savage xs

telegkin

У меня на всех моделях, кроме трупера с хк, крепление аналогичное-на два винта к передней крышке. Если на большинстве мделей крепление одинаковое, то может проблема не в этом?

Plate
telegkin:

У меня на всех моделях, кроме трупера с хк, крепление аналогичное-на два винта к передней крышке. Если на большинстве мделей крепление одинаковое, то может проблема не в этом?

ну не знаю, разобрал крышку на двигателе она держится ещё на трёх болтах (немного короче чем те что сорвались с коробки передач) и повернул по кругу, чтобы сорванные резьбы сдвинулись в сторону. Теперь на их место передвинулись девственные дырочки)), к которым я и затянул коробку прежними двумя винтами. посмотрю как будет держать, может проблема не повториться))

Gagarin123
Fadd32:

Ну а смысл тогда? Лучше уже сразу в сервант! И тряпочек от пыли закупить!

Пластик и металл и правда хуже на холоде, но зато какие ощущения от вождения по снегу и льду!

  • у меня лично наоборот при теплой погоде все ломалось…тут не угадаешь, прямой закономерности нет.

Зато есть огромный бонус, кругом куча снега, и нет бордюров! Можно хорошенько вжарить на прямой, и смое страшное - полет кубарем. Зато в стенку не впечатаешь.

Мне наоборот нравится больше зимой катать, интереснее и безопаснее от тотального креша.

Уши кстати - стоковые, до сих пор живы.Хотя приземлялся иногда очень плохо.

Ну для зимнего катания еще резина нужна…
а насчёт поломок, значит я неудачник ((

Korovay
Gagarin123:

Ну для зимнего катания еще резина нужна…
а насчёт поломок, значит я неудачник ((

Отварите пластик и ваши проблемы возможно уйдут

Plate
Korovay:

Отварите пластик и ваши проблемы возможно уйдут

Вообще-то это не совсем пластик, потому что он мягкий как резина. Полиуретан называется

telegkin
Plate:

Вообще-то это не совсем пластик, потому что он мягкий как резина. Полиуретан называется

тут вы неправы. Саважик по большей части состоит из нейлона (черные детали, рама это что-то другое). Или его производных. Полиуретана в саважике вообще нет (разве что покрышки - и то вряд ли). Одна оговорка-я не материаловед, поэтому - это все ИМХО.

Plate
telegkin:

тут вы неправы. Саважик по большей части состоит из нейлона (черные детали, рама это что-то другое). Или его производных. Полиуретана в саважике вообще нет (разве что покрышки - и то вряд ли). Одна оговорка-я не материаловед, поэтому - это все ИМХО.

На пластик не похоже, потому что гнётся как плотная резина. Когда приходят новые части, они скреплены на скелете, так вот отрезат приходится как резину ножом. Особенно удивило что бамперные трубки входят в корпус и они там держатся полукольцевой защёлкой, которую в начале я принял за резиновую. А когда купил новый бампер, то эти защёлки точно также пришли на общем скелете, оказалось что это обычный пластик умягчённый специальным химическим веществом. Точно также китайцы делают игрушки по причине дороговизны резины. Поэтому законодательство многих стран запрещает такое изделие как вредное для людей и тем более детей. Такие китайские игрушки ещё сильно воняют.

xcrash
Plate:

Такие китайские игрушки ещё сильно воняют.

не покупайте тогда резину пролайн. она воняет просто ужас

sanekbel

Всем доброе время суток! Прошу помощи и совета. Купил Саважа, покатал, а там такие звуки, как на видео. Если дать газу, то едет без звуков. На постоянном газу тоже звуков нет. Причем если отключить аккумулятор, то они на некоторое время исчезают, потом снова появляются.
При вскрытии коробки шестерни обнаружил целыми. Виноват двигатель?
P.S. всю тему поиском пробил - толком ответ не нашел.

youtu.be/SgOjubkKigE

colsil
Plate:

На пластик не похоже, потому что гнётся как плотная резина

Я думал это общеизвестный факт, что почти весь пластик модельный из нейлона. Это факт.

sanekbel:

там такие звуки

Это зазор в паре спур-пиньен. Это нормально. У всех так.

antonbaton
sanekbel:

Виноват двигатель?

При таких низких оборотах, регуль еще “не в режиме” (нет попискивания), но двигатель пытается провернуться, а магнитное поле, его больше стопорит, и получается подобный звук.

ПС. Чаще всего регули мрут, когда подобным образом, мотор получает мах нагрузку, но при этом не раскручивается…

IceStone

Народ, помогите новичку, взял саважика, а он собака немного поездил по квартире и встал, мотор вроде жужжит а машинка не едет. Куда лезть, что смотреть. Сорри если уже пробегало…

Vitamin
IceStone:

Сорри если уже пробегало…

Да нет, вы первый 😃
Снимайте коробку и прикручивайте заново пиньен (шестерня на моторе), стопор закручивайте на фиксатор резьбы.

П.С.: квартиры какие-то большие у всех пошли… непонятно почему сразу на 1/5 по ним не кататься… 😁

IceStone

фиксатор какой посоветуете, или пофиг

Vitamin

Любой синий (разборный) из автозапчастей.

IceStone

А при разборе узла ещё что нибуть надо поправить смазать намазать? 😃)) Чтоб потом не разбирать

Vitamin

Читать ужос как не хочется? Бывает… зайдите в мои дневники там попытайте щастья…

IceStone

Воот, спасибо за направление, пошёл читать. Яж говорю, новичок я 😃)

Alixx

Подскажите , при включенном питание машинка иногда попикивает - это норма ?
заезд по морозу выдержал )))

Plate

Что нужно для бэкфлипа?

  1. Батарея 3S - 11.1v
  2. Покрышки цепкие
  3. Стабилизирующая подвеска

Последствия:

  1. Слипер
  2. Регуль
  3. Серва
  4. Кулаки
  5. Чашки кардана
  6. Дифы
  7. Корка
  8. Движка

Что ещё упустил? 😒

Вот