savage xs

Gagarin123
Plate:

Gagarin123
Дисбаланс допи*ды! У тебя подшипник на кулаках убитые

чёто мне подсказывает, что убить подшипники 3 раза прокатившись без особого экстрима нельзя)

telegkin
Андрейка26:

Просто каждый раз вскрывать радиобокс для настройки машинки, да ещё и шестигранниками из комплекта то ещё удовольствие. Настраивать приходится по 4-5 раз в день, чтобы дети могли катать. Им настраиваю на 5/2% от мощности соответственно вперёд/назад, себе 50/30, поскольку в квартире больше уже ни к чему. Для квартиры самое то на краулере катать.

По поводу приемника вам ответили. А по поводу настройки мощности - не проще было почитать мануал стр.39 и поэкспериментировать с крутилочками на аппе. в частности обозначенными L-TH-H. Они как раз и ограничивают конечные точки. отверточка под крутилочки в батарейном отсеке. Не усложняйте себе жизнь. Своему мелкому я давал с такими ограничениями, в другой аппаратуре у меня также выставлены ограничения по расходам (25 и 30%).
Да, и у меня вытащены из радиобокса удлинители (по 7-10см, сам делал) с приемника на три канала (серва, регуль, и еще один пользовал, чтоб гироскоп подключать. Настраивать в поле так удобнее

chedlde:

Ну или кардинальный вариант: разрезать провод от регулятора хода и поставить разъёмы на месте разреза.

Почему кардинальный - по мне так один из лучших: провод не удлиняется. Лишняя мотня не болтается. Провод дополнительный не требуется. Нужен только пакетик разъемов папа-мама типа такого и нормальной прямоты руки

Андрейка26
telegkin:

Да, и у меня вытащены из радиобокса удлинители (по 7-10см, сам делал) с приемника на три канала (серва, регуль, и еще один пользовал, чтоб гироскоп подключать. Настраивать в поле так удобнее

А герметизируете как? Или прямо так, открытые болтаются?

colsil

для успокоения души можно капнуть силикона для дифов внутрь разъема и все, больше герметить ничего не надо.

telegkin
Андрейка26:

А герметизируете как? Или прямо так, открытые болтаются?

А зачем? Что им будет. По электролиту не езжу, коротыша не произойдет. Окислятся(если)-заменю. Электроники в разъемах нет (проверял) - вода им абсолютно по барабану. Глубокие погружения устраиваю нечасто. Главное чтобы на валы/колеса не намотало.
И да, для успокоения совести побрызгайте силиконовой смазкой из баллона или любой другой. Хоть для амортов, хоть вэдэшкой. Хоть солидолом смажьте, только не густо, а то все измазать этим добром можно))))

Sanya_316

Продолжаю катать на машерах по снегу.

Снег 5-7см ездит вполне прилично на быстрой и не очень скорости.
Если садиться на брюхо, то погазовав и “раздув” машеры можно выбраться, если докапывается до грунта под снегом. Или откатиться задним ходом.
Глубже снега сегодня не было, но кажется это их предел, на более глубоком имхо зароется, но при случае проверю.

Ну и как всегда к концу третьего пака, сервосейфер настолько забивает снегом, и колеса перестают поворачивать, отогревал на пассажирском коврике.

Пара фоток.


ЗЫ машеры приклеены обычным клеем с ХК еще в прошлом году.

haSh=
Sanya_316:

Пара фоток.

Яйкам на морозе не холодно?

EvilGhost
Sanya_316:

Ну и как всегда к концу третьего пака, сервосейфер настолько забивает снегом, и колеса перестают поворачивать, отогревал на пассажирском коврике.

Когда катал на лопатках по глубокому снегу, где то за пол пака угол поворота колес вправо уменьшился раза в 2, а к концу пака саваж ехал только прямо и влево, хорошо что взял с собой размораживатель замков, залил им заледеневший сервосейвер и немного поковырял отверткой.

Sanya_316
haSh=:

Яйкам на морозе не холодно?

Агрегат не жалуется, сдается мне что нет 😃

Plate
Sanya_316:

Продолжаю катать на машерах по снегу.

Что это такое машерах? это вот эти яйца которые раздуваются и помогают из снега выехать? 😃 Поясни не могу найти связь с фото. Форум читал, никто про яйца не знает под названием машеры (только мошонка приходит на ум)😵

colsil

как-то печально читать такое…и смешно одновременно. машеры - название резины.

Plate
Sanya_316:

Это вы так прикалываетесь?
prolineracing.com/…/masher-2000-2.2-all-terrain-tr…
Связи с фото нет. Если форум читал то вобщем то знал бы. Резина известная.

Так это шины! Я тут с вашими жаргонами Лоси, Слоны, сервы, аппы, корки и прочие непонятные словечки уже параноиком стал, думал и правду какие-то мистические яйца судьбы машары, которые приклеили на клей в прошлом году 😠 Опозорился, блин

Alixx
Sanya_316:

Ну и как всегда к концу третьего пака, сервосейфер настолько забивает снегом, и колеса перестают поворачивать, отогревал на пассажирском коврике.

а на пузе есть защита ?
я сегодня тоже катал по снегу и в место защиты приклеил армированный скотч, так все равно с верху забривает снегом (((

Plate

новые колёса ни черта не гребут. Короче, вся зимняя затея покатушек насмарку 😦

Dchegi

а машина и не будет ехать как летом и они и не будут грести как тракторные. по гололеду только шипы, по глубокому лопаты, для этих как мне кажется неглубокий рыхлый и не сильно укатанный чтоб до льда снег. но они всёже лучше чем сток будут ехать.

crocus

Небольшой краткий обзорчик по последним покупкам:

  1.  1) [_**Серва  Savox - SW-1210SG**_](http://www.tamiya-asia.com/shop/savox/sw1210sg/waterproof/ip67/coreless/steel/gear/digital/servo-p-90061653.html). Дороговато, но захотел такую на попробывать, после того , как загнулись стоковая и титановая  с Хоби Кинга. Сейчас стоит временно с Ривала, снимать не стал, а померил Савох на запасной раме с крышкой защиты, т.к. сомневался по высоте. Подходит в притык, как раз – ничего подпиливать и подгонять не нужно.  На фото – [_**размеры**_](http://imageshack.com/a/img833/3276/yvbe.jpg) : высота 29,2 – если было бы больше –мешало бы защитному кожуху. Так что, это предел по размерам, что можно запихнуть в саваж без доработок.  
    
  2.  2) Сын выпросил к лету колеса [_**Duratrax Bandito ST 2.8**_](http://imageshack.com/a/img163/6793/hgg8.jpg)(подозреваю, из-за надписейB-)). Проклеены и качество вроде нормально, размер 102х51. Посмотрим , что лучше Анаконда или эти. Анаконда мне очень понравилась по асфальту.  
    
  3.  3) Взял [_**биту**_](http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAYPF&P=7) ходового размера 2мм, хорошая вещь, теперь кручу маленьким [_**шуруповертом**_](http://imageshack.com/a/img32/7348/sljd.jpg).  Если бы не было кучи отверток  - взял бы [_**этот набор**_](http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/89_140_2022_2023/products_id/200184/n/Team-Associated-Factory-Team-8-Piece-1-4-Drive-Hex-Driver-Set-w-Handle) не задумываясь.
    

Катались сегодня по снегу на бадландсах – отличная резина.

SandroID

Такие посты надо в дневник , чтобы потом не искать сообщение это…

crocus
SandroID:

Такие посты надо в дневник , чтобы потом не искать сообщение это…

Ок. сделаем

Serega_Dolgopa

извините что не в тему какой краской (белой) на колесах буквы-цифры выделить