savage xs

J_MoToR
Saint:

он ничем не подпружинен и не прижат

  1. “подпружинен” - когда газ даете рычаг уходит вперед, при ударе вычтем силу тянущую рычаг вперед.
  2. попробуйте приложить силу по диагонали - еще часть энергии уйдет в перемещение.
druxer
Tofick:

Лучше на 3 бакса

я пробовал доставка увеличилась в двое смысла нет!

xcrash

наконец то прокатился. резина очень скользкая, покрытие свежий снежок. но на маленьком куске асфальта едет прямо и стабильно. развесовка очень близка к 50:50, дрифтит офигенно, на реве так стабильно дугу в заносе не получалось ехать. раскрутило слипер, полез смотреть, может тоже смазки слишком много.

upd. стоковая серва не понравилась совсем. слабая. катал вообще полный сток, только провода в оплетке, липо монитор и красные гаечки (по любому +500kv в мотор 😃)

rennsau
zhenya1357900:

T-Bone кто-нибудь брал?

Привет всем, принемайте в свои ряды, тоже имею Savage XS, со вчерашнего дня, до него маленкая ревка, сегодня заказал полностью T-Bone, придёт на следующей неделе, отпишусь.

druxer

разобрал малыша практически полностью,в серво сейвере сделать ни чего не получится так как он на втулках,только родной крепёж протянуть.

xcrash:

раскрутило слипер

я вот думаю гайка большей толщины не повредит а то всё держится на двух волосках резьбы!

J_MoToR
druxer:

я вот думаю гайка большей толщины не повредит а то всё держится на двух волосках резьбы!

а я шайбочку подложил…

druxer
J_MoToR:

а я шайбочку подложил…

))))) тоже тема😁

xcrash

а у меня чего то не получается чашку снять со стороны гайки затяжки слипера. ни в какую. как будто прикипела. сначала пин еще вытащил, а щас чашку не могу снять

rennsau

извеняюсь что не в тему, но всё же, кто нибудь ставил другие калёса на XS?

проблема только в передней подвеске, не влазит она в диск, думаю прикупть такое

хотелось бы услышать ваше мнение
могу выставить ещё пару фоток

J_MoToR
xcrash:

а у меня чего то не получается чашку снять со стороны гайки затяжки слипера.

она приклеяна… я ее обстучал и плоскогубцами провернул… потом снялась легко.

rennsau:

извеняюсь что не в тему, но всё же, кто нибудь ставил другие калёса на XS?

почему не в тему? в тему!
Вы поставили диски гораздо меньше штатных - вот и вся проблема.
Ну, и, на мой взгляд: 1) не смотрятся 2) дорожный просвет и так мал…

xcrash

выглядит хреново. маленькие колеса слишком. титусы на него без проставок ставились, но узкие. у этих какая ширина?

хотел бы я взглянуть в эти узкие японские глаза ктороые придумали конструкцию слипера на данной машинке.
и наверное бы я в них плюнул. но я все таки победил.

J_MoToR:

она приклеяна…

то то я думал так хреново снималось и какая то херня сыпалась. вот зачем это надо было?

в общем по итогам, стерло немного накладки слипера, но терпимо, перевернул. положил еще одну гайку под гайку слипера, другой прокладки не нашел. больше такого быть не должно.

вода в карбюраторе коробке.
picasaweb.google.com/…/HpiSavageXs#567788027875766…
picasaweb.google.com/…/HpiSavageXs#567788016224540…

такие дела со смазкой. убирать не стал

J_MoToR
xcrash:

хотел бы я взглянуть в эти узкие японские глаза ктороые придумали конструкцию слипера на данной машинке.
и наверное бы я в них плюнул

аналогична!
Вот, люфт в рычаге могу понять, слипер в зоне попадания масла - нет, а уж затяжка слипера вообще верх идиотизма… я ж пока не разобрал, не верил, что такую хрень можно сотворить.

xcrash

мда. ну теперь то знаю с чем воевать. пожалуй в faq добавлю.
собрал все, подсоединил, не сразу заметил что кулер молчит. толкнул зубочисткой все ок. судя по всему снежок или водичка до него тоже дошли, но не удивительно.

upd: добавил в faq-дневник про слипер

J_MoToR
xcrash:

судя по всему снежок или водичка до него тоже дошли

После покатушек сушу возле батареи - ставлю на бок, потом на другой.
Воды в коробке нет.

xcrash

я катаю возле офиса, батарей как таковых нет. поэтому сушится при комнатной температуре, иногда обтряхивается от воды и раз в 10-20 минут включение и прогазовка. так подши дольше живут, гарантирую.

Topaz71091

как понять что слиппер стерло? Как и сцепление на 1\1 машине?

rennsau
xcrash:

у этих какая ширина

Specs:
 Width: 42mm
Diameter: 55.87mm
Offset: +8.5mm
12mm hex mount

xcrash
Topaz71091:

как понять что слиппер стерло? Как и сцепление на 1\1 машине?

в общем да. на накладках слипера образуется эдакая зеркальная поверхность. на саваже изначально накладки довольно мягкие, после моих покатушек образовались несколько кусков таких зеркал. (а на реве например они жесткие, но тоже шлифуются до зеркала практически, когда я по не знанию не затянул слипер. оно там еще и нагрелось не хило)

Topaz71091

а на движении модели? чувствуется что буксует?

xcrash

ну когда раскрутится, то естественно чувствуется 😃 а последствия моих переделок посмотрю сегодня.

а когда уже подпалил, закрутил сильнее и разницы не чувствовал