HPI Trophy truggy FLUX

SviridenkoA

Не, на самом деле 50 ватный зарядник тоже нужен. Я вот когда купил мощный зарядник, сразу избавился от аймакса В6АС, сейчас жалею об этом. Почему и зачем? Мы ведь используем не только силовые аккумуляторы. У кого то еще борт на ДВС или в передатчик из гидридов/кадмия, которые по хорошему нужно заряжать 10-15 часов. А зарядник 400 ватт + еще БП на 540 = 4 куллера, которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил 😁 Гидриды заряжал только днем, даже приходилось утром ставить на зарядку и идти по делам, оставлять без присмотра до вечера, что не есть хорошо. Но сейчас я избавился от этой проблемы и в передатчик поставил 3 банки ферумных аккумуляторов, стандартное и безвредное время зарядки 1 час. Все равно мелкий зарядник лишним не будет и всегда пригодится.

Evrik
SviridenkoA:

Не, на самом деле 50 ватный зарядник тоже нужен.

Согласен на все 100… Я тоже сначала хотел продать свой АймаксБ6, но вовремя передумал, т.к. катаю иногда в зале Лосика 1/14, а брать с собой зарядку 400W+блок питания размером больше, чем сама модель, религия не позволяет 😃

Usual-boy
SviridenkoA:

А зарядник 400 ватт + еще БП на 540 = 4 куллера, которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил

Полностью согласен! НО. Я вкорячил в обоих не хитрые схемки. Теперь и БП и зарядка 2х400 шуршат вентилями еле еле, в зависимости от нагрева, даже ночью при зарядном токе 6А не сильно заметно. А так да сильно напрягало когда один гидрит заряжаешь током 0.5А а он орет на полную.

SviridenkoA:

Почему и зачем? Мы ведь используем не только силовые аккумуляторы.

А вот именно поэтому он у меня 2х канальный. И в эти выходные испытал все прелести одновременной зарядки 8ми S! (2х4s). Нужно было срочно за час 2 комплекта зарядить.

maxine2

Всем привет, из строя вышел аккум Duratrax Onyx LiPo 2S 7.4V 5000mAh 25C Hard Case Deans, пытался заказать на башне, но там не высылают (год назад - всё было нормально), в техподдержке также сказали, что выслать не могут. Так возникает вопрос откуда можно заказать такой же либо аналогичный аккумулятор? С каких магазинов вы брали?
Заранее благодарен.

Craz
SviridenkoA:

Кто такое вобще сказал? Вот на счет шорта не уверен, но точно есть типоразмеры для баги и траги.

Смотря какие цели приследуешь… Колеса выбираются противоположно покрытию, гладкое покрытие - лысая резина, рыхлое покрытие - более зубастая резина, так же и с компаундом (твердостью), мягкое (рыхлое) покрытие - жесткая резина и наоборот.

Цели: просто кататься везде, где придется. Т.к на родных колесах покрышки еще хорошие, но диски все разбились напрочь и когда модель по асфальту разгоняешь у нее зад начинает аж прыгать и она разворачивается))) вот и встал вопрос на замену колес в сборе в резиной.

maxine2
Korovay:

Большинство покупают тут:
www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp
banned link

Спасибо, тогда какие недорогие посоветуете?
И можно ли использовать два аккумулятора с разной ёмкостью(например 5000мач и 5500мач) ?

SviridenkoA
Usual-boy:

Я вкорячил в обоих не хитрые схемки. Теперь и БП и зарядка 2х400 шуршат вентилями еле еле, в зависимости от нагрева

Не знаю что у вас за зарядник и БП, но мои из коробки так работали 😃 Вентиляторы включаются в зависимости от нагрузки, заметил 2 режима работы, шуршащий и пылесос. Пока вентиляторы не работают, температура поднимается до определенной планки и естесственно вентиляторы включаются на полную мощность, только потом сбрасывают обороты. Я когда первый раз поставил пару полимеров на зарядку, так получилось, что место, в котором расположил зарядник, над ним находилось кое что твердое. Включил значит и сижу любуюсь обновками. Тут через минуту включается режим пылесос, ну я от неожиданности аж отскочил и собсна ударился об предмет, который был сверху 😁 Так что ребята, будьте осторожней 😃

Usual-boy:

Нужно было срочно

Ну а когда не срочно, например в фотоаппарат аккумуляторы зарядить или в тот же передатчик. Это же все мелким током, зачем в разетку включать 1 кВт, когда есть маленькая фитюлька на 50 Вт 😃 И шуму меньше в квартире.

Craz:

Цели: просто кататься везде, где придется. Т.к на родных колесах покрышки еще хорошие, но диски все разбились напрочь и когда модель по асфальту разгоняешь у нее зад начинает аж прыгать и она разворачивается))) вот и встал вопрос на замену колес в сборе в резиной.

Если цель - простые покатушки, тогда компаунд только Hard, самые жесткие, на все сезоны, кроме зимы, на зиму надо самые мягкие. А протектор выбирай, какой больше нравится. Все равно по асфальту стирать 😃 Кстати можешь даже поискать в барахолке среди гонщиков, у всех есть лысая резина после соревнований, может кто продаст или даже подарит. Это под асфальт. А по земле кататься AKA I-Beam самые универсальные на мой взгляд. Если найдешь лысую резину под асфальт, то айбимы можно даже взять с жескостью медиум. А вобще вот rcopen.com/forum/f27/topic286140

Evrik
SviridenkoA:

которые жужжат шописец, как то поставил на ночь, не выдержал, через пару часов пошел и выключил

Я купил/поставил пару комповых кулеров по 100рублей в Олди, теперь зарядник работает тихо даже на максимальных оборотах 😉

SviridenkoA

У меня там 4 шуки по 40мм. Такие в продаже почти не видел и сколько таких мелких не встречал, все шумели.

BlackFlash
SviridenkoA:

У меня там 4 шуки по 40мм. Такие в продаже почти не видел и сколько таких мелких не встречал, все шумели.

Компутерные магазины в помощь. 40мм - это стоковые кулера на Low-видюхах и южных мостах. При этом выбор по брендам хороший - хочешь шарикоподшипниковые, хочешь скольжения… Смазал - и не шумят 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

Компутерные магазины в помощь.

А я где думаешь смотрел? В хозяйственных чтоли? 😁 Цены на них приличные. Тоже смазывал, особо не помогло. Да ладно. Все равно сейчас использую только днем и на полную мощность, поэтому и не заморачиваюсь.

Craz

Вечер добрый)
Смотрел сегодня на работе видео с e-revo, так она меня порадовала)))
Аж, дурная мысль проскользнула в голове продать свою и купить e-revo. Она практически в стоке может ехать 100 км/ч… С траггой так не получается, даже выжать 70 км/ч проблематично. В соревнованиях участвовать пока желания нет, поэтому просто хочу башить везде.
Понять не могу и хочется, и колется)))

И печальная новость, все 4 аморта вытекли нафиг. Либо они где-то потрескались(не осматривал еще и придеться новые ставить), либо просто вытекли))))
Если новые, то какие лучше?)

Korovay

Не понимаю в чем прелесть такой скорости. Это как Бугами Верон чисто для кольца), по городу такое быстрое катание скорей всего приведет к аварии.
Первое что у меня было это мерседес от деагостини. Так поездил я на нем по асфальту, понарезал круги, по прямой разгонял. Там тоже дури было на двс под 100, а смысл, если на такой скорости улетишь куда нибудь, то там наверное ничего не останется, потому то ее продал, так как это было скучно. А по поводу ревы посмотрите, почитайте ветку по ней, там помимо скорости также пишут, что она в стоке сыпется. Вообще каждому свое, я тут поменял пиньен с 15 на 17 так мне уже страшно ее разгонять по прямой по двору или по парку.
По поводу амортизаторов: я бы поставил бигборы от d8t, но за пол года катания у стоковых всего один раз гнулся шток и все.

Craz

Я даже не знаю зачем мне это, но хочется такой скорости)
У меня тоже стоит 17 пиньен, но на 3S не впечатляет, плавно перехожу на 4S. Возможно пиньен чуть больше рассмотрю.
Так у меня штоки вроде бы не гнутые, но масла там неть(( Чисто на пружинах весит.
Кстати, где можно масло приобрести для них, чтобы долго не ждать?

Troy_Jonze
Korovay:

я бы поставил бигборы от d8t

Так вроде ж писали, что не подходят… Или я не прав?

SviridenkoA
Craz:

Она практически в стоке может ехать 100 км/ч.

Эта скорость как собаке пятая нога. Во 1, где ты будешь с такой скоростью ездить? Во 2, если ты думаешь, что она будет управляться на такой скорости, ты глубоко ошибаешься. Это так, выйти на трассу, нет, не на гоночную, а на автомобильную (междугороднюю) и только там проехаться пару раз с такой скоростью. В 3, 100кмч это на 6 банках. Поставь себе мамбу и 6 банок, так же ездить будет.

Troy_Jonze:

Так вроде ж писали, что не подходят… Или я не прав?

Там как минимум стойки амортизатора верхние нужно менять. Уже много раз писал, лучше взять Д8Т новый кит, чем восстанавливать умотанную учебную шаську. На первое время всю электронику с трофика можно поставить на Д8Т, моторамы встают ровно.

BlackFlash
Korovay:

я на 4s катаю и нормалек, можете рискнуть и попробовать на 6s прокатиться)
Масло силиконовое для амортизаторов

На 6S валит! Только неуправляемая нифига, и диффы перебирать постоянно надо 😃

SviridenkoA:

Там как минимум стойки амортизатора верхние нужно менять. Уже много раз писал, лучше взять Д8Т новый кит, чем восстанавливать умотанную учебную шаську. На первое время всю электронику с трофика можно поставить на Д8Т, моторамы встают ровно.

Ещё вроде нижняя чашка аморта на рычаг просто-таки ложится…

Craz:

Смотрел сегодня на работе видео с e-revo, так она меня порадовала)))
Аж, дурная мысль проскользнула в голове продать свою и купить e-revo. Она практически в стоке может ехать 100 км/ч… С траггой так не получается, даже выжать 70 км/ч проблематично. В соревнованиях участвовать пока желания нет, поэтому просто хочу башить везде.

Вот только прыгать и рулить на ней не айс… 😦 Ещё там очень много “несущего” пластика… Но сама подвеска там отличная! 😃 сравнивали много раз вживую.

Craz:

И печальная новость, все 4 аморта вытекли нафиг. Либо они где-то потрескались(не осматривал еще и придеться новые ставить), либо просто вытекли))))
Если новые, то какие лучше?)

Новые - БигБоры. Или просто ремкомплект для старых купить и перебрать. Вообще, надо понять почему вытекли… Может штоки погнул…

Craz:

Так у меня штоки вроде бы не гнутые, но масла там неть(( Чисто на пружинах весит.
Кстати, где можно масло приобрести для них, чтобы долго не ждать?

Масло в магазинах Пилотаж есть всегда.

SviridenkoA
BlackFlash:

Новые - БигБоры.

Крутые бигборы, это почти половина стоимости Д8Т. Вобще не вижу смысла что то вкладывать в трофи помимо усиленных сателитов ну и передних кулаков на худой конец + расходники по необходимости на ремонт. Ладно, хочет человек, пускай восстанавливает, только окончательную сумму еще раз напиши в теме, чтобы тот, кто будет более грамотный, не наступил на эти грабли.

ten-10
SviridenkoA:

Вобще не вижу смысла что то вкладывать в трофи

Вот и я так посчитал, продал свою трофи трагу (тюнинг от Александра Крылова) - купил Д8Те. Даже супер тюнинг трофи - отстой по сравнению с д8т.
За всю зиму использования даже не поломал ничего. Только кузов стоковый от мороза растрескался на мелкие осколки. Недавно решил дифы перезалить - разобрал, выработки сателлитов вообще не обнаружил!