HPI Trophy truggy FLUX

Slavius_ru

Друзья, принимайте в Клуб Трофиводов!! 😃
Активно читаю тему, но прочитал только четверть… Пока не начал активно ездить, хочу всё перебрать и прокрутить, обновить все жидкости…
Вопрос… какой вязкости масло залить в дифы и в амортизаторы? (прошу прощения, что не нашёл ответа в данной теме)

idk

Ребята, пока есть возможность сделать такую деталь на нашу телегу, завтра может не быть возможности. Материал титан, цена не дешего (в личку). я думаю вы поймете для чего она создана, если не понятно значит не для вас. (вопрос будет проигнорирован)

правда есть косяк, все стоковые дэки кривые (рукожопость HPI), потому придется с натягом (4-5 мм) ее прикрутить.
на раздумья выходные.

11 days later
Serega_Dolgopa

Добрый день всем.приобрел себе HPI Trophy Truggy есть вопрос как разобрать регулятор и может кто уже ремонтировал кнопку включения?есть опыт ?

telegkin

Уже в теме писали как кнопку и переключатель убрать вообще. рег для этого разбирать не надо

Slavius_ru
Serega_Dolgopa:

Добрый день всем.приобрел себе HPI Trophy Truggy есть вопрос как разобрать регулятор и может кто уже ремонтировал кнопку включения?есть опыт ?

Такая же беда!
Для включения замыкать красный и чёрный провод.
Белый - для программирования регулятора.

Serega_Dolgopa

а как его правильно разобрать для осмотра внутреностей.или ненужно?

kinigos
idk:

Ребята, пока есть возможность сделать такую деталь на нашу телегу, завтра может не быть возможности. Материал титан, цена не дешего (в личку). я думаю вы поймете для чего она создана, если не понятно значит не для вас. (вопрос будет проигнорирован)

правда есть косяк, все стоковые дэки кривые (рукожопость HPI), потому придется с натягом (4-5 мм) ее прикрутить.
на раздумья выходные.

А есть фото с трофи с уже установленной деталью? Очень интересно посмотреть как она крепится и чему может помешать в эксплуатации.

kinigos

Сейчас читаю 43 страницу этой ветки. Никак не могу найти информацию по продольной распорки шасси нашей трагги.
Я когда одеваю корку, чтобы попасть штырями в отверстия корки, развожу от центра миллиметра по 3 от центра.
У кого-то есть такая проблема? Это влияет на управляемость и т.д?
Может кто-то ставил уже такую распорку.
Вот тут товарищ поставил распорку из простой алюминиевый квадратной трубы 10х10 мм где-то.

www.youtube.com/watch?v=Q_7T4BjGASE&list=PLHAN13MJ…

Из каких подручных материалов можно сделать такую распорку, квадратной алюминиевой около 10х10 мм трубы в магазинах не нашел.

idk

Есть такая проблема, у хпи стоковая дека гавно она не только в плоскости становится кривой (что как раз ты разводишь), но и в доль от носа к карме она уже с завода кривая.
А то что ты спрашиваешь, ее походу нет в природе.
И присмотрись к картинке выше, ничего не напоминает?

kinigos
idk:

И присмотрись к картинке выше, ничего не напоминает?

Твоя распорка из титана? Круто конечно, но где взять титан и чертеж? А мне кажется если делать из алюминия нужно усиливать такую распорку ребром жесткости чтобы получился тавр.

idk

Титан в всмпо-ависма, а чертеж сделай сам, сними дэку, вымеряй, начерти, готово.

Для алюма конечно лучше тавр, но тогда проще пойти на строй рынок и купить П профиль.

kinigos

Купил алюминиевый квадрат 15х15 2мм, сегодня начну колхозить. Но сначала нужно деку выправить, она немного погнута в передней части, по линии задних винтов крепления переднего дифа. загнуто немного вверх.
Был у кого нибудь опыт это реально выправить при помощи тисков и двух дощечек?

idk
kinigos:

Был у кого нибудь опыт это реально выправить при помощи тисков и двух дощечек?

в тисках зажимал без дощечек (тиски большие 😃), если изгиб по линии то реально, а у меня вся дэка колесом, сплав очень упругий, а сильно гнуть страшно было, я забил на нее, выпрямить колесо не получилось, а потом выяснил что она и в доль кривая с завода.

Fischer

Кого не затруднит померить полную длинну амортизатора?

AcidPF

Всем Привет!

Сразу скажу, кусками читал тему, но отзывы о машинке понравились.
Заказал сегодня с Башни, там же заказал маст-хэв детальки, получилось дешевле чем с амейна.

LXBPVZ HPI Racing 1/8 Trophy Truggy Flux 2.4 RTR 1 pcs
LXLZU4 HPI Racing Axle 8x11x36mm Hellfire (2) 1 pcs
LXPD18 HPI Racing Set Screw M5x4mm Proceed (6) 2 pcs
LXGPC9 HPI Racing Washer 8x10x0.2mm (10) 1 pcs
LXCJFZ HPI Racing Rear Wheel Axle Shaft 1 pcs
LXSKN1 Associated Nyloc Wheel Hex Nuts RC8 (2) 2 pcs
LXSKN2 Associated Wheel Hex Aluminum RC8 (2) 2 pcs
LXCKPK HPI Racing Hard Differential Gear Set 1 pcs

На Амейне буду заказывать:
KHZ-KP-800-2 - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black

Вроде бы все самое необходимое заказал. Хотя нет…
В комлекте нет АКБ и зарядки, посоветуйте что заказать, насколько понял, из отзывов, лучше на ХК приобрести, буду много признателен за советы, если не лень то киньтесь ссылочкой. (в электричестве/электронике слабо соображаю)

На Амэйн заказ еще не отправил, может еще что надо докупить?

Машинка у меня будет первой, за исключением 1:1 ))

billi007

KHZ-KP-800-2 - King Headz Hot Bodies Lightning Front Kick-Up Block (2 degree) - Black

Зачем на2 на 1 закончились?