HPI Trophy truggy FLUX

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Благодарю! Буду изучать…

лучше сразу X150, чтобы запас был.

Вячеслав_К
Blood_and_Fire:

лучше сразу X150, чтобы запас был.

Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули… Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Я вот тоже думаю об этом, и сразу влагозащитный, но только есть момент, на 150А больше в размерах, и на штатное место уже не встанет, есть у кого опыт в установке такого?, я эту ветку всю изучил, но что-то не нашёл, фотку бы, куда его воткнули… Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.

Вячеслав_К
Blood_and_Fire:

SkyRC не влагозащищенные. Их герметят самостоятельно, как и большинство регулей. Ставятся они все легко - пластиковое корыто снимается и лепится регуль на двусторонний скотч прямо на деку.

Хм… А и правда,)) всё гениальное - просто)))… Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

telegkin
Вячеслав_К:

через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами

Blood_and_Fire
Вячеслав_К:

Хм… А и правда,)) всё гениальное - просто)))… Единственное, через скотч тепло не будет в деку уходить…, или это не принципиально?

Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега…

Вячеслав_К
telegkin:

А через пластмассу и воздух внутри корпуса (а он есть, если рег не залит в кирпич прям с завода) будет уходить? Учитывая особенно, что пласта с ключами находится вообще сверху, а снизу плата с мозгами

Blood_and_Fire:

Пластиковое корыто - стоковый отсек флюкса под регуль, а не часть корпуса самого рега…

  • Если учесть тот факт, что регуль на 150А ещё и с запасом мощности, греться он должен на порядок меньше стокового…, всем спасибо за подсказки… Теперь осталось решить, регулятор или сразу “Комбо” =)
nDimka
Вячеслав_К:

Думал про такой…Hobbywing EZRUN Max8 V3 150A Водонепроницаемый Brushless ( не реклама конечно же!! )

У меня такой, в штатное место не влезет, необходима небольшая доработка.

NeyfeX

всем доброго времени суток.
катал сегодня, как ни в чём не бывало, только поставил второй акк и мотор перестал тянуть, раза в два медленнее ехать стала. пришел домой разобрал, а там вот такое дело(фото в приложении). рассыпались магниты на валу мотора:(😃 кто подскажет из-за чего такое возможно и какие варианты решения? или только покупка нового мотора?(((
p.s. месяца два-три назад поменял подшипники в моторе, всё было отлично, видимых дефектов не было, по лужам и песку практически не катал.

idk

из за менеджеров которые экономя деньги, закупают “дешевку” стоковые моторы по крайней мере у траксаса и хпи - дерьмо.
покупай другой мотор, нормальный, я советую tenshock x802 - x812l, также текины и hobbywing, но последние лично не тестил ничего не скажу.
произошло потому что ушатался подш ротор стал болтаться и нить перетерлась о статор, или попал песок - аналогично, магнит без нити на дешевой смоле не выдержал центробежной силы, зацепил о статор и раскололся.
у теншока магниты сидят в пластинах ротора как “ласточкин хвост” и хоть они обмотаны нитью она по суть там не нужна, один минус, у теншока магнит сборный из 2х половинок, и они могут разойтись вдоль, но их потом можно склеить. Текин и HW, тоже так пострадать могут, но сделаны лучше.

Belka84

Что то я замучился менять передние цхабы и кулаки . Может есть какая альтернатива ? Кроме алюминия.

idk

из дерева например… можно пачками пилить. 😃 дома на каленке

chinya

Мнняете почему? Скорее всего вылетает винт крепления поворотного кулака и в результате ломает оба, используйте локтайд и все же лучше люминь поворотный кулак

Belka84

Последний раз просто по болту сломался , до этого выкручиваться и ломался . Щас на локтайте , Дак от легкого бокового по винту нижнему сломался. Причем у меня проблемы только с этим узлом постоянно.

Никто ни пробовал на перед ставить кулак и хаб от HB D8T ? Завтра ворзу привезут ,прикину. Но придется скорее всего искать привода длиннее или рычаги короче. Может кто померить длиннанау у д8 рычага и привода ?

chinya

Смысл мерить, багги и трагги большая разница, зачем велосипед придумывать? Алюм кулаки и локтайд, кулаки от rcdumper

Belka84

Имеется ввиду д8т., Не просто так ведь в д8 ,д8т , ворза ,Апач. Используется другой рулевой механизм , тем более возможно и более безболезненно переделать получится. А два кулака за 2р как то не охота отдавать , более того лежат алюминиевые кулаки от хсп 8 масштаба и они один в один как оригинальные , только стоят 500р/пара.

Евгений ,когда я ставил задние кулаки от хсп тоже у многих сомнения были , а они стоят и оправдывают свою цену.

chinya

Задние кулаки при перестановке оси во второе отверстие и в стоке стоят и живут норм, апач ворза это багги Д8т трагги, не путайте их. К слову у Д8т поворотные пластик, я бы все же один раз потратил 2к, чем велосипед искать, шасси старое, боляски извесны, рулевую можно разную придумать и от саважа кулаки ставили, вопрос глубины переделок. С улучшением навыков вождения поломки уменьшаются. Следить стоит за откручиванием винтов. Привода Д8т возможно подойдут, кулаки сомневаюсь, только с напилингом может, а то давно ставили бы