HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

В полуось они вкручиваются и фиксируют штиф, что у вас на картинке.
У меня такие, люфта 0.

blacked
Korovay:

В полуось они вкручиваются и фиксируют штиф, что у вас на картинке

В полуось? брр… с какой стороны? там же вроде нет дырок с резьбой.

IIIULANIII

Спустя почти 2 месяца простоя решил “размять косточки” модели.
Вышел во двор, там прощадка где-то 60*35 м… Потренирован “восьмёрку”, максималку, торможение, сделал кое-какие выводы по управляемости. Короче, всё удачно.

Пришел домой, начал чистить на балконе. И тут просто о…ел О_О
Короче, из пяти болтов, держащих мотораму осталось всего два и те с одной стороны! Как-то и, главное, когда-то потерялись три болта вряд.
Благо у меня есть screw set и я всё сразу подкрутил, но факт езды на незакреплённой мотораме вынес мозг.

Так что граждане, как на советских постерах “Бдите натяг болтов!

BlackFlash

Дак надо на фиксатор сажать 😃 И всё ОК будет 😃

BORLAND_48_rus

Ребят всем огромное спасибо за помощь-подсказки, на самом деле очень приятно . Всё заказал, жду!!!

BlackFlash
blacked:

Ребят, такие аммортизаторы подойдут по размеру - 112мм на перед и на зад?
amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Big-Bore-Rear-Shock-…

Придётся либо пересверливать бабочки под стойки амортизаторов, либо сами стойки длиннее брать. Либо бабочки менять.

blacked:

Ребят, такие аммортизаторы подойдут по размеру - 112мм на перед и на зад?
amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Big-Bore-Rear-Shock-…

Придётся либо пересверливать бабочки под стойки амортизаторов, либо сами стойки длиннее брать. Либо бабочки менять.

Простоу меня стоят китайские, и они ощутимо длиннее.

Вот мои китайские:

blacked

Ну вобще у тебя по фото около 130мм по осям. Сильно высоты стоек нехватало?
Или нужно мерить по пружине?

BlackFlash
blacked:

Ну вобще у тебя по фото около 130мм по осям. Сильно высоты стоек нехватало?
Или нужно мерить по пружине?

Имеются ввиду стойки, на которые крепится вверху амортизатор. Стоковые - короткие, и аморт верхней чашкой как бы бьёт по бабочке.

Размер обычно всегда замеряется по крепежным отверстиям. У меня около 130мм точно.

blacked

Так они вроде в комплекте идут подходящего размера. Блин, только что заказ отменил) Думал неподходят. Просто есть два типо-размера 97мм и 112мм, какие нам подходят по длине? Я так полагаю, что 97?

Tomson

Я сам долго думал об этом и вывел вот такую мыслю:
Для морды берешь 97мм под родную бабочку или под D8T amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Front-Shock-Tower
Для зада берешь 112мм и бабочку от D8T amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-112mm-High-Mount-Rea…

Так как корпуса дифов у нас одиноковые всё встанет как нада

а у BlackFlash стоят такое бабочки от HPI www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7169 (не реклама) но их нигде нет и врядли будут…

blacked

Вобщем я тоже обдумал, и решил перебитья крышечками люминевыми для аммортов) А то пластиковые крепежи ломаются на ура. Жаба пока взяла свое, все таки 130 баков на амморты тратить + бабочки по 30 баков + доставка, когда примерно за 300 можно тушку d8t взять.

BlackFlash
blacked:

Вобщем я тоже обдумал, и решил перебитья крышечками люминевыми для аммортов) А то пластиковые крепежи ломаются на ура. Жаба пока взяла свое, все таки 130 баков на амморты тратить + бабочки по 30 баков + доставка, когда примерно за 300 можно тушку d8t взять.

А амортики помягче настроить не пробовал? Очень часто крышки амортов ломает, если преднатяг пружин сильный, пружина жёсткая или масло слишком густое…

blacked

Если помягче сделать амморты, то машинка сильно проседает. У меня люминевые рычаги, веса побольше, возможно с этим связано. Наоборот, до кучи, заказал пружины пожестче.

BlackFlash
blacked:

Если помягче сделать амморты, то машинка сильно проседает. У меня люминевые рычаги, веса побольше, возможно с этим связано. Наоборот, до кучи, заказал пружины пожестче.

А… рычаги люминивые… Тогда понятно 😃

Tomson

А можно фото увидеть с рычагами???

blacked

Вот фотки.

Из не родного:

  1. Люминевые задние с-хабы
  2. рычаги люминь от Hot Bodies Lightning stadium
  3. серва XQ S4020D
  4. БЕК Turnigy
  5. Усиленые шестерни дифов
  6. Люминевые чашки дифов
  7. Защита от грязи на задние рычаги
  8. Аппа и приемник sanwa mt-4

Вобще если ставить рычаги люминевые, то нужно дальше лезть в него, а то одно тянет за собой другое. Поэтому до кучи заказал:

  1. Крепления рычагов люминь
  2. Люминевые крышечки для аммортов
  3. Передние с-хабы
  4. Пружины пожестче