savage xs

Plate
telegkin:

Многие покупали тут, на башне, я в том числе. И кроме саважика ртр и кИта его, еще две модели брал. Для получения скидочных купонов (цена с ними становится вкусней) нужно зарегиться, в течение недели придет заветное мыло, может конечно и сразу в аккаунте напишут их-уже не помню. Чтоб зарегиться - бросьте что-нибудь в вишлист. За еще большими подробностями - в профильную тему по магазину.
Нефиг здесь оффтопить.😇

на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО
Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. А в остальном всё гуд, сам там беру

antonbaton
Plate:

на amain цена доставки ниже, да и регистрация попроще. ИМХО Сайт Башни шипко замудрённый особенно при регистрации. А в остальном всё гуд, сам там беру

На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать “толпой”, то вообще приятно получается…

Plate
antonbaton:

На Башне очень вкусные скидки (до 150$), которые обычно полностью перекрывают стоимость доставки + если покупать “толпой”, то вообще приятно получается…

Как там скидка действует? Вопрос в соответствующей теме

Plate
antonbaton:

Там скидка индивидуальная, приходит каждому на почту, а те что пишут для других не подходят, как например на амаине могут все воспользоваться

Noan

Бодрого всем времени!!! Вот и дочитал я тему, сразу скажу читал где-то с середины прошлого года, так что не бросайте сразу помидорами, на многие вопросы получил ответ, но вот по поводу перепайки коннекторов, по совету Витамина уже заказал коннекторы ХТ60, и понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно, потому как даже опытные насколько понял это делают с большой осторожностью, наверное лучше взять для начала переходники необходимые и покататься так, а уж потом можно будет и попробовать перепаять, кто что скажет по этому поводу, читать умею так что можно просто ссылочкой поделиться…

Железяка

Ничего сложного нет. Перепаивай по одному проводу ( отпаял один - припаял его к новому, затем второй) и все будет нормально. Не забываем контролировать полярность и надевать на провода перед пайкой к новому разъему термоусадку. Паять лучше паяльником от 60Вт и быстро, что б не расплавить пластик. Можно в разъем вставить ответную часть ( пустую). Глаза страшатся - руки делают.

Смотри как yandex.ru/video/search?text=пайка xt60&path=wizard… правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)

SandroID
Noan:

Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно

ну не знаю, я делала это первый раз… при том что паяльник очень давно в руках держал. и все получилось.
посмотрите на youtube полно роликов.
главное не замыкать провода. т.е и перекусывать по одному. сначала один откусили… припаяли, затем другой.

AF1
Noan:

понял что перепаять на Аккумуляторе для новичка будет проблематично или даже опасно.

Тут главный вопрос умеите ли вы паять? и есть ли у Вас паяльник ватт так на 60 (минимум). А процедура простая. Перекусываите один провод, изолируите (изолента или термоусадка). Прекусываите второй провод припаиваите к разьему (следите за полярностью, должна соответствовать на разьеме и на батарее). Термоусаживаите. Затем тоже с первым проводом.

Пока написал стал третьим 😁

Plate
Железяка:

Смотри как http://yandex.ru/video/search?text=пайка%20xt60&path=wizard&filmId=85dWlRY4UXI&path=wizard правда видяшки тоже есть про кривые руки( первая в том числе - такую кляксу посвесить !)

Смотрел как он паяет, руки у него действительно кривые, и это при том что куча приспособлений. Соплеотсосом не смог убрать лишне олово. Я и без всяких там зажимов на коленках и то лучше паяю. Главное канифоли побольше и олово само скатывается в аккуратный шарик. 😇

Noan

Всем спасибо за ответы, посмотрю видео и прикуплю паяльник ватт на 100, ну и закажу тогда еще пару акуммуляторов с ХК вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… как говорят здесь классических…

Железяка

Только чтоб жало не с палец толщиной было - неудобно таким

petrovich7716

Напишу как я паяю. Может кому пригодиться.
XT-60. Вставляю обязательно ответную часть, иначе 90% поведет при нагреве контакты. Контакты ответной части изолирую, намотав чуть-чуть изоленты - чтоб в случае “чего” не замкнуло. Зажимаю штекер контактами к верху в тиски. Маленькие у меня такие. Очень удобно в них это делать. Паяю по одному проводу. Освободил от термоусадки, отпаял, одел новую термоусадку, припаял к ХТ-60, обжал термоусадку. И второй так же.

Tenog

Привет коллеги. Нарыл вот такую красивость www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=10755&p_catid… не реклама. Кто нибудь имел опыт использования такого. Думаю что данный комплект решит вопрос с увеличением зазора в чашке центродифа. Так же на сайте есть моторама я так понял для более лучшего теплообмена.

xcrash

каким образом эта вырвиглазная хрень решит вопрос с каким то зазором в несуществующем центродиффе?

Tenog

Может что напутал, читал куда нужно подставить шайбы в трансмисии. У меня со стороны прижимной пружины слипера подш от нагрева впаялся в корпус пластиковый не вытащишь. Значит деталька лишеняя трата денег. Просто хочу попробовать их сервосейвер за одно думал посмотреть что за девайс. Подумаю может закажу ради эксперимента, вроде ни кто еще тут про такое не писал.

starix

Кто просветит меня как некий AUX связан с нашим 3 каналом? Что это вообще такое?
Просто во всякого рода RC-свитчах постоянно вижу эту аббревиатуру.
Хотел себе заколхозить свет и наткнулся вот на это:
hobbyking.com/…/__34852__Dr_Mad_Thrust_series_5A_H…
По идее должно заменить связку UBEC+RC_Switch. Но смутил этот самый AUX. Должно оно работать как положено на 3 канале со штатной аппой?

colsil

Aux сокращение от auxiliary, что значит вспомогательный, дополнительный.
3 канал обычно и обозначают Aux. На него можно повесить что угодно(включение света, сигнал, в трофи лебедку и т.д.). И это просто дополнительная фенька, и без нее можно ездить.
А по ссылке просто совмещенный бек и рц-свич судя по всему.

Tenog
crocus:

Писали немного. Пост #8331

да совсем чуть чуть)).
Денюшка осталась закажу посмотрим что это такое.
Буду первым значит, жаль нет пирометра так бы проверил теорию с охлаждением. Мотору не сладко в закрытом корпусе.
На Ebay появились активные радиаторы для двигателя www.ebay.com/itm/…/190625904129 не реклама.

SandroID
Tenog:

на Ebay появились активные радиаторы для двигателя

они всегда были 😃

P.S. Номер сообщение и есть ссылка на него… rcopen.com/forum/f27/topic239731/8428 искать этот номер, жуть 😃