HPI Trophy truggy FLUX

Konst7777

Всем добрый день. собрался приобрести данную модель. Прошу помочь и указать детали которые необходимо докупить сразу моделью, что может понадобиться в ближайшее время. Буду очень признателен если сможете дать ссылки на данные дополнительные аксессуары.

Kril700
Konst7777:

Всем добрый день. собрался приобрести данную модель. Прошу помочь и указать детали которые необходимо докупить сразу моделью, что может понадобиться в ближайшее время. Буду очень признателен если сможете дать ссылки на данные дополнительные аксессуары.

Ветка в помощь, а так задние ц хабы меняем на люминь, кулаки силуминовые тож лучше заменить, колесные оси меняем, заправляем по человечески аморты и меняем шлак в дифах на нормальную смазку и в бой, чуть не забыл распорку передних рычагов тож желательно заменить, задние ц хабы и люминь кулаки найдешь на ебей, остальное лучше с амайна как то так

Kril700

какую серву посоветуете в замен стандартной? Китай не предлагать… заказывать буду с амайна

Kril700

собственно представляю вам результат сегодняшних покатух…
ось была усиленная от багги, за две штуки отдал 1,5 тр, ну да лан это не беда все равно еще 4 в запасе=))) беда в другом, катался значит катался все было отлично, решил с другом пива выпить, пока пил машину не отключал, когда попробовал тронуться тронулась, но отказалась поворачивать=(( в чем причина, что делать???

BlackFlash

Сорри, но фотки с твоего диска глянуть не можем 😃

Kril700
BlackFlash:

Сорри, но фотки с твоего диска глянуть не можем

счас поправлю=)

Kril700:

когда попробовал тронуться тронулась, но отказалась поворачивать=(( в чем причина, что делать???

так что с ней может быть?

вот такая серва подойдет ???

BlackFlash

А ничего так срезало… странно что Ц-Хаб не сломало - всё таки он более мягкий… Надеюсь, я так не сломаю свои… Ощущение, что подвеска не отработала совсем…

Kril700:

так что с ней может быть?

Сдохла 😃 Либо с проводами беда. Для эксперимента серву бы какую попробовать…

Kril700:

вот такая серва подойдет ???

По размерам и прочим параметрам - подходит 😃 Вопрос только в её связи и работы со стоковой аппой…

Kril700:

какую серву посоветуете в замен стандартной? Китай не предлагать… заказывать буду с амайна

Ну не знаю… Залить водой или угробить от конденсата можно любую… Я как бы лучше китайских дешевых наберу побольше 😃))

Konst7777:

Всем добрый день. собрался приобрести данную модель. Прошу помочь и указать детали которые необходимо докупить сразу моделью, что может понадобиться в ближайшее время. Буду очень признателен если сможете дать ссылки на данные дополнительные аксессуары.

Как уже написали - всё есть в ветке. Ещё я совсем недавно писал про запчасти в ветке по Трагги-Трофи 4,6

SviridenkoA
Kril700:

вот такая серва подойдет ???

Если просто так воткнешь ее в приемник, она будет выдавать не больше 10кг, вместо заявленных сколько там 16-17, ну и при нужном напряжении она будет почти в 2 раза быстрее 1015. Такая скорость впринципе не нужна. Нужно ставить внешний бек. Бери 1015, для нее тоже по хорошему надо ставить внешний бек, но более простой. Не хочешь заморачиваться, можно обойтись 1313.

Kril700:

так что с ней может быть?

После вкл/выкл тоже не работает? Причин может быть много. В выключенном состоянии руками колеса поворачиваются? Может заклинило где и не обязательно серва. Серва то какие нибудь звуки издает в рабочем состоянии при повороте руля на передатчике?

Kril700
SviridenkoA:

Если просто так воткнешь ее в приемник, она будет выдавать не больше 10кг, вместо заявленных сколько там 16-17, ну и при нужном напряжении она будет почти в 2 раза быстрее 1015. Такая скорость впринципе не нужна. Нужно ставить внешний бек. Бери 1015, для нее тоже по хорошему надо ставить внешний бек, но более простой. Не хочешь заморачиваться, можно обойтись 1313.

После вкл/выкл тоже не работает? Причин может быть много. В выключенном состоянии руками колеса поворачиваются? Может заклинило где и не обязательно серва. Серва то какие нибудь звуки издает в рабочем состоянии при повороте руля на передатчике?

никаких звуков не издает, включал и выключал, сам колеса поворачивать могу, что такое бек

SviridenkoA
Kril700:

что такое бек

Научными терминами объяснить не смогу. Вобщем это схема, плата, набор радиодеталей, которые понижают напряжение от основного акума, до 6 вольт (в большенстве случаев), тоесть до нормального рабочего напряжения приемника, так же есть беки, в которых напряжение на выходе настраивается (4.8, 6, 7.4 и т.д.). За счет это схемы питается приемник ну и серва соответственно. В регуляторах есть встроенные беки, они питают мозги регуля, но они слабоватые для серв более 10 кг. А иногда даже из за высокой нагрузки (при работе на максимуме), просто сгорают и регуль можно выкидывать. Хотя есть умельцы, которые в некоторых случаях могут заставить регуль работать, но таких умельцев нужно поискать.

Kril700:

никаких звуков не издает

Поверни колеса вручную, затем включи передатчик ну а затем борт. Тот же вопрос по звукам. Если никаких признаков жизни не последует, то можешь разбирать и смотреть начиная с мозгов. Скорее всего их залил, раз никаких звуков вобще не издает. Хотя может и двигатель залил. Может приемник залил и первый канал вышел из строя. Попробуй воткнуть серву в другой приемник. Менять местами каналы реуля с приемником я бы не стал, вдруг на первом канале коротыш. Если серва не работает с другим приемником, можно тогда уже конкретно на ней заморочиться, разобрать, посмотреть мозги, протереть спиртом, просушить, глядишь оживет. Ну а если залит потенциометр, это беда, вряд ли удасться найти подобный в местных магазинах.

Kril700
SviridenkoA:

Если серва не работает

купи другую=))), а вообще все равно собирался менять её=)))
вот собственно и результат=)) по ощущениям работает гораздо быстрее стока, завтра опробую в деле=)

matador
Kril700:

вот собственно и результат

Ты серву поставил задом наперед. Очень быстро убъешь. Разверни ее на 180 град.

BlackFlash
matador:

Ты серву поставил задом наперед. Очень быстро убъешь. Разверни ее на 180 град.

+100 На излом рычаги идут. Вредно будет…

Kril700
BlackFlash:

На излом рычаги идут. Вредно будет…

вроде поправил как надо=)

Evrik

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил. Серва заметно шустрее и сильнее работать стала. + Этим самым, немного лишней нагрузки с регуля снял. На лето штатный вентилятор поставил(в 3-й канал приемника подключил).
BEC прилепил к мотораме на двусторонний скотч.
Серва стоит такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Kril700
Evrik:

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил. Серва заметно шустрее и сильнее работать стала. + Этим самым, немного лишней нагрузки с регуля снял. На лето штатный вентилятор поставил(в 3-й канал приемника подключил).
BEC прилепил к мотораме на двусторонний скотч.
Серва стоит такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

расскажи по поводу ВЕКа где брал, сколько стоит…

SviridenkoA

Вот интересно, какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия? В пилотаже есть маленькие беки, их смолой залил и забыл, но 3А слабовато, ну или впритык. А вот 5А и больше, там уже идут конденсаторы большие и все такое, большой такой кирпич получится, места не хватит.

Evrik
SviridenkoA:

какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия?

Я его пластидипом залил.

SviridenkoA:

но 3А слабовато

Все лучше, чем 1,5А от регуля 😉

Kril700
SviridenkoA:

Вот интересно, какова вероятность, что бек умрет от воды и какие последствия? В пилотаже есть маленькие беки, их смолой залил и забыл, но 3А слабовато, ну или впритык. А вот 5А и больше, там уже идут конденсаторы большие и все такое, большой такой кирпич получится, места не хватит.

а как БЕК подбирать?

CooPeR_Stupino
Evrik:

А я сегодня внешний BEC на 6,1V, 3A поставил.

а куда это чудо подключается?

SviridenkoA
Kril700:

а как БЕК подбирать?

Смотря какая серва, искать информацию на сайтах производителя, какой ток она потребляет. Бессердечные на 10-15 кило спокойно могут кушать 3 ампера или даже чуть больше, а если на бк двигателях то жрут они больше. Есть сервы, которые в ноле (в покое) жрут пол ампера. Ну или самое точное, чтоб наверняка, это взять мультиметр и померить токи под нагрузкой. Хотя опять же с беком от регуля достоверных значений врядли удастся получить. Вобщем 5 ампер для бессердечных серв до 15кг хватит вполне.

CooPeR_Stupino:

а куда это чудо подключается?

Напрямую к аккумулятору. Куда конкретно провода припаяешь не важно, но главное, чтобы питалось это от проводов аккумулятора. Можно хоть к регулю припаять к проводам от ака или с другого конца этих же проводов к конекторам. Это питание. А второй провод втыкается в приемник, если он может пропускать такие токи, или самое безопасное для приемника, это подключить напрямую к серве, а потом уже к приемнику, через Y разветвитель.