HPI Trophy truggy FLUX

OkBoris
Evrik:

Конденсат!!! На дворе не месяц май!

конденсат где?

приемник, как видно на видео, представляет из себя второй день решения этой проблемы микросхему без корпусов, лежащую на теплом полу в теплом помещении и до этого за неделю обработанную жидким пластиком (plastic 70).

я был бы очень рад, если бы это оказался конденсат.

Антон820

поменял масло в дифах, по дороге обломил саморез в пластиковом корпусе передней коробки которая держит дифференциал(не туда ввернул не той длинны)… в шоке , потрогал остальные ощущение что они из пластелина, это нормально?

Troy_Jonze
Антон820:

поменял масло в дифах, по дороге обломил саморез в пластиковом корпусе передней коробки которая держит дифференциал(не туда ввернул не той длинны)… в шоке , потрогал остальные ощущение что они из пластелина, это нормально?

Это силумин. Сплав алюминия. Уже не в первый раз пишу, как сдохнут эти шестерни, ставь стальные от д8т. Они усиленные.

Антон820

нет, не шестерня, саморез обломился, высверливать пришлось, причем один нормально вкрутил выкрутил, а вот второй нет…

Troy_Jonze

Шестерни как из пластелина по тому, что из силумина.

Craz

Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет? Но они для шорта или багги.

SviridenkoA
Craz:

Но они для шорта или багги.

Кто такое вобще сказал? Вот на счет шорта не уверен, но точно есть типоразмеры для баги и траги.

Craz:

Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет?

Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

OkBoris
SviridenkoA:

Сообщение от Craz
Если поставить такие колеса 1/8 AKA cityblock super soft нормально будет?
Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

Безусловно…только вот с подбором резины я немного не согласен…

Асфальт - слики (гладкая)
Мокрый асфальт - полуслики (слики с прорезями для отвода влаги)
если покрытие рыхлое то (да тут я согласен) резина должна быть “зубастая”.
по асфальту обычно используют самую жесткую резину, т.к. мягкая стирается за одну покатушку, но если хотите раз рвануть, то, мягкая, естевственно вам позволит это лучше сделать, а так обычно мягкую резину под гравий или траву итд итп…

super soft - самая мягкая… вот и выбирайте со всем вышеизложенным =)

Антон820

Камрады подскажите пожалуйста по зарядке:

1)приобрел следующий девайс и не знаю можно ли им заряжать сразу несколько батареек и если да то как(последняя страница где указана спецификация есть на фото)?
провода которые есть в наличие тоже на фото отразил,
один из родных проводов от аккумулятора порезал (вытащил балансировочник и привязал к зарядке, в комплекте балансировочника не было)

  1. и каким током (2 - 3 или больше Ампер) можно заряжать данных китайских героев (тоже есть на фото)

заранее спасибо

Korovay

1 акк можно заряжать. Эти аккумуляторы можно заряжать током 5.2А.

SviridenkoA
OkBoris:

Безусловно…только вот с подбором резины я немного не согласен…

Шаська как бы не шоссейная 😃 Тонкости резины для асфальта думаю тут не к месту. Особо не рассматривал слики под траги, но не видел совсем лысых. Под баги как то видел, для траков нет.

Антон820:

Камрады подскажите пожалуйста по зарядке:

1)приобрел следующий девайс и не знаю можно ли им заряжать сразу несколько батареек и если да то как(последняя страница где указана спецификация есть на фото)?
провода которые есть в наличие тоже на фото отразил,
один из родных проводов от аккумулятора порезал (вытащил балансировочник и привязал к зарядке, в комплекте балансировочника не было)

  1. и каким током (2 - 3 или больше Ампер) можно заряжать данных китайских героев (тоже есть на фото)

заранее спасибо

Думаю Imax B6 AC был бы подешевле этого, характеристики те же самые. Зарядник слабый, так что если ставить несколько акумов на зарядку, то что называется “наночь” 😃 Что касается токов зарядки, то для любых полимеров он равен емкости аккумулятора. Зарядник 6 баночный, значит может заряжать 6 банок. То есть 3 двухбаночных или 2 трехбаночных аккумулятора. Это один из вариантов для последовательного подключения аккумуляторов. Приспособу (провода) можно самому сварганить. Так же есть второй вариант с помощью такой приспособы. Даже подешевела, в прошлом году 30 бачей стоила, но сейчас и исполнение более дешевое, без корпуса. С помощью этого девайса можно заряжать 6 одинаковых аккумуляторов. Но с таким зарядником боюсь даже ночи не хватит на зарядку… Так что смысла не вижу заморачиваться.

Usual-boy

Зарядник дает только 50 Ватт. Этого очень мало! Зарядка 4S считаем 50/14,8=3,37…Ампера максимум. Так что ни чего личного но с зарядкой поторопился! Надо было минимум Ватт на 100 брать! А так только как выше сказали как “ночник” использовать.

SviridenkoA

Не, на самом деле 50 ватный зарядник тоже нужен. Я вот когда купил мощный зарядник, сразу избавился от аймакса В6АС, сейчас жалею об этом. Почему и зачем? Мы ведь используем не только силовые аккумуляторы. У кого то еще борт на ДВС или в передатчик из гидридов/кадмия, которые по хорошему нужно заряжать 10-15 часов. А зарядник 400 ватт + еще БП на 540 = 4 куллера, которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил 😁 Гидриды заряжал только днем, даже приходилось утром ставить на зарядку и идти по делам, оставлять без присмотра до вечера, что не есть хорошо. Но сейчас я избавился от этой проблемы и в передатчик поставил 3 банки ферумных аккумуляторов, стандартное и безвредное время зарядки 1 час. Все равно мелкий зарядник лишним не будет и всегда пригодится.

Evrik
SviridenkoA:

Не, на самом деле 50 ватный зарядник тоже нужен.

Согласен на все 100… Я тоже сначала хотел продать свой АймаксБ6, но вовремя передумал, т.к. катаю иногда в зале Лосика 1/14, а брать с собой зарядку 400W+блок питания размером больше, чем сама модель, религия не позволяет 😃

Usual-boy
SviridenkoA:

А зарядник 400 ватт + еще БП на 540 = 4 куллера, которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил

Полностью согласен! НО. Я вкорячил в обоих не хитрые схемки. Теперь и БП и зарядка 2х400 шуршат вентилями еле еле, в зависимости от нагрева, даже ночью при зарядном токе 6А не сильно заметно. А так да сильно напрягало когда один гидрит заряжаешь током 0.5А а он орет на полную.

SviridenkoA:

Почему и зачем? Мы ведь используем не только силовые аккумуляторы.

А вот именно поэтому он у меня 2х канальный. И в эти выходные испытал все прелести одновременной зарядки 8ми S! (2х4s). Нужно было срочно за час 2 комплекта зарядить.

maxine2

Всем привет, из строя вышел аккум Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5000mAh 25C Hard Case Deans, пытался заказать на башне, но там не высылают (год назад - всё было нормально), в техподдержке также сказали, что выслать не могут. Так возникает вопрос откуда можно заказать такой же либо аналогичный аккумулятор? С каких магазинов вы брали?
Заранее благодарен.

Craz
SviridenkoA:

Кто такое вобще сказал? Вот на счет шорта не уверен, но точно есть типоразмеры для баги и траги.

Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

Цели: просто кататься везде, где придется. Т.к на родных колесах покрышки еще хорошие, но диски все разбились напрочь и когда модель по асфальту разгоняешь у нее зад начинает аж прыгать и она разворачивается))) вот и встал вопрос на замену колес в сборе в резиной.

maxine2
Korovay:

Большинство покупают тут:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp
banned link

Спасибо, тогда какие недорогие посоветуете?
И можно ли использовать два аккумулятора с разной ёмкостью(например 5000мач и 5500мач) ?

SviridenkoA
Usual-boy:

Я вкорячил в обоих не хитрые схемки. Теперь и БП и зарядка 2х400 шуршат вентилями еле еле, в зависимости от нагрева

Не знаю что у вас за зарядник и БП, но мои из коробки так работали 😃 Вентиляторы включаются в зависимости от нагрузки, заметил 2 режима работы, шуршащий и пылесос. Пока вентиляторы не работают, температура поднимается до определенной планки и естесственно вентиляторы включаются на полную мощность, только потом сбрасывают обороты. Я когда первый раз поставил пару полимеров на зарядку, так получилось, что место, в котором расположил зарядник, над ним находилось кое что твердое. Включил значит и сижу любуюсь обновками. Тут через минуту включается режим пылесос, ну я от неожиданности аж отскочил и собсна ударился об предмет, который был сверху 😁 Так что ребята, будьте осторожней 😃

Usual-boy:

Нужно было срочно

Ну а когда не срочно, например в фотоаппарат аккумуляторы зарядить или в тот же передатчик. Это же все мелким током, зачем в разетку включать 1 кВт, когда есть маленькая фитюлька на 50 Вт 😃 И шуму меньше в квартире.

Craz:

Цели: просто кататься везде, где придется. Т.к на родных колесах покрышки еще хорошие, но диски все разбились напрочь и когда модель по асфальту разгоняешь у нее зад начинает аж прыгать и она разворачивается))) вот и встал вопрос на замену колес в сборе в резиной.

Если цель - простые покатушки, тогда компаунд только Hard, самые жесткие, на все сезоны, кроме зимы, на зиму надо самые мягкие. А протектор выбирай, какой больше нравится. Все равно по асфальту стирать 😃 Кстати можешь даже поискать в барахолке среди гонщиков, у всех есть лысая резина после соревнований, может кто продаст или даже подарит. Это под асфальт. А по земле кататься AKA I-Beam самые универсальные на мой взгляд. Если найдешь лысую резину под асфальт, то айбимы можно даже взять с жескостью медиум. А вобще вот rcopen.com/forum/f27/topic286140

Evrik
SviridenkoA:

которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил

Я купил/поставил пару комповых кулеров по 100рублей в Олди, теперь зарядник работает тихо даже на максимальных оборотах 😉