savage xs

Amozov

А есть какие тонкости при сборке среднего дифференциала? Где использовать надо фиксатор резьбы и тд?

SandroID
Amozov:

среднего дифференциала

это где?

Amozov
SandroID:

это где?

Где двигатель стоит.

SandroID
Amozov:

Где двигатель стоит.

это просто коробка.
там нечего затягивать особо. ну только разве что болтик - фиксатор шестерни что на валу двигателя.

Amozov
SandroID:

это просто коробка.
там нечего затягивать особо. ну только разве что болтик - фиксатор шестерни что на валу двигателя.

А вот где гайка с пружиной находится. Там насколько затягивать. Надо ли гайку на фиксатор резьбы?

SandroID

это слипер, от его затяжки многое зависит. будет ли пробуксовывать система при больших нагрузках на трансмиссию…
по инструкции затяните до конца и потом на 1,4 (15 минут использую часовую терминологию 😃) обратно.
можете по идее фиксатор добавить.
там может быть проблема, что вам не хватит витков реально затянуть эту гаечку, тогда подложите шайбу подходящую.

Gagarin123
SandroID:

это слипер, от его затяжки многое зависит. будет ли пробуксовывать система при больших нагрузках на трансмиссию…
по инструкции затяните до конца и потом на 1,4 (15 минут использую часовую терминологию 😃) обратно.
можете по идее фиксатор добавить.
там может быть проблема, что вам не хватит витков реально затянуть эту гаечку, тогда подложите шайбу подходящую.

Кстати а чем чревата полная затяжка слипера? В принципе понятно, что может рвать кости и другие части при полной нагрузке, но может кто использовал модель с такой настройкой?
Просто у меня проблема, фиксирующий винт не могу выкрутить и разобрать слипер, что бы поменять прокладку.

SandroID

ну вы описали… повышенная нагрузка… при резком торможении, приземлениях и т.д. …что то гдето может сломаться … или не сломаться…

Amozov
SandroID:

это слипер, от его затяжки многое зависит. будет ли пробуксовывать система при больших нагрузках на трансмиссию…
по инструкции затяните до конца и потом на 1,4 (15 минут использую часовую терминологию 😃) обратно.
можете по идее фиксатор добавить.
там может быть проблема, что вам не хватит витков реально затянуть эту гаечку, тогда подложите шайбу подходящую.

Так на предыдущей странице мануала написано вровень затянуть, а на следующей её ослаблять уже надо.

SandroID

чтобы было написано полностью затянуть… ? не припомню такого… там даже картинка на четверть обратно.

Amozov
SandroID:

чтобы было написано полностью затянуть… ? не припомню такого… там даже картинка на четверть обратно.

А все я понял.) спасибо. Ну фиксатор не обязательно, да?

SandroID
Amozov:

Ну фиксатор не обязательно, да?

ну откуда ж я знаю какие там у вас усилия 😃. у меня гаечка подложена, фиксатора нет. все ок. не раскручивается.

vvvictorvvv

около 100 акков пробег- первые поломки - пин сломался в колесе и провод переднего правого колеса полетел…

Amozov
SandroID:

ну откуда ж я знаю какие там у вас усилия 😃. у меня гаечка подложена, фиксатора нет. все ок. не раскручивается.

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

SandroID
Amozov:

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

ну я не помню там как…
суть в том, чтобы гайка чуть шайбу назад отвела по резьбе, при том что она уже затянута. со стороны слипера в общем надо…

Sanya_316

Между фиксирующей гайкой и пружиной, чтобы регулировать можно было.

Amozov:

Это шайбу если что подкладывать между пружинкой и гайкой?

Да.

Maikll

Вот и перевалил пробег за сотню паков , на NIMH , выработки чашек почти нет . На Каньёнах зацеп очень приличный , но такое ощущение что на долго их не хватит , уж очень мягкая резина .

Vitamin
Maikll:

Вот и перевалил пробег за сотню паков , на NIMH , выработки чашек почти нет .

Не показательно… единицы катают на гидридах… вангую: на пальчиковых акумах ваще как из магаза будет 😃

bb_svyaznoy

На гидридах уныло же. А тут как поддашь газку по рыхлой щебенке, аж по сторонам разлетается и облако пыли поднимает.

telegkin

😁

Vitamin:

Не показательно… единицы катают на гидридах… вангую: на пальчиковых акумах ваще как из магаза будет 😃

Писал я ему уже, не верит. И переходить на них чегой-то не хочет😁