savage xs

Gagarin123
Fadd32:

Тоже задавался таким же вопросом.
Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался…
По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг.

Как он такой хлюпкий оказался, я немного огорчён. По отзывам одна из самых крепких моделей а на деле чёт не айс. Конечно понятно что на холоде всё дубеет и становится хрупким, но всё же…
Слиппер , это типа в коробке фигня, что бы не слишком резко старт был?

Serega_Dolgopa
Fadd32:

Тоже задавался таким же вопросом.
Видимо как повезет, сейчас тьфу тьфу тьфу давно не разваливался…
По началу постоянно что-то ломалось, 1 пака отъездить не мог.
Чашки ломает от неправильно настроенного слиппера.(либо от закусывания костей, но это явно не про случай раздаточной коробки)
Хотя некоторые затягивают наглухо и все ништяк.
У меня отпущен чуть больше той 1/4 чем в инструкции.
Разгон норм. чашки вроде целы, только износ идет

Кости зацентрировал в чашках какой-то специальной пористой резиной, нашел на работе.
Она совсем не изнашивается. И в тоже время мягкая и упругая. Не раскатывается в блины как стоковые прокладочки.
Если кость стоит по центру чашки, вероятность ее закусывания при крайних положениях подвески существенно снижается.

Ржа отлично ест винты и другие металлический части саважа.
Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.
И повадился феном сушить. Ржа только на пинах проступает. Все винты поменял на оцинкованные.

Уши часто ломают. Говорят что уши от траксас надежнее. TRA1942
У меня пока на аммортах не ломало. А из тех TRA1942 что купил наделал себе верхних рычагов и рулевых тяг, но еще горстка осталась, там их много=)

Fadd32:

Я сейчас по зиме прыскаю WD 40 каждый 2-3 выход на улицу.

тоже брызгал пока регулятор не спалил (стоковый) вдшка во все щели пролазит вот и добралась.

colsil

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

Serega_Dolgopa
colsil:

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

colsil:

да он в кирпич залит довольно качественно, так что скорее всего рег сгорел по другой причине.

когда рег задымился я его разобрал на вид все норм начал шевелить радиатор а он и отвалился и под ним была эта вдшка все было мокрое.я делюсь своим опытом сжигания регулятора )

а насчет качественно это заблуждение! 😃 возможно первые партии и были качественные а сейчас (лепят)…мое личное мнение

haSh=
Serega_Dolgopa:

когда рег задымился я его разобрал на вид все норм начал шевелить радиатор а он и отвалился и под ним была эта вдшка все было мокрое.я делюсь своим опытом сжигания регулятора )

Модель в вэдэшке купалась что-ли? Откуда она там взялась? Зачем ею в рег брызгать?

Serega_Dolgopa

в рег не брызгал.под ним кардан на него,а что-то попадало на рег но самая малость и этого хватило.кто сомневается ПРОВЕРТЕ

Fadd32

Я прыксаю - передние/задние чашки колес.Прям в них. В промежуток кулака и колеса, ориентировочно на хекс.
и на 2 чашки раздатки. т.е 10 мест. На рег вроде ничего не попадает. в ВД только кулаки/ступцы/прямоходы/кости/чашки
Все коротко. по одному “пшику”
но вдшка растекатся по костям и центральным карданам.Она отлично отталкивает воду, так что создается ощущение полной смазанности (на душе приятно) и ржавчины реально практически нет. (делаю разумеется только сейчас.Ибо снег и вода.Даже по обычному асфальту летом уже наверное не рискну брызгать. Облипнет все.)
По снегу сейчас только сушу феном. не мою.
вообще мою редко, ибо считаю что это в любом случае не продлевает жизнь.
грубо говоря если сухая грязь и пыль попала в чашку, или подшипник, то свою далю износа она уже внесла и дальше была выброшена из зоны трения или качения (ее то мы там и видим), а вот дальше, если начать мыть - мы грязь снова отправляем в место трения. и картина повторяется.
Так что мою только когда реально очень грязно накатал, а так стоит пыльная и ништяк.

Чисто мое мнение и мироощущение. Чувство собственного комфорта так сказать, так что не навязываю, и думаю что могу ошибаться.

PS. Свои выводы основываю на том, что если у пыльной или даже грязной и мокрой модели сразу после покатух покрутить колесики, то слышна тишина и покой, вращение идеальное и без звуков.
но вот если ее помыть или просто попрыскать ВД, то при вращении колес сразу появляется очень неприятный и дискомфортный хруст. Причем не важно сколько мыть. Из подшипников грязь душем думаю проблематично вымыть=)

colsil

Не думаю, что вд погубила рег. Скорее если он был некачественно гермечен, попала вода. Обычно она виновна во многих поломках электроники. Не знаю, ВД вообще проводит ток?

Sanya_316
Fadd32:

Я прыксаю - передние/задние чашки колес.Прям в них. В промежуток кулака и колеса, ориентировочно на хекс. и на 2 чашки раздатки. т.е 10 мест. На рег вроде ничего не попадает. в ВД только кулаки/ступцы/прямоходы/кости/чашки Все коротко. по одному “пшику” но вдшка растекатся по костям и центральным карданам.Она отлично отталкивает воду, так что создается ощущение полной смазанности (на душе приятно) и ржавчины реально практически нет. (делаю разумеется только сейчас.Ибо снег и вода.Даже по обычному асфальту летом уже наверное не рискну брызгать. Облипнет все.)

Все в общем то правильно, от себя добавлю что можно еще купить баллон силиконовой смазки автомобильной, и пропшикивать колесные подши.

xcrash
Gagarin123:

Вопрос такой, это я криворукий или это частые поломки у саважа?

уши аммортов - говно. чашку разворотило уже после слома уха, рычаг пошел сильно вниз. была такая же беда.

telegkin
xcrash:

уши аммортов - говно. чашку разворотило уже после слома уха, рычаг пошел сильно вниз. была такая же беда.

Ну да, не очень эти ухи. Сзади справа 3 раза, слева 1 раз. Зато есть запасные в пакетике. Может ребята из ХПИ об этом в курсе😒 и специально комплектуют с запасом. Или намеренно введенный слабый элемент, действующий как предохранитель

xcrash
telegkin:

комплектуют с запасом.

у меня запас ушел через неделю. купил уши от трахуса. хоть что то у них нормальное 😃 как только не колотил потом саважика, и на сток аммортах и на бигборах, все уши целые. так и лежит половина комплекта в коробке.

haSh=
xcrash:

хоть что то у них нормальное

ну вот не надо, а. трахус хоть и говно, но у них много чего нормального 😉

xcrash:

купил уши от трахуса. как только не колотил потом саважика, и на сток аммортах и на бигборах, все уши целые. так и лежит половина комплекта в коробке.

я на миниреве даже стальные тяги GPM ломал, 3 штуки, а уши целые 😃
Хотя один раз боковым ударом все таки разорвал одно ухо, но это в мороз

xcrash

офф.

я на миниреве вообще тяги не менял, только шарики металлические вставил, тоже не ломал. хотя летал тоже жестко 😃

telegkin

Уши от трахуса в запасе лежат. Но пока двойной запас(от ртр и кита) от хпи не закончился)) . Иметь ввиду буду. Хотя саважику уже меньше выдается выкататься. Зима, однако. Да и со временем не очень

Димитриус

Всем добрый вечер, вот какой вопрос… Hobbyking Scale Car LED Light system и свет от G.T. Power это одно и тоже как я посмотрю? ктонить сталкивался? Судя по виду модуля, клепают их одни и те же китайцы… Хобикинговского нету, а этих на ебее хоть завались… и доставка быстрее, да и чуть дешевше…

Farest

Подскажите по случаю приобрёл вот такие диски
Slash 4x4 BF Goodrich Tires SOFT COMPOUND w/ Red Trim 1 Pair fits 4WD F/R, 2WD R

Встанут ли на наш HPI Savage XS Flux

Wertoman

Это шортовые колеса.Встать то встанут,но ехать будут хуже чем идейно правильные.К тому же эта резина совсем не"айс".

Farest

Wertoman
Спасибо за разъяснение .

Ещё вопрос чем отличаются модели 106571 от 106572
На ebay есть бампера вот думаю подойдут ли хотел взять про запас.

Wertoman

Почему это стоковые бампера неподойдут?😃.Только врядли их придется менять.Вопрос про модели непонял.Дайте ссылки того что имеете ввиду.Башня на поиск неотвечает;).