savage xs

ItBoss

У меня залит средним силиконом, а в снегу закопается, сразу 2 из 4х колес колом встают. Наверное густым литолом надо забивать, что бы наверняка

Wertoman

Красавец однако!Фотки света изнутри в студию!

telegkin

Ага, особенно как фары сделаны. Я так понимаю, корка не продырявлена?

Daiver
telegkin:

Ага, особенно как фары сделаны. Я так понимаю, корка не продырявлена?

Так то ж версия СС, они ведь с не покрашенным бодиком идут. Я так понимаю что автор просто не красил бодик под фарами, вот он диодами и просвечивается.

telegkin
Daiver:

Так то ж версия СС, они ведь с не покрашенным бодиком идут. Я так понимаю что автор просто не красил бодик под фарами, вот он диодами и просвечивается.

Про некрашенные корки в курсе-есть такое, плюс еще одна даже не вырезанная. Все не доходят руки заказать краски для лексана.

Yohan
telegkin:

Ага, особенно как фары сделаны. Я так понимаю, корка не продырявлена?

Всё просто: в ките SS неокрашенная корка - вот перед покраской вырезал и наклеял маски под фары, а отражатели слепил из ЭПОКСИЛИНА.
Нужно мне было фоткать сам процесс, т к изнутри всё теперь в герметике…

Shknsky

Добрый вечер )
Долго читал форум, определился с выбором и теперь хочу купить Savage XS Flux.
Я новичек и опыта у меня 0, поэтому посоветуйте плиз аккумы 2s и зарядку к ним.(покупать на хоббикинге собираюсь, прям вот со ссылками на аккум и зарядку было б супер). Чтобы разъемы подходили, проводов хватило и паять ничего не надо было. И еще интересует, на сколько времени в среднем хватает одного аккума, например 4000 mAh?

Dx
Shknsky:

Долго читал форум,

Минут 5?
Ешё минута поиска позволила бы найти это rcopen.com/blogs/74389/13363 и не получить пучек помидоров.

Methad83

😁😁😁 я ждал когдаж помидоры полетят…

dekker

Доброго времени суток дамы и господа:)
Захотелось заняться рукоделием да и давненько я щенка не ковырял и Вот решил привести в порядок старые (давно заброшенные стоковые колеса)😒
Еле содрал резину (так как переклеивалась миллион раз)😵
Рашпилем, напильником и наждачкой еле отодрал остатки и зачистил, потом вспомнив что для укрепления пластика его кто-то варил на форуме, ну и по приколу тоже решил побыть в шкуре повара😈 правда колеса еще никто наверно не готовил, но ничего:)
После этого заказал народную резину (ИМХО, так как цена,качество) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEXA3 (не реклама)
Ну и на последок заклеил все это дело не 3-х, а 5-ти рублевым клеем и добавил немного корректора для красоты:P
Смотрите что получилось😇

SandroID

Круто 😃
но почему резина народная?
многие варили чтобы снять резину.
корректор облетит после первый покатух, только фотки и останутся 😃

dekker
SandroID:

Круто 😃
но почему резина народная?
многие варили чтобы снять резину.
корректор облетит после первый покатух, только фотки и останутся 😃

корректор то такое, главное красиво😇
А про народную я ж говорю ИМХО, я так считаю потому что проходимость норм, цена адекватная, выгляд прилично, выше стоковой, ну и показала себя хорошо со временем, товарищ гоняет уже год только на ней:)

Mac96

Подскажите пожалуйста какую приличную резину прикупить для башинга на асфальте и грунте?
Так что бы цеплялась нормально, весила умеренно и профиль был побольше, для лучшей амортизации при приземлении.

Профильные дневники и темы просмотрел, тесты резины есть различные и снег и песок, а вот насчет башинга грунт/асфальт ничего.

Заранее благодарю.

dekker
Mac96:

Подскажите пожалуйста какую приличную резину прикупить для башинга на асфальте и грунте?
Так что бы цеплялась нормально, весила умеренно и профиль был побольше, для лучшей амортизации при приземлении.

Профильные дневники и темы просмотрел, тесты резины есть различные и снег и песок, а вот насчет башинга грунт/асфальт ничего.

Заранее благодарю.

Ну вот я чуток выше писал, думаю в самый раз 😌

antonbaton
Mac96:

грунт/асфальт

это 2-е противоположности, если быть точным:
универсальная, действительно Йоко геоландар
грунт - Калибер или Гладиатор

telegkin

Мне Дёрт Воркз от пролайн больше всего приперли и на грунте и на асфальте (по сравнению со стоковыми и йокогамой). Правда гладиаторы и калиберы так и не попробовал - в коробочке неприклеенные лежат.

Mac96
dekker:

Ну вот я чуток выше писал, думаю в самый раз 😌

Согласен, резина приятная, профиль не самый выдающийся в сравнении с другими, диски буду колоть?
SPECS: Inner diameter: 56mm (2.2") Outer diameter: 103mm (4.05")

Тот же Машер 2000:
Наружный диаметр 127мм
Внутренний диаметр 56мм (2,2")

telegkin

Как и обещал фотки после разборки редукторов и самих дифов:
Отбраковано:

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360136/

Ведомая шестерня №1 (вроде задняя)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360137/

Ведомая шестерня №2 (скорее всего передняя, на ней больше зубов не хватало)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360142/

Отломившиеся зубья:

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360140/

Один из полуосевых подшипников (незакисший даже)

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360138/

Остатки от внутренних подшипников на ведущем валу (вход в дифбокс) один из них сломался ранее

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360139/

недобитки подшей (внешние в том числе) оттуда же. Верхний на картинке стоит на отогнутом пыльнике с нижнеи стороны. Тоже не за один раз

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360141/

Поломанный пластик. бампер ремонтировал куском гвоздя - кусочек виден

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360143/

Отметины от шариков и полушариков после разлетевшегося подшипника. Были вплавлены, еле выковырял

fotki.yandex.ru/users/telegkin/view/1360144/

Внутри самих дифов было все замечательно. Следов износа нет. Ведущие шестерни редукторов с небольшим износом. Есть еще износ на входной чашке в задний редуктор 1,5-2мм. Фотки не делал ничего интересного

Daiver

Жесть. Это сколько пробег у щенка?