savage xs

Fadd32

Сноубордистам еще ни одного не оставил.И надеюсь не буду им дарить=)
Если бы все были такими заботливыми как в этой ветке форума, на земле был бы рай.
Великом и 1:1 пока еще тьфу-тьфу-тьфу ничего такого не ловил, в колдобинах диски заминал. Говорят огромные ямы на дорогах тоже от шипов!=)
Насчет того откуда берутся - думаю подкрылки и прочую подобную штуку сажают на саморезы (если не с завода идут). Думаю оттуда и вылетают.

P.S. Я никого не призываю шиповаться! Наоборот описываю как есть, без преукраса. Дальше каждый сам думает что и как, и что возможны последствия “закручивания метиза своему истинному владельцу”!
Сам все думаю перейти на обычные мелкопиновые колеса, но на видео не та у них динамика все же.+ деньги.
TRA3770A все думаю…но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.
А вообще надо в живую смотреть…

crocus
Fadd32:

TRA3770A все думаю…но вылет узкий и ломучие диски 2.8, зато безопасность.

Если нравиться эта резина, то возьми к ней крепкие нейлоновые диски с нормальным вылетом 2729-03 или 2729-01 или 2729-11(их уж точно не сломаешь)

Fadd32

Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками? www.xmodels.ru/catalog/38/4678/
Диаметр у них огромный, по-моему писали что уменьшали углы поворота+дуло.
Кто то точно ставил.
Привлекает ширина 73мм. наверное очень классно по рыхлому.

crocus
Fadd32:

Привлекает ширина 73мм.

А меня отпугивает…

Sanya_316
Fadd32:

Кстати, а как тренчеры едут по снегу и льду? с дисперадо дисками?

Очень хорошо по пухляку ездит, а по укатанному вообще никак, даже трогается с трудом. Однозначно под пухляк. Я в субботу на буллите затестил: это просто праздник какой то.
Для ХС очень широкие + дует - ездить только прямо можно будет, ибо задевать при поворотах. И мне от себя думается что штатная силовая погорит нафиг, ИМХО. Ефим ставил на ХС ищите по его постам, странице около 140-ой.

bossoftheworld

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.

Stannoid

Решили семьей позагарать и покупаться в январе. Летал отдыхать в Египет, великолепно погонял по пустыне на саважке.

Есть барханы для прыжков.

Бескрайние песочные ровнины (до 1 км) , песок утрамбован и немного с мелкими камушками , редко встречаются булыжники и их приходится объезжать.

Быстрый полевой ремонт. 8) С собой ремкомплект и весь инструмент. Эхх жаль у нас в Перми нет такой “ТЕРРИТОРИИ” покататься 😦


starix
Stannoid:

Летал отдыхать в Египет

Паки как вез-то?

Stannoid
starix:

Паки как вез-то?

Разрядил паки, уложил в несгораемый плотный пакет LIPO-SAFE, в центр чемодана уложил, обложив мультикейсом с запчастями и инструментом, шмотками, ластами да масками 😃 Сдал в богаж. Липо с Китая самолетом как то летело значит и в Ёбипед полетит без проблем 😃 А вообще подобную перевозку уже описывал. rcopen.com/forum/f21/topic306698/4

Dchegi

что это за колесья такого огроменного размера то?

Serega_Dolgopa
bossoftheworld:

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа. На горку влетает на раз. По укатанному отлично. Копает отлично. По пухляку уверенно, пока на дно не сядет. Протектор самоочищается быстро. Размер в самый раз. Да и цена не космос.

а они намного больше стандартных?

haSh=
bossoftheworld:

ВОТ (не реклама) купил по-моему идеальные колесы на саважа.

На зиму “гребенки” получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.

bossoftheworld
Serega_Dolgopa:

а они намного больше стандартных?

Могу сфотать как на саважке выглядят, но сравнить со стоком не могу, т.к. остались ток диски. Нафик выкинул стандартную резину.

haSh=:

На зиму “гребенки” получше будут. В идеале конечно падлы, но что-то среднее между падлами и хорошим протектором - вот
Себе взял такие - гребут чудесно и очень мягкие.

Гребенки слишком категорично, т.к. мы и по горкам и по чистому асфальту катаем.

haSh=
bossoftheworld:

Гребенки слишком категорично, т.к. мы и по горкам и по чистому асфальту катаем.

Эти по ссылке отлично едут и по снегу и по асфальту, именно поэтому я взял их, а не падлы. У падлов слишком длинная лопатка и для асфальта она никак не годится. А тут протектор со всеми его плюсами и минусами.

Gagarin123

Всем привет
Прикупил Саважик, первый заезд крайне неудачно. На улице было примерно -15, после очередного не слишком высокого прыжка сломал крепление амморта и чашку дифференциала заднего…
Все железные детали покрылись ржавчиной почти сразу и сильно.
Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?

Fadd32
Gagarin123:

криворукий или это частые поломки у саважа?

Тоже задавался таким же вопросом.
Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался…
По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Кости зацентрировал в чашках какой-то специальной пористой резиной, нашел на работе.
Она совсем не изнашивается. И в тоже время мягкая и упругая. Не раскатывается в блины как стоковые прокладочки.
Если кость стоит по центру чашки, вероятность ее закусывания при крайних положениях подвески существенно снижается.

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг, но еще горстка осталась, там их много=)

Gagarin123
Fadd32:

Тоже задавался таким же вопросом.
Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался…
По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг.

Как он такой хлюпкий оказался, я немного огорчён. По отзывам одна из самых крепких моделей а на деле чёт не айс. Конечно понятно что на холоде всё дубеет и становится хрупким, но всё же…
Слиппер , это типа в коробке фигня, что бы не слишком резко старт был?

Serega_Dolgopa
Fadd32:

Тоже задавался таким же вопросом.
Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался…
По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Кости зацентрировал в чашках какой-то специальной пористой резиной, нашел на работе.
Она совсем не изнашивается. И в тоже время мягкая и упругая. Не раскатывается в блины как стоковые прокладочки.
Если кость стоит по центру чашки, вероятность ее закусывания при крайних положениях подвески существенно снижается.

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг, но еще горстка осталась, там их много=)

Fadd32:

Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.

тоже брызгал пока регулятор не спалил (стоковый) вдшка во все щели пролазит вот и добралась.

colsil

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

Serega_Dolgopa
colsil:

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

colsil:

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

когда рег задымился я его разобрал на вид все норм начал шевелить радиатор а он и отвалился и под ним была эта вдшка все было мокрое.я делюсь своим опытом сжигания регулятора )

а насчет качественно это заблуждение! 😃 возможно первые партии и были качественные а сейчас (лепят)…мое личное мнение