HPI Trophy truggy FLUX

IIIULANIII
Usual-boy:

А просто не надо сразу тапку в пол после движения задом. Я обычно чутка даю, нормально оттормаживается.

Так ни слиппера, ни чего либо сцеплениеподобного нет. Удар по трансмиссии всёравно маленький да есть =(

Usual-boy
IIIULANIII:

Удар по трансмиссии всёравно маленький да есть =(

Ну если так рассуждать то можно и на машине 1:1 не ездить. Там тоже удары есть. Главное не рвать и все нормально будет.

OkBoris
Usual-boy:

Ну если так рассуждать то можно и на машине 1:1 не ездить. Там тоже удары есть. Главное не рвать и все нормально будет.

+1

Usual-boy:

Подключи регуль, только с выдернутым красным проводом. Тоесть на приенике свое питание, а на регуле свое.

подключил, попробовал включить…
приемник ведет себя по прежнему очень непонятно.
Регуль сначала горит красным, затем, секунд через 5-7, определяет 4 банки и остается безжизненным.
т.е. с пульта не откликается ни на что…

Korovay

Попробовать перепривязать аппу?

Troy_Jonze
OkBoris:

Регуль сначала горит красным, затем, секунд через 5-7, определяет 4 банки и остается безжизненным.
т.е. с пульта не откликается ни на что…

Рег говорит тебе, что связи с приемником нет. Дело в приемыше…

OkBoris
Korovay:

Попробовать перепривязать аппу?

приемник никаким образом не откликается на кнопку “сетап”
=((

Usual-boy
OkBoris:

приемник никаким образом не откликается на кнопку “сетап” =((

Я же выше спрашивал. Приемник с питанием от батареек работает? Сервой рулит? Регуль при такой проверке вообще отметаем!

OkBoris

приемник работает вместе с сервой через бэк от аккумулятора модели. ведет себя одинаково непонятно что при подключенном регуле что при отключенном.
видео загружается, скоро выложу

Usual-boy
OkBoris:

видео загружается, скоро выложу

В принципе оно уже скорее всего ни чего не даст. Однозначно проблемы с аппаратурой! Приемник походу приказал долго жить. Антенка на месте не “подрезана”, ни оборвана? С выдернутой сервой тоже моргает?

OkBoris
Usual-boy:

Антенка на месте не “подрезана”, ни оборвана?

нет, все ок!

Usual-boy:

С выдернутой сервой тоже моргает?

сейчас попробовал… и без сервы и с сервой вообще 0… просто 0…

Usual-boy:

Приемник походу приказал долго жить.

Очень не понятно с чего…
Так вот вдруг работал, потерял связь и тихо сдох… я понимаю я бы подводной ездой занимался… а так нет… просто по сухому асфальту((((

-------------------

видео:

Evrik
OkBoris:

нет, все ок!

сейчас попробовал… и без сервы и с сервой вообще 0… просто 0…

Очень не понятно с чего…
Так вот вдруг работал, потерял связь и тихо сдох… я понимаю я бы подводной ездой занимался… а так нет… просто по сухому асфальту((((

-------------------

видео:

проблемы с аппаратурой tf-40

Конденсат!!! На дворе не месяц май!

OkBoris
Evrik:

Конденсат!!! На дворе не месяц май!

конденсат где?

приемник, как видно на видео, представляет из себя второй день решения этой проблемы микросхему без корпусов, лежащую на теплом полу в теплом помещении и до этого за неделю обработанную жидким пластиком (plastic 70).

я был бы очень рад, если бы это оказался конденсат.

Антон820

поменял масло в дифах, по дороге обломил саморез в пластиковом корпусе передней коробки которая держит дифференциал(не туда ввернул не той длинны)… в шоке , потрогал остальные ощущение что они из пластелина, это нормально?

Troy_Jonze
Антон820:

поменял масло в дифах, по дороге обломил саморез в пластиковом корпусе передней коробки которая держит дифференциал(не туда ввернул не той длинны)… в шоке , потрогал остальные ощущение что они из пластелина, это нормально?

Это силумин. Сплав алюминия. Уже не в первый раз пишу, как сдохнут эти шестерни, ставь стальные от д8т. Они усиленные.

Антон820

нет, не шестерня, саморез обломился, высверливать пришлось, причем один нормально вкрутил выкрутил, а вот второй нет…

Troy_Jonze

Шестерни как из пластелина по тому, что из силумина.

Craz

Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет? Но они для шорта или багги.

SviridenkoA
Craz:

Но они для шорта или багги.

Кто такое вобще сказал? Вот на счет шорта не уверен, но точно есть типоразмеры для баги и траги.

Craz:

Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет?

Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

OkBoris
SviridenkoA:

Сообщение от Craz
Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет?
Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

Безусловно…только вот с подбором резины я немного не согласен…

Асфальт - слики (гладкая)
Мокрый асфальт - полуслики (слики с прорезями для отвода влаги)
если покрытие рыхлое то (да тут я согласен) резина должна быть “зубастая”.
по асфальту обычно используют самую жесткую резину, т.к. мягкая стирается за одну покатушку, но если хотите раз рвануть, то, мягкая, естевственно вам позволит это лучше сделать, а так обычно мягкую резину под гравий или траву итд итп…

super soft - самая мягкая… вот и выбирайте со всем вышеизложенным =)

Антон820

Камрады подскажите пожалуйста по зарядке:

1)приобрел следующий девайс и не знаю можно ли им заряжать сразу несколько батареек и если да то как(последняя страница где указана спецификация есть на фото)?
провода которые есть в наличие тоже на фото отразил,
один из родных проводов от аккумулятора порезал (вытащил балансировочник и привязал к зарядке, в комплекте балансировочника не было)

  1. и каким током (2 - 3 или больше Ампер) можно заряжать данных китайских героев (тоже есть на фото)

заранее спасибо

Korovay

1 акк можно заряжать. Эти аккумуляторы можно заряжать током 5.2А.