Usual-boy:

Вот этого вполне достаточно, и не надо привода полностью.
раз
два

не отделаешься (ну и хексы с гайками само собой…)

значит надо для усиления получается

  1. 4 полуоси
  2. две передние кости
  3. 4 хекса
  4. 4 гайки на 17…

так?

Usual-boy
OkBoris:

проблема еще в том что на трофи передние полуоси неразборные идут…

Да с фига ли баня загорелась!!! Сам лично разбирал и менял!

Evrik
OkBoris:

Сегодня нашел все в наличии и поменял на штат…

Вот это зря - деньги на ветер. Если уж менять, то сразу на нормальные детали…

BlackFlash
OkBoris:

значит надо для усиления получается

  1. 4 полуоси
  2. две передние кости
  3. 4 хекса
  4. 4 гайки на 17…

так?

Покупается комплект от Багги 3,5 и перебирается на нашу шаську 😃 Передние ступицы я вообще брал вроде от Д8 (глядите в дневнике)
Кстати, “оригинал” ХПИ дороговат. Можно дешевле найти на Башне или Амейне. Гайки я бы лучше брал яркого цвета и с “крышками”. Сами хексы по широкие по 6,7мм которые.

OkBoris

Спасибо)
Еще такой вопросик - какой на нашу шаську влезает максимальный пиньон? и какой шаг?

BlackFlash
OkBoris:

Спасибо)
Еще такой вопросик - какой на нашу шаську влезает максимальный пиньон? и какой шаг?

Шаг M1 (Mod-1). Насчёт какой влазит максимальный - не скажу, но сам катался от 12 до 17 без проблем.
Исходя из условий трассы надо подбирать пиньён, т.к. для меня 17-ый много к примеру 😃

Антон820

Всем привет! ну вот скоро приедет и моя машинка(почта пишет что посылка уже в моем городе), заочно принимайте в клуб, и естественно уже есть пара вопросов по прочтению 60% темы(больше ниасилил):
1)в самом начале обсуждали что надо пластик варить в кипятке, потом вроде как все об этом забыли… дык вот варить или нет?
2) кто все таки надежнее из аккумов ZIPPY или turnigy?
3) не смог разобраться какое масло надо лить в дифы
, понял что вдшкой надо после мокрых покатушек и мойки машинки пробрызгать подшипники а вот чем мазать после wd не понял ( в сообщении #1009 писали про кастрол ЛМХ, им и мазать ? а в дифы тоже его? )

отдельное спасибо
Александру Крылову (Kril700 ) за создание подробного дневника

Kril700
  1. Вари, хуже не будет:)
  2. на вкус и цвет все фломастеры разные:) я изначально пользовался зиппи и они полностью меня устраивали, сейчас плавно перехожу на reedy:)
  3. перед мокрыми покатухами вд40 или силиконовой смазкой и после мойки модели тоже обрабатываем
  4. в дифы лить специальное масло для дифов зимний сетап 10/10/2 летний 7/10/3, а вообще это все сугубо индивидуально, в плане сетапов, поскольку настройки шасек разные да и масла под разные трассы подбирают, но т еще это рановато:) позже сам поймешь о чем я говрю:)
Антон820:

Всем привет! ну вот скоро приедет и моя машинка(почта пишет что посылка уже в моем городе), заочно принимайте в клуб, и естественно уже есть пара вопросов по прочтению 60% темы(больше ниасилил):
1)в самом начале обсуждали что надо пластик варить в кипятке, потом вроде как все об этом забыли… дык вот варить или нет?
2) кто все таки надежнее из аккумов ZIPPY или turnigy?
3) не смог разобраться какое масло надо лить в дифы
, понял что вдшкой надо после мокрых покатушек и мойки машинки пробрызгать подшипники а вот чем мазать после wd не понял ( в сообщении #1009 писали про кастрол ЛМХ, им и мазать ? а в дифы тоже его? )

отдельное спасибо
Александру Крылову (Kril700 ) за создание подробного дневника

Всегда пожалуйста:)

  1. Вари, хуже не будет
  2. на вкус и цвет все фломастеры разные я изначально пользовался зиппи и они полностью меня устраивали, сейчас плавно перехожу на reedy
  3. перед мокрыми покатухами вд40 или силиконовой смазкой и после мойки модели тоже обрабатываем
  4. в дифы лить специальное масло для дифов зимний сетап 10/10/2 летний 7/10/3, а вообще это все сугубо индивидуально, в плане сетапов, поскольку настройки шасек разные да и масла под разные трассы подбирают, но т еще это рановато позже сам поймешь о чем я говрю
Craz

Привет народ) долго я тут отсутствовал…
Наконец прявилось время заняться моделькой. В выходной прокатился в парке лосиный остров, итог: сломался держатель рычага на передке, который пластиковый и вырвало кусок корпуса дифа. Но не беда заказал новый держатель и корпус, сегодня собрал… Поехал в сокольники, вот прям только что внрнулся, гонял там гонял и вдруг налетаю на снежный ком небольшой… Оказался льдышкой, но издалека не видно было, итог: оторвало колево переднее правое, точнее сломался шрус)))) пополам , как отрезало, причем усиленные привода стоят у меня… Я в шоке))))))) но вроде должен такой шрус быть в запасе , утром посмотрю)))) Но по такому снежку маленькому самое то кататься, попрыгал на сугробах! Начинаю понимать, что на 3S не очень интересно гонять, нужно на 4s переходить и возможно менять шаську на более продвинутую, т.к люфты в подвеске надоели…

blacked

Пришла моя порция апгрейдов 😃

Опциональные люминевые рычаги от HB, немного б/у - 36$. Думал будут тяжелыми, а на деле очень легкие, встали как влитые, без люфтов.

Защита на задние рычаги - 8$ (немного длиннее наших рычагов, но думаю всё поправимо)

Усилиные привода, заметно толще стандартных, почти новые 😃 - 27$ (4 штуки купил, понимаю что нужно только два, но несмог пройти мимо), на фото сравнение со стандартным:

Подшипнички:

Усиленые дифы 3шт

Люминевые корпуса дифов.

Начал перебирать трагу 😃 - возник вопрос, центральный диф в креплениях у всех люфтит?

Kril700
Craz:

Привет народ) долго я тут отсутствовал…
Наконец прявилось время заняться моделькой. В выходной прокатился в парке лосиный остров, итог: сломался держатель рычага на передке, который пластиковый и вырвало кусок корпуса дифа. Но не беда заказал новый держатель и корпус, сегодня собрал… Поехал в сокольники, вот прям только что внрнулся, гонял там гонял и вдруг налетаю на снежный ком небольшой… Оказался льдышкой, но издалека не видно было, итог: оторвало колево переднее правое, точнее сломался шрус)))) пополам , как отрезало, причем усиленные привода стоят у меня… Я в шоке))))))) но вроде должен такой шрус быть в запасе , утром посмотрю)))) Но по такому снежку маленькому самое то кататься, попрыгал на сугробах! Начинаю понимать, что на 3S не очень интересно гонять, нужно на 4s переходить и возможно менять шаську на более продвинутую, т.к люфты в подвеске надоели…

Люфты в любой шаське есть, чтобы их устронить нужно не шась менять, а подключать руки к настроке нынешней модели:)

blacked:

Пришла моя порция апгрейдов 😃

Опциональные люминевые рычаги от HB, немного б/у - 36$. Думал будут тяжелыми, а на деле очень легкие, встали как влитые, без люфтов.

Защита на задние рычаги - 8$ (немного длиннее наших рычагов, но думаю всё поправимо)

Усилиные привода, заметно толще стандартных, почти новые 😃 - 27$ (4 штуки купил, понимаю что нужно только два, но несмог пройти мимо), на фото сравнение со стандартным:

Подшипнички:

Усиленые дифы 3шт

Люминевые корпуса дифов.

Начал перебирать трагу 😃 - возник вопрос, центральный диф в креплениях у всех люфтит?

Зачем те люминь корпуса?😃 народ на саваж стваит от хотбодиса, а ты наоборот в люминь лезешь:)

Korovay
Kril700:

народ на саваж стваит от хотбодиса, а ты наоборот в люминь лезешь:)

Тоже про это читал, а почему они их меняют.
Максимум что надо из алюминия это кулаки перед и зад. За пол года катания ни одного рычага не сломал, а так готовься если не рычаг так другое будет ломаться, например корпус дифа.
Люфт центрального дифа не наблюдается вроде.

blacked:

Защита на задние рычаги - 8$ (немного длиннее наших рычагов, но думаю всё поправимо)

По одному доп. отверстию в рычагах и встают отлично, но и без него тоже нормально держатся.