HPI Trophy truggy FLUX

idk
Blood_and_Fire:

Грешу на массу

на какую массу!? гравитационная, Инертная масса, масса эл. цепи, массу модели или собачьих фекалий на ней?
может дело в передатке? и стоит пиньон больше/меньше поставить?

telegkin
Blood_and_Fire:

греется движок Toro X8 1900kv. До 90 градусов доходит с охлаждением. Аккумы 4s 40c и главная пара 15t:50t и 14t:50t
Что ему не нравится? Грешу на массу, но не на столько же…

А вы кирпичи возите? Или может колеса от оки или хотя бы саммита 1/10?
Стоковый двиг, который, вроде, слегка и послабже, и поменьше, и без охлаждения не греется больше 60 на стоковой передатке. Ищите неисправность. Либо что-то подклинивает (подшипник где-то), либо перетянута пара спур-пиньон, либо сопли в проводах от рега к двиглу, либо хана движку. Может ещё что-то. С таймингом не мудрили? Может высоковат для 6 полюсов?

Blood_and_Fire
telegkin:

саммита 1/10?

Фалтлайны стоят, иногда стоковые катки.

telegkin:

либо сопли в проводах от рега к двиглу

Запаяно в кирпич, разъемов никаких промежуточных. Единственное - при первом старте малеха пованивал движок из под резинки с проводами.

telegkin:

С таймингом не мудрили? Может высоковат для 6 полюсов?

Тайминг на 0 стоит.

idk:

на какую массу!? гравитационная,

На снаряженную массу модели.

telegkin:

перетянута пара спур-пиньон

Выставлено “по бумажке”. Т.е. не внатяг ходят.

bad-good

Люди, подскажите… стоковый мотор норм? или все же лучше стоит по искать… Я исхожу от минимум стоимости/максимум производительности… может кто подскажет? какой лучше для трагги нашей… под регуль 150А и липо 4S 5000 mah… я всю голову сломал какой мотор выбрать, но бюджет довольно ограничен…

bad-good

Спасибо, значит не буду заморачиваться… куплю стоковый мотор… сегодня вон ещё скидка на долларе…

idk
Blood_and_Fire:

Тайминг на 0 стоит.

ппц. чеж грееца то… идем по ссылке ниже и смотрим.

bad-good:

Люди, подскажите… стоковый мотор норм?

вот такой мотор можно за 6 найти, и он в разы будет лучше стока.

bad-good

спасиб… посмотрю на ибэе 4900 можно купить…

billi007

Просто сделать перемычку! Если нет два 2s+2s то вообще ничего не надо, паяем нормальные разъемы и все.

Rafti

Народ подскажите кто делает саркофаги для регулей ? Хочу родной загерметить.

tommi

Купи лучше регуль на 150А и его в саркофаг. Смысла больше.

chinya

Самые распространенные саркофаги это саркофаги на мамбу и блюр, это топ регули и их часто ставят, потому и саркофаги на них делают чуть ли не серийно, на другие регули типа стокового и прочих надо точить индивидуально так сказать под размер. Особого смысла в саркофаге для дешевых регулей нет, будет стоить скорее всего почти как регуль. Я стоковый регуль отдавал на герметизацию товарищу vazzik сделал все красиво и качественно в стоковом корыте, с виду и не скажешь что что то делали, еще и радиатор поставил больший от мамбы, ну и кулер оттуда же.

billi007

Плюсую)! Дядя Сережа знает свое дело!

idk
chinya:

это топ регули

это топ Shit. - 2 разных регуля за 2 дня на ровном месте оба Castle, Никому не советую брать продукцию этой фирмы.

только что они самые распространенные и под них кто то сделал бесполезные саркофаги, может вам статистика что скажет?
А регуль лучше HW или MGM

chinya

Холивар в соседнем топе, я объяснил про саркофаги, где то что то соврал? 😃

idk
chinya:

где то что то соврал?

да в прошлом посте я выделил фразу)) кастл - это далеко не топ, а ближе к днищу)) не вижу смысла покупать саркофаг для регуля который помирает сам по себе, а потом покупать еще один такой же рег, только потому что саркофаг остался. в кирпиче живут реги прекрасно.

теперь к цене, сколько там кастл стоит? 172 с доставкой, и 201 с трековой? возьмем трековую… а хотите регуль ровно в 2 раза мощнее по той же цене? т.е. не 150А а 300А.

chinya

Ну допустим 150 с доставкой с доллархобби стоит, с вполне себе трековой от dhl, вопрос был в том что бы объяснить куда стоит искать саркофаги а куда нет, а по поводу горит так это не отменяет того факта что он является топовым в линейке регулей под 8 масштаб или являлся и под них дофига саркофагов делают в отличии от других регулей. И опять же, вопрос был о регулях под которые имеет смысл делать саркофаг, а по поводу кирпича. мне лично еще и эстетический вид важен, а от вида кирпича надежностью не веет, хотя не отрицаю функцию свою он выполняет.

idk
chinya:

это не отменяет того факта что он является топовым в линейке регулей под 8 масштаб

терерь посмотри сюда и нижнюю планку ценника, и поймёшь что кастл не заслуживает так называться. и это 1/8-1/5
www.mgm-controllers.com/…/speed-controllers-escs

chinya

Мы разговариваем на разных языках о разных вещах, давайте каждый останется при своей фобии, дабы время свое и окружающих не тратить.

bad-good

там размеры какие то кривые… а не боитесь ли вы того, что там задохнется вся плата т.е. откуда брать тоже самое охлаждение? особенно когда тепло пойдет от регуля а уходить то ему некуда… из этой герметичной коробки… ну я так думаю может я ошибаюсь…