savage xs

SnakeFishbk
Tenog:

при чем у меня износ на них на задней оси ощутимо сильнее.

Это нормально, так как там угол выхода вала больше чем спереди, вот он и трёт эти чашки почём зря…

Tenog
Serega_Dolgopa:

а давно выкладывал?

Нашел сообщение Николая.
rcopen.com/forum/f27/topic239731/9738

Но вот не много не согласен по поводу переворотов, думаю что на них могут повлиять только центр тяжести и ширина модели.
Если расширители не стоит тогда наверное стоит идти на понижение ЦТ. Но вот тогда вопрос за счет чего ее понижать? Двиг серва акк все на максимально низком уровне остается радио бокс и рег. Может метал пластину прикрутить с низу))) тоже не вариант увеличение веса не есть гуд.

colsil

Я же поэтому и написал, что вроде как объективных причин для уменьшения переворотов нет, но по ощущениям кажется что эффект есть. Скорее всего, из-за увеличения колесной базы поведение модели более “плавное”, не так резко проваливается в заносы, гораздо слабее поднимается на дыбы (бэкфлип ни с места, ни на ходу не делает), и соответственно при поворотах лучше чувствуется грань. Хотя там не менее перевороты все равно происходят.

Sanya_316
Tenog:

вот только не пойму где их найти, может кто сылкой поделиться?

www.google.ru/#newwindow=1&q=wheel+widener+12mm
особо хороша вторая ссылка на ебай. Нагрузки естесно будут больше, как правильно отметили.

Tenog:

при чем у меня износ на них на задней оси ощутимо сильнее.

Износ на ХР чашках сопоставим, только он больше ибо пробег больше. А на задней оси у всех выработка больше.
А так я на заводских стоковых нарастил выработку в свое время что почти шар проходил 😃 громыхает но ездит 😃

Tenog
colsil:

Хотя там не менее перевороты все равно происходят.

Да здесь все понятно. Вот только должен же быть выход из ситуации, может колеса не такие цепкие что бы в занос проваливался, и подвеску по жестче настроить. Рядом катает сын на 1/10 китайце, его вообще как будто не реально перевернуть. Сам взял ради интереса попробовать, если нет кочки что бы подножку сделать, просто разворачивает на 360-540.

Sanya_316:

особо хороша вторая ссылка на ебай. Нагрузки естесно будут больше, как правильно отметили.

за сылку спасибо, даже не знал как по англицки называется сей девайс. Значит опыт установки есть подши менять лишний раз тоже не охота, буду думать еще что нибудь.
интересно почему под твоим сообщением нет такой кнопки?

Serega_Dolgopa

катаю на колесах от маленького самита 1:16 отлично ведет себя и износ минимальный

colsil
Tenog:

буду думать еще что нибудь

Тогда вариант, я о нем уже писал, ставить колеса с большим вылетом.
С такими вылет тоже неплохо меняется. И не так радикально увеличивается колея, чтобы очень быстро убивать подши.

Sanya_316
Tenog:

Да здесь все понятно. Вот только должен же быть выход из ситуации, может колеса не такие цепкие что бы в занос проваливался, и подвеску по жестче настроить. Рядом катает сын на 1/10 китайце, его вообще как будто не реально перевернуть. Сам взял ради интереса попробовать, если нет кочки что бы подножку сделать, просто разворачивает на 360-540.

Ну это смотря где катаетесь:
Если по асфальту - то подвеску по жесче, чтобы крены держал.
Если по кочкам на бездорожье, то можно по мягче чтобы ямы сжирал, а не подскакивал.
ЦТ понизить, хотя на саваже я не очень понимаю как, кроме как амморты более короткие ставить.
Катки поставить с меньшим сцеплением, это вы все правильно написали.
Я когда против шорта по асфальту на овале в “гонки” играл, стоковые колеса поставил, и повеска у меня всегда жеская, переворотов нет (на разумной скорости входа конечно), и в общем три пака аццки гоняли.

colsil:

С такими вылет тоже неплохо меняется

Белых же уже сто лет на башне и амейне нету 😃 сильвер был я помню 😃 у самого такие сильвер и голд 😃

colsil

Да это я как пример вылета, тем более на вкус и цвет…

Tenog

Нашел такие диски на башне, ценник конский.(. Может подобрать от сторонних производителей?

Tenog
Sanya_316:

Вот хром силвер на амейне вполне бюджетно, на башне временно нету, но думаю будут.
amain.com/…/HPI-22-Super-Star-Truck-Wheel-w-Univer…

Спасибо! Там же нашел черные даже дешевле amain.com/…/HPI-22-Super-Star-Truck-Wheel-w-Univer…. Не реклама.
Вот их можно и заказать, с машерами думаю что бы о выше ))), эх сейчас поставил колеса от китайца, дорожный просвет просто радует, но цт страдает.

Neek

Привет! Кто Нибудь покупал HPI усиленные чашки ? Они как по сравнению с чашками HR ? Интересуют вот эти - HPI Racing HD Axle 5x40mm WR8 Savage XS Bullet 109921 NIB и HPI Racing HD Diff Shaft 5x23.5mm WR8 Savage XS/Bullet 109926 NIB

Sanya_316
Neek:

Привет! Кто Нибудь покупал HPI усиленные чашки ? Они как по сравнению с чашками HR ? Интересуют вот эти - HPI Racing HD Axle 5x40mm WR8 Savage XS Bullet 109921 NIB и HPI Racing HD Diff Shaft 5x23.5mm WR8 Savage XS/Bullet 109926 NIB

Не помню отчетов по ним, может сейчас кто нибудь откликнется.

AndreyKnd:

Никто не ответит на мой вопрос по тибону? savage xs

Бывает такое, как я понимаю вам по гарантии т-бон без “боченка” прислали? да такое бывает, кому то тоже так прислали, вы не первый.

Tenog:

Спасибо! Там же нашел черные даже дешевле www.amain.com/product_info.ph...-2-Deep-Offset. Не реклама. Вот их можно и заказать, с машерами думаю что бы о выше )))

Диски Out of stock нету в наличии, как владелец машеров скажу, что с ними про “гонки” на асфальте и плотном грунте, сразу можно забыть, катки высокие и тяжелые, переворачиваться будет постоянно, но по песку и траве или снегу проходимость конечно лучше, но +10 градусов на движке.

Farest

Прошу помощи у меня аппа TDTX1

племянник сломал курок можноли купить отдельно или уже менять аппу.

Tenog
Farest:

Прошу помощи у меня аппа TDTX1

племянник сломал курок можноли купить отдельно или уже менять аппу.

Вам бы в соответствующую ветку вопрос задать. Думаю процент пользователей данной аппы там будет не сравнимо больше.

colsil
Farest:

TDTX1

Аппа похожк клон аксиаловской AX-3, думаю на нее будет проще что-то найти.
На разборах на ебее можно пульт незадорого взять.

sav4enko

Владельцы саважа xs, подскажите возможно ли установить мотор 380 размера, и если да, то что для этого потребуется, думаю прикупить шась без электроники, есть хорошая бк система, но 380 размера. И еще - какой для штатного мотора vector нужен рег? hobbyking 60а хватит?

sn070872

Добрый день ! Прошу помощи в настройке Savage XS + TF-11. По инструкции настройка esc setup procedure даёт результат наоборот, т.е. при нажатии на газ машинка едет назад, а при торможении вперёд. Также не получается установить режим auto lipo set, лампочки esc мигают не так как написано в инструкции. Спасибо !