savage xs

Dx

По поводу прочности нравится это видео

А так - удар под 45 колесом в стену/бордюр - практически худший варинат. Хуже наверно только на штырь стальной нарваться. Энергии просто некуда деться.

SnakeFishbk
AngryRus:

С помощью Гвоздя и рук поставил зверька на колёса.

Оси хорошо получаются из хром-ванадиевых отвёрток нужного диаметра и длины.

sergeev91

Спасибо за помощь в выборе модели и комплектующих всем активным участникам форума.
Хочу сказать свои пару слов об этом зверьке. Проехали на нем уже около 25паков.
Из поломок: после первых пяти минут раскрутился пиньон (сам виноват, Vitamin предупреждал) посадил на синий threadlock, больше не откручивался.
Первые прыжки привели к поломке передней стойки крепления корпуса (не долго пришлось ждать и заднюю), пробовал усиливать и заливать эпоксидкой - не помогло(сломалась). Ждать новую было не вариант сколхозил сам из подручных материалов

кузов садится плотно на шляпки винтов, можно даже клипсами не фиксировать.
Пока катался под дождем, набрал много воды в колеса и , возможно, поэтому сломался штифт, который был заменен самодельным из гвоздя
Да, в шинах сделал по 2 дырки дремелем, вода стала вылетать, долго не задерживаясь в покрышке.
В общем остался доволен, (жду хороших вестей от Daivera, мои чашки почти умерли).

AF1

Ну что я хочу сказать. Хороший удар всегда выход найдет . погнул шток у своего Gmade амортизатора. Пружина была подзатянута. Шток выпрямил. Пружины чуть ослабил.
Но пока амортизаторами доволен.

Tenog
sergeev91:

В общем остался доволен, (жду хороших вестей от Daivera, мои чашки почти умерли).

А что ждать вроде как у него есть сейчас коплектики?
Мои уже в Алматы сегодня прилетели, на сортировке думаю на сл неделе даже уже получу. Проверю обязательно отпишусь, я у него забрал по кругу для дифов и два комплекта на коробку на всяк случай)). (не реклама).

sergeev91
Tenog:

А что ждать вроде как у него есть сейчас коплектики?
Мои уже в Алматы сегодня прилетели, на сортировке думаю на сл неделе даже уже получу. Проверю обязательно отпишусь, я у него забрал по кругу для дифов и два комплекта на коробку на всяк случай)). (не реклама).

Сказал, что сейчас нет. К выходным должны появиться.

starix

Владельцам регулей HobbyWing.
Пришла пара мелочей с HK. Среди них USB программатор, который целиком заменяет дорогой оригинальный LCD Program Box.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Софт брать тут: www.hobbywing.com/product_show.asp?id=218
У меня установлена комбо EZRUN-WP-SC (www.hobbywing.com/product_show.asp?id=281). Так вот все настройки программы повторяют возможности карты программирования данного регуля. Никаких тебе кривых газа, графиков и прочих настроек нет. Единственный смысл данного ПО - обновить прошивку на регуле (которая итак уже была актуальной). Так что Кастловский регуль + соответствующее ПО на голову выше китайского. Возможно для других регуляторов появляются доп пункты, на скриншоте-то они есть. (((
Печалька. Или может я что-то не так делаю? Может действительно нужен LCD Program Box? Владельцы такового отзовитесь.

Dx

Программировать пофиг чем, но разные прошивки имеют разные возможности и разное количество настроек.
Свой EZRUN-WP-SC8 ещё не успел даже запаять, а на дохлый xerun было с пяток прошивок. Но кривых газа нет, не помню. Кривые в регулях подороже. Нужно же и цену учитывать - SC8 - один из самых дешевых 120А влагозащищённых регулей.

Если запустить прогу их в демо режиме то можно увидеть что кривые есть только в V3 и V3.1 регулях.

SandroID
AngryRus:

Вопросик, такой лЯминий стоит ставить или остаться на стоковой пластмассе.

он согнется и вырвет что нибудь другое при хорошем удере…и это другое будет более дорогое…

SandroID
AngryRus:

То есть проще запастись пластмассой?

ну да. она дешевле… пусть лежит.

starix
AngryRus:

Интересный Roll Cage нашол с помощью Vitaminа.

Обсуждался уже давно. Дешевле пару корок прикупить.

AngryRus

Кто-нибудь может тыкнуть на мануал по проклейке колес. Или тут объяснить как это правильно сделать

SnakeFishbk

Сегодня провёл очередную ТО, результаты:
-свернули на 40° правую заднюю кость, но пока скрученная цела;
-чашку заднего дифа сточило плюс на глубину начального паза (печально, и это после примерно 15-20 паков АКБ);
-задние амортизаторы из толстой пружины излишне тугие, поэтому залил в качестве эксперимента DOT4 (перед не менял и он заправлен значительно более вязким маслом;
----------------------------------------------------------------------------
Все мысли: как сократить износ чашек, слепленных из “пластилина”?!
Забил смазкой и одел силиконовые обрезки трубок, может спасёт от сильного загрязнения и быстрого вылетания густой смазки…

Сегодня провёл очередную ТО, результаты:
-свернули на 40° правую заднюю кость, но пока скрученная цела;
-чашку заднего дифа сточило плюс на глубину начального паза (печально, и это после примерно 15-20 паков АКБ);
-задние амортизаторы из толстой пружины излишне тугие, поэтому залил в качестве эксперимента DOT4 (перед не менял и он заправлен значительно более вязким маслом;
-------------
Все мысли: как сократить износ чашек, слепленных из “пластилина”?!
Забил смазкой и одел силиконовые обрезки трубок, может спасёт от сильного загрязнения и быстрого вылетания густой смазки…

AngryRus:

Кто-нибудь может тыкнуть на мануал

А у тебя заблокирован поиск по сайту? срочно пиши адимину ((
------------
Вот раз и два и три

Gagarin123

Почему может греться очень сильно регуль , аж воняет горелым?
раньше такого не было. сегодня в жару гонял и чуть не сгорел ((( греется и по сей час сразу как включаешь…

SnakeFishbk
Gagarin123:

сегодня в жару гонял и чуть не сгорел (

А вентилятор работает?!
Если да, то скоро сгореть должен регулятор.

Gagarin123
SnakeFishbk:

А вентилятор работает?!
Если да, то скоро сгореть должен регулятор.

ну конечно рабтает! он еще так завывать начинает что мама не горюй, когда доходит до точки кипения регуль…

SnakeFishbk
Gagarin123:

ну конечно рабтает!

Тогда или мотор закоротило/подклинивает, или в регуляторе ключи подгорели…

Gagarin123
SnakeFishbk:

Тогда или мотор закоротило/подклинивает, или в регуляторе ключи подгорели…

чё делать та?

SnakeFishbk
Gagarin123:

чё делать та?

Ещё вариант, плохой контакт в разъёмах или провод плохо пропаян…