savage xs

Maikll
Wertoman:

Да,саважика продал,а здесь так же весело))

по цене башни ?

Wertoman
Maikll:

по цене башни ?

Отдал с кучей запов.По цене сколько стоит в России

Sanya_316

Я хоть и не катаю своего уже месяца три, но продавать ваще никак не собираюсь. Пусть уж лучше у меня в коробке живет, всегда готовый к выезду. 😃 Только если немного запцацег распродать.

TazMan

мой с 9-го мая стоит, всё думаю продать, но лень расписывать что там стоит:)))

Sanya_316

я вот не очень понимаю смысла его продавать, особо если он на хорошем ходу 😃 тык 10 ему бу-шному красная цена. А разве 10 тык стоит то количество фана которое он может принести, если его завести. Пусть живет как младшая модель 😃

musa
TazMan:

мой с 9-го мая стоит, всё думаю продать, но лень расписывать что там стоит:)))

Мертвый капитал 😃 А я собираюсь покупать.

musa

На ките стоит Servo Saver: Cam type. Это как в РТР?

TazMan
musa:

Мертвый капитал

мне карман не тянет, отдавать за безценок тоже смысла нет. Разбирать приводить в полный сток, а тюн продавать отдельно тоже времени нет

antonbaton
musa:

Нормально?

Стоковый мотор Hpi Vektor 4000kV 3656 (класс 550) + ESC, с учетом этого на 2S:
по грунтовой трассе - жрет до 90А и греется до 60 град,
по газону (трава) - жрет до 110А, и греется до 75 град
это все, с учетом 2 лепестковых радиаторов на моторе.

Ваш мотор 4250kV 3650 (класс 540) + ESC 80А…
короче с запасом/впритык))))

musa
antonbaton:

Стоковый мотор Hpi Vektor 4000kV 3656 (класс 550) + ESC, с учетом этого на 2S:
по грунтовой трассе - жрет до 90А и греется до 60 град,
по газону (трава) - жрет до 110А, и греется до 75 град
это все, с учетом 2 лепестковых радиаторов на моторе.

Ваш мотор 4250kV 3650 (класс 540) + ESC 80А…
короче с запасом/впритык))))

Читал на вашем журнале таблицу зависимостей. Но все же, какая пара лучше спур пиньен для этого комобо на 2 С?

telegkin
musa:

Читал на вашем журнале таблицу зависимостей. Но все же, какая пара лучше спур пиньен для этого комобо на 2 С?

Скорее всего, придется ставить самое большое передаточное число: пиньон 24зуба, спур 32-60. А вообще правильно говорят, такого движка мало по мощности/много по оборотам. На стоковой передатке стоковый двиг (большего размера и скорее всего покачественнее) на ура греется до 65 градусов на 2с, а на 3с без изменения передатки - его перегреть это дело двух-трех разгонов в пол. В теме собственно уже писались соображения, что надо двиг на 3000-3500кв для использования на 3с. Короче, я считаю, что этого движка маловато даже на 2с. На 3с он вообще для этой модели не пригоден. Но это дело хозяйское. Есть тяга к экспериментам-дерзайте. И еще:двигатель двигатель больше стокового в саваж не влезет.

Daiver
telegkin:

И еще:двигатель двигатель больше стокового в саваж не влезет.

Влезет. Писали уже об этом и фотки были 😃 С небольшим напильнингом, но становится.

telegkin

И насколько этот двиг был больше? Я что-то не припоминаю. 😮 С напиллингом, особенно с большим😒, туда и мамбу/торк от старшего брата можно вкорячить (тут правда вопрос, а нужно ли:)). Речь все-таки шла о штатном месте с сохраненим возможности установки кожуха сервы/коробки/двигателя. И вот туда, насколько я помню:), уже даже 3660 не затолкать. Не говоря уже о 3665 и 3674.

Wertoman
Sanya_316:

я вот не очень понимаю смысла его продавать

Сань,модель отличная,но продал т.к.он после шорта ассохи ну совсем перестал штырить)).Тем более увлекся трассой и гонками,а на трассе на нем делать нечего.Разве только пейс-каром проехаться…с флажком каким-нибудь:).

Maikll
Wertoman:

Отдал с кучей запов.По цене сколько стоит в России

нормально )

Sanya_316:

я вот не очень понимаю смысла его продавать, особо если он на хорошем ходу тык 10 ему бу-шному красная цена. А разве 10 тык стоит то количество фана которое он может принести, если его завести. Пусть живет как младшая модель

Сначала был интузиазм починить его , но дело дошло только до мойки , и пробег был оч большой

Я своего старого по по цене башне , щас опять на новом .

Да согласен саважик приколольная долгоиграющая машинка , пусть будет )))

Wertoman:

Сань,модель отличная,но продал т.к.он после шорта ассохи ну совсем перестал штырить)).Тем более увлекся трассой и гонками,а на трассе на нем делать нечего.Разве только пейс-каром проехаться…с флажком каким-нибудь

Да с шортом немного интереснее , но и ему места больше нужно , сам катаю по трассе

antonbaton:

Стоковый мотор Hpi Vektor 4000kV 3656 (класс 550) + ESC, с учетом этого на 2S

Не понял , в стоке саважа 550 размер стоит ? , а я думал обычный 540 Hpi Vektor 4000kV 3656

Wertoman
Maikll:

Да с шортом немного интереснее , но и ему места больше нужно , сам катаю по трассе

В смысле места много нужно?Он у меня в основном в кабине МАNа живет под спальником)),и нежалуется.Слово из вашего поста "немного"я б с большей достоверностью заменил на “намного”.Офф пошел.Эти вещи несравнимы.Монстр не даст управляемости и диапазона настроек шаськи под себя.Тем более,если непонимаешь чего тебе от модели нужно,то и широта настроек непоможет .
Мне же больше понраву модель с управляемостью автомобиля,а не кирпича.Поэтому и перешел на трассу.Кому-то нравится башить,кому-то гонятся…каждому свое.

Sanya_316

ОФФ. Зато какого крепкого кирпича 😃 про трассу полностью согласен, на мелком делать нечего.

antonbaton
Maikll:

Не понял , в стоке саважа 550 размер стоит ? , а я думал обычный 540 Hpi Vektor 4000kV 3656

Может меньше думать)

ПС. пример ИМХО:
540 (3650)
550 (3656)