savage xs

Maikll
SLAffka10:

Вчера первая моя покатуха была на саважике XS. ОЧень понраивлось, что умеет козлить и очень шустрый. Не боится ударов об бордюр на средней скорости. Любит кататься на спине. После Turnigy Monster beatle 1/16 саважик просто какой то робот из будущего. Четкий, мощный, спокойный. Пересел на комфортабельный внедорожник кароче

Грац , я это понял давно )

SandroID
xander_kej:

Если гоцать по лужам, нужно ли както защищать балансирующий разъём?

вообще никак. заправляю его только в бокс и все. катал по крышу в воде… в реке плыл несколько секунд… короче никаких проблем.

Dx
Sanya_316:

2S1P это две банки паралельно, а 2S2P это две параллельно и две последовательно, посему считается что 2S1P лучше балансируются и дольше живут

2S1P - 2 S erial (последовательно) 1 P arallel (параллельно)
(Две банки последовательно и одна в параллель, 2s2p две банки последовательно и две в параллель, всего четыре банки)
Понятно что опечатка, но опасная.
Остальное всё верно и правильно.

Nouk172

После прыжка саваж отрубился, конектор Т-дин немного подплавлен, аккум заряжен до 8.0 аймаксом заряжается, при подключении к саважу ничего не происходит. Регуль сдох?

UPD. 21:11 Перепаял разъемы на бананы - все заработало))

Sanya_316
Dx:

Понятно что опечатка, но опасная.

Ну да 😃
прочитал уже сейчас свое сообщение и подумал как две банки 3.7 в паралелли дадут 7.4 😃)

Ostap

Приключилась беда.
Продавец на Ebay, у кого заказывал Savage XS, вернул деньги. Сказал, что сейчас нет в наличии. Будут в наличии только через пару неделек.
Ждать не стал. Получил деньги назад.
Читал в теме, что многие покупали тут: www.amain.com
Может на аймайне стоит заказать?

telegkin
Ostap:

Читал в теме, что многие покупали тут: www.amain.com
Может на аймайне стоит заказать?

Многие покупали тут, на башне, я в том числе. И кроме саважика ртр и кИта его, еще две модели брал. Для получения скидочных купонов (цена с ними становится вкусней) нужно зарегиться, в течение недели придет заветное мыло, может конечно и сразу в аккаунте напишут их-уже не помню. Чтоб зарегиться - бросьте что-нибудь в вишлист. За еще большими подробностями - в профильную тему по магазину.
Нефиг здесь оффтопить.😇

Plate
telegkin:

Многие покупали тут, на башне, я в том числе. И кроме саважика ртр и кИта его, еще две модели брал. Для получения скидочных купонов (цена с ними становится вкусней) нужно зарегиться, в течение недели придет заветное мыло, может конечно и сразу в аккаунте напишут их-уже не помню. Чтоб зарегиться - бросьте что-нибудь в вишлист. За еще большими подробностями - в профильную тему по магазину.
Нефиг здесь оффтопить.😇

на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО
Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. А в остальном всё гуд, сам там беру

antonbaton
Plate:

на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. А в остальном всё гуд, сам там беру

На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать “толпой”, то вообще приятно получается…

Plate
antonbaton:

На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать “толпой”, то вообще приятно получается…

Как там скидка действует? Вопрос в соответствующей теме

Plate
antonbaton:

Там скидка индивидуальная, приходит каждому на почту, а те что пишут для других не подходят, как например на амаине могут все воспользоваться

Noan

Бодрого всем времени!!! Вот и дочитал я тему, сразу скажу читал где-то с середины прошлого года, так что не бросайте сразу помидорами, на многие вопросы получил ответ, но вот по поводу перепайки коннекторов, по совету Витамина уже заказал коннекторы ХТ60, и понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно, потому как даже опытные насколько понял это делают с большой осторожностью, наверное лучше взять для начала переходники необходимые и покататься так, а уж потом можно будет и попробовать перепаять, кто что скажет по этому поводу, читать умею так что можно просто ссылочкой поделиться…

Железяка

Ничего сложного нет. Перепаивай по одному проводу ( отпаял один - припаял его к новому, затем второй) и все будет нормально. Не забываем контролировать полярность и надевать на провода перед пайкой к новому разъему термоусадку. Паять лучше паяльником от 60Вт и быстро, что б не расплавить пластик. Можно в разъем вставить ответную часть ( пустую). Глаза страшатся - руки делают.

Смотри как yandex.ru/video/search?text=пайка xt60&path=wizard… правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)

SandroID
Noan:

Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно

ну не знаю, я делала это первый раз… при том что паяльник очень давно в руках держал. и все получилось.
посмотрите на youtube полно роликов.
главное не замыкать провода. т.е и перекусывать по одному. сначала один откусили… припаяли, затем другой.

AF1
Noan:

понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно.

Тут главный вопрос умеите ли вы паять? и есть ли у Вас паяльник ватт так на 60 (минимум). А процедура простая. Перекусываите один провод, изолируите (изолента или термоусадка). Прекусываите второй провод припаиваите к разьему (следите за полярностью, должна соответствовать на разьеме и на батарее). Термоусаживаите. Затем тоже с первым проводом.

Пока написал стал третьим 😁

Plate
Железяка:

Смотри как http://yandex.ru/video/search?text=пайка%20xt60&path=wizard&filmId=85dWlRY4UXI&path=wizard правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)

Смотрел как он паяет, руки у него действительно кривые, и это при том что куча приспособлений. Соплеотсосом не смог убрать лишне олово. Я и без всяких там зажимов на коленках и то лучше паяю. Главное канифоли побольше и олово само скатывается в аккуратный шарик. 😇

Noan

Всем спасибо за ответы, посмотрю видео и прикуплю паяльник ватт на 100, ну и закажу тогда еще пару акуммуляторов с ХК вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… как говорят здесь классических…

Железяка

Только чтоб жало не с палец толщиной было - неудобно таким