HPI Trophy truggy FLUX

1 month later
Frenck

Всем доброго дня.
Все же взял hpi truggy за 29000-новая, покупкой очень доволен, тачка веселая.
Покупкой доволен, успел прокатиться. Загерметил пока только приемник, до регуля не дошли руки!

А кто саркофаг делает для данного авто? Не смог найти, не подскажете?

bad-good

саркофаг делал Wаzzik ник, Сергей тут на форму сидел но он в Москве… я у него делал и он делал только мамбу…

Maral2387

Затюнить и будет бомба. Тоесть хексы от саважа и алюм кулаки

10 days later
Frenck
Maral2387:

Затюнить и будет бомба. Тоесть хексы от саважа и алюм кулаки

дайте пож-та ссылку на хексы 17-е от саважа, и кулаки. Сегодня раздолбал одну полуось заднего колеса. то же меняется от саважа вроде да?

Frenck

Подскажите по теме выше 4-е сообщение!
““Для переда и зада заказываем переходники на крепление колес 17мм (2 комплекта) Nyloc Wheel Hex Nuts:RC8 (штифты в комплекте) и хексы Wheel Hex,Alum:RC8 (2 комплекта), либо закрытые хексы KingHeadz 17mmFineThreadFlangedClosedEndWheelNut (Black) (4). Штифты в переходниках фиксируем винтом м4.””
Куда вкручиваются эти винты м4? Не понял честно, объясните пож-та

telegkin
Frenck:

Куда вкручиваются эти винты м4? Не понял честно, объясните пож-та

В торец этих валов. Держит ось хекса, и хекс соответственно

Frenck
telegkin:

В торец этих валов. Держит ось хекса, и хекс соответственно

То есть в детали с #hpi 101061 в узкой части, что выходит на “улицу”, та часть на которую встает колесо через хекс-есть резьба как раз под м4, верно понял?
Спасибо.

telegkin
Frenck:

верно понял?

Вроде да.Описание на сайте смотрели? там есть фраза

also requires #101061 and #Z740

вот z740 это они и есть. Можно купить в магазине крепежа, скорее даже дешевле выйдет

А еще можно скачать мануал/взрыв-схему от трофи багги или форзы

Frenck
telegkin:

Вроде да.Описание на сайте смотрели? там есть фраза вот z740 это они и есть. Можно купить в магазине крепежа, скорее даже дешевле выйдет

А еще можно скачать мануал/взрыв-схему от трофи багги или форзы

Разъяснил, спасибо.

Frenck

Дайте совет. Снял регуль, хочу загерметить. Уперся в то, что радиатор не могу снять. Как сложно он сдергивается оттуда и надо ли это делать? Встанет потом на место? много читал, но каждому свое. Кто то в духовку кладет что ли для разогрева, кто то в спирте сутки держит! Как правильно, что бы не сломать? Киньте ссыль может, если есть, тут не нашел, на сегодня отложил эту затею, не хочу торопиться.

crazy_atom
Frenck:

Как правильно, что бы не сломать? Киньте ссыль может, если есть, тут не нашел, на сегодня отложил эту затею, не хочу торопиться.

Тоже когда-то этим вопросом сильно заморочился. Там термоклей и не очень хороший, его обычно нагревают газовым паяльником, но т.к. он не у кажного есть, а стоит он не мало… то я вот грел утюгом постоянно замеряя температуру. Этот способ был где-то описан в теме rcopen.com/forum/f27/topic120367. Я снимал с блюра, получилось снять, только после того как пару раз прогрел. Регуль потом отпахал полтора года, пока фазы двигателя не погорели.

Frenck

Полтора из за того что радиатор снял? Теплоотдача хуже стала потом? Честно так делать не хочу, тогда смысл нижнюю часть платы заливать только? Она в менее доступном месте от влаги. Можно герметиком пройтись, шов этого короба, а сверху… Хммм пока не ясно, тогда смысла наверно нет эпоксидкой лить!!! Что ж тогда, как быть с регулем, не хочу все разворочить, а хватит не знай на сколько его! Что еще можно предпринять? Под водой плавать не собираюсь, но лужи, грязь-да, что б не париться в общем.

crazy_atom
Frenck:

Полтора из за того что радиатор снял?

Неа, из-за того, что хз… Замкнуло их чем-то, уже не помню что попало (я за ним не оч хорошо следил, машина много чего повидала, она и под сугробами ездила и в лужах по колено купалась, тем все термоусадки порвались просто и все), но точно не из-за того ,что я радиатор сменил))) Саркофаг сам делал. Все отлично работало даже погружал под воду. Радиатор потом мне сделали на станке, хотя можно и самому, там не сложно, можно купить в магазине электроники радиатор, опилить его где надо и проделать в нем 5 дырок в нужных местах под вывод фаз и проводов батарей (в соседней теме вариантов просто завались). Если вы просто его зальете, то может конденсат между фетами скопиться, т.к. на заводах это термоклей просто лепешкой ляпают и он там не все пространство заполняет. а если тупо герметиком промажете, то зимой ему точно хана. На hpi’ных флаксовых регулях качество сборки отвратительное. Ощущение, что там мексиканцы без паспорта их клеят.

Марс
Belka84:

Имеется ввиду д8т., Не просто так ведь в д8 ,д8т , ворза ,Апач. Используется другой рулевой механизм , тем более возможно и более безболезненно переделать получится. А два кулака за 2р как то не охота отдавать , более того лежат алюминиевые кулаки от хсп 8 масштаба и они один в один как оригинальные , только стоят 500р/пара.

Евгений ,когда я ставил задние кулаки от хсп тоже у многих сомнения были , а они стоят и оправдывают свою цену.

Метчик нужен и кулаки перед хсп

Frenck

Артем, спасибо. Можешь подробнее рассказать как саркофаг делал, из чего, как собирал.
Представление есть полностью, но технически какие есть тонкости, нюансы? Может фотки остались, или подскажешь кто сможет сделать, помимо вазика! Жду ответа, заранее благодарен.
“В соседней теме” это в какой? Не понял.

Frenck

Артем, не снимая радиатор есть смысл под ним пластиком71 мазать, из шприца? Или ерунда получится? Может эпоксидкой лучше? Нижнюю часть можно грамотно залить, но вот под радиатором как?!Посоветуй, раз есть опыт некий!
Если промазать края радиатора и платы сверху, все отверстия так же промазать, нижнюю часть платы в эпоксидку,сам короб тоже прогерметить, будет ведь какая то защита все равно! Посадочное место транзисторов тоже прогерметить например! Пусть немного колхоз, но защита будет работать? Все болтики тоже на герметик.
Кто как думает в данной ситуации?

crazy_atom
Frenck:

Артем, спасибо. Можешь подробнее рассказать как саркофаг делал, из чего, как собирал.
Представление есть полностью, но технически какие есть тонкости, нюансы? Может фотки остались, или подскажешь кто сможет сделать, помимо вазика! Жду ответа, заранее благодарен.
“В соседней теме” это в какой? Не понял.

Я вам вечером отвечу развернуто. Сейчас возможности нет. Фотки моего регуля тоже найду. На форуме в теме “лучшая защита от влаги” есть. Почитайте эту темку внимательно, там очень многие, в том числе и такие крутаны как vazzik описывали процесс герметизации. Многие просто не парятся и в кирпич заливают в кпдт в месте с радиатором. Кто-то шприцом пытался между фетам пролить. Как по мне - надежнее полностью все разобрать, а потом добротно собрать.

Выбор всегда за вами.

Андрей858

Подскажите другие какие “корки” подходять на наш Трофи трагги или только родные красные эти продаются?