HPI Trophy truggy FLUX

juriy
chinya:

сам брал комплект с DH и вам рекомендую, от ворзы или от d8, там будут и шестерни усиленные и корпус дифа с выходными чашками подходящими к нашим костям

Усиленные это всё таки из какого металла? Просто от D8T четко пишут, что стальные. А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток… Ну у них всё работает на “Сточил-купил”. Бизнес…

billi007
Юра42:

На Д8Т кончик вала 5мм,ваш 8мм.

Втулите у токаря чашку,все.

Зачем такой гемор? Поставить свой грибок и все.

juriy:

Усиленные это всё таки из какого металла? Просто от D8T четко пишут, что стальные. А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток… Ну у них всё работает на “Сточил-купил”. Бизнес…

Они и есть стальные.

chinya

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ? Там четко описано какой тюнинг требует наша модель, не больше не меньше, там же написано что сток шестерни делаются из сулемита который умирает на электрике очень быстро, на бензинке живет чуть дольше, впрочем я повторю, усиленные шестерни во всех моделях hpi HB 8 масштаба одинаковые это каленые стальные шестерни, которые идут в стоке в таких моделях как d8t vorza d8 и прочих, так же там одинаковые корпуса дифов и булки, в последних моделях только облегчили чашки выходные перфорированием, а внутрянка как была так и осталась одним комплектом.

billi007
chinya:

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ? Там четко описано какой тюнинг требует наша модель, не больше не меньше, там же написано что сток шестерни делаются из сулемита который умирает на электрике очень быстро, на бензинке живет чуть дольше, впрочем я повторю, усиленные шестерни во всех моделях hpi HB 8 масштаба одинаковые это каленые стальные шестерни, которые идут в стоке в таких моделях как d8t vorza d8 и прочих, так же там одинаковые корпуса дифов и булки, в последних моделях только облегчили чашки выходные перфорированием, а внутрянка как была так и осталась одним комплектом.

HPI не стоит на месте) сделали на 815 булки другие) плюс стойки центро диффа от ассо срисовали))))

chinya

Не стоит не спорю, очень мне понравилсь TE трагга ) только пока не дошел до покупки ) урвал на халяву sc8.2 пока мало времени на хобби выкатываю ее по дворам, а вообще очень хочу d8t te, пойду гляну 815 ) хотя багги не оч интересна ) кстати шортик очень прям порадовал, рулежка и внешний вид в купе с поведением модели малость озадачили )

idk
chinya:

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал

да ппц. =)

juriy:

Ну у них всё работает на “Сточил-купил”. Бизнес…

я говорю или забудь или смерись!
Хоть кто то видел ссылку что я давал на реально хорошие сателлиты? они стоят 2+к рублей за комплект.

chinya

Угу стоят 2+к а толку ? я как поставил усиленные от hpi и сноса на них не видел вообще, я уже не говорю что такие шестерни стоят на всех HB и вроде жалоб нету на износ, на кой черт ставить сателиты за 2к ? Вы Александр конечно мастер хороший не отрицаю и детальки из титана мутите офигенные, но на кой хер нужны эти сателиты из вашей рекламы я хз

idk
chinya:

Угу стоят 2+к а толку ?

Я согласен на траггу на долго хвитит и обычных спеченных железных, не алюминиевых сателлитов.
это не реклама (мне никто не платит), Советую реально хорошую вещь которой сносу не будет по жизни, если руки сборщика не подведут.
Но видимо вы не сталкивались еще с такими проблемами, спеченных железных сателлитов, - сталью назвать сложно…
так что, если возникнет похожая проблема, вы будете знать что брать, так что можете выбирать заплатить один раз, или … ну вы поняли…

chinya

Александр, ну вы же про саваж на топ нагрузках говорите, да вы там жиганите и душите так что деки только из титана держат, трофитрага и так требует тюнинга не мало, так что смысла заказывать на нее ваш вариант имхо не много, это же проходная модель, можно выкатить на соревы но там хватит и усиленных hpi, башинг, тем более жесткий на трофи противопаказан, по трассе кувыркаться она без сломанных сателитов будет. Я не имею в виду трофитрагги с титановыми деками и прочим.

idk

Это конечно понятно…, потому и дал ссылку на FAQ где ряд ссылок в.т.ч. на обычные, чтобы человек выбрал по деньгам.

juriy:

А если усиленные это просто попрочнее сплав из того г_на, что сток… Ну у них всё работает на “Сточил-купил”. Бизнес…

исходя из этой фразы, человек мало того что не смотрел даже FAQ (там даже написано из чего это сделано), но и хочет идеала… ну что ж тут еще скажешь.

juriy
chinya:

Да или от ворзы возьмите на дх

chinya:

Вы вот Юрий 3 раза положили болт на предложение которое я вам рекомендовал, трудно прочитать общую тему 1 страницу ?

Дайте плиз ссылку на общую тему! Я заблудился вообще!
Про предложение (комплект) понял! dollarhobbyz.com/…/hpi-1-8-vorza-flux-hp-different… . Может и его закажу действительно, спасибо. Вы просто пишете “возьмите на дх”, а т.к. некоторые плохо владеют сленгом, и к теме возвращаюсь раз в год… встаёт вопрос, что за “ДХ” и т.п., но если я буду тут ещё и это спрашивать, то доведу до белой горячки…

idk:

Надежно, Дешего и RC хобби - не совместимо. нет денег, можешь смирится или забыть про это хобби.

idk:

я говорю или забудь или смерись!

Я только о том, что должен быть разумный компромисс. Сток явно не из него… Просто я уже три комплекта поменял… На днях провел по сателлитам рашпилем - сразу всё видно! год назад случайно от какой то китайской багги заказал, взял их - качество в 10 раз лучше … как то обидно 😌

idk:

исходя из этой фразы, человек мало того что не смотрел даже FAQ (там даже написано из чего это сделано), но и хочет идеала… ну что ж тут еще скажешь.

sites.google.com/…/dolzen-li-luftit-differencial#T…
Я смотрел этот FAQ, вот только он про Savage, а так как мне сложно дифференцировать что там подойдет, а что нет к Trophy, особо не нагружался по нему. Уже были случаи заказа не того, что надо… =) За FAQ сенкс.
OffTop- сам всё структурирую всё себе в MindMap (XMind). После изучения принципа и ПО доступ к любой информации в разы легче и быстрее. Кроме того есть возможность в публичный доступ . Очень бы была интересна организация фака в таком виде. Не…, я просто…, моя навящивая идея 😃
for exp. saveimg.ru/show-image.php?id=22f850f7866f8ff3d5cd2…
.

idk:

Хоть кто то видел ссылку что я давал на реально хорошие сателлиты? они стоят 2+к рублей за комплект.

Ссылку?? Из Фака по саважу “Совместимые сателлиты”??

idk

Да ее, сателлиты совместимы 100% и дифы (корпуса), кроме чашек и большого и малого шкифов в булке, пиньон и спур тоже совместимы так что смотри.
У меня вообще передняя подвеска от саважа стоит…

Стоят дешего, не думаю что эти кулаки подходят. Скорее для 1/10 модели какой то. Или шоссеки. Ищи на ебэй rcdamper.

Belka84

Это для 1/8 написанно . 1/10 я уже проходил они заметно меньше и другой конструкции. То что вы советуете на с ебея стоит 2500. Для меня 700₽ как то привлекательней.Запросил размер у продавана , посмотри что ответит.

billi007

Там описание 1/8, у меня стоят на HB от Сюта фиорони, последние год назад в микре отхватил за 800 р))) пока полет нормальный, но скланяюсь от тесмана прикупит, дороха ноооо очень хочется себя любимого побаловать)))

Юра42
billi007:

Зачем такой гемор? Поставить свой грибок и все.

Это вариант был как впихнуть не впихуемое.

Belka84

А на CVD от чего пыльники подходят не вкусе ни кто ?

billi007
Belka84:

А на CVD от чего пыльники подходят не вкусе ни кто ?

Назад ещё можно поставить, на перед рвёт накуй. Можно ещё термоусадку попробовать.

Юра42:

Это вариант был как впихнуть не впихуемое.

Все впихивается, что там косой зуб что там, ет на тесмане прямой и на старых ХБ и Савжах имхо.

Belka84

На того же бодиса 8т ведь есть пыльники и что так же рвёт ? На еРево тоже имеются . А вот на трофи флюкс я не нашёл , вот и стоит вопрос от чего ставить. Термоусадка с 14 мм до 3 никакая не усядет.

billi007
Belka84:

На того же бодиса 8т ведь есть пыльники и что так же рвёт ? На еРево тоже имеются . А вот на трофи флюкс я не нашёл , вот и стоит вопрос от чего ставить. Термоусадка с 14 мм до 3 никакая не усядет.

У тесмана други цвд и тд, на трофи эта запчасть лишняя так считает производитель) а насчёт термоусадки у нас Серега гоняет на термоусадке доволен, цвд чистые.