savage xs

Engl
SandroID:

движок стоковый… машинке уже года 3-и мне кажется. как он появился у HPI так он у меня и есть. двигло работает исправно.

странно, стоковому двигателю 100а с запасом вроде должно хватать, аккумуляторам поди тоже 3 года? 😃 может время их пришло…

SandroID

не лопнул бы блин… 😃 вот что переживаю… из машинки иногда достаешь прям сильно надутый.

Sanya_316

Главное чтобы они сильно горяченые не были, у меня обычно просто теплые. Руку приятно греет, особо зимой. Ну и как всегда если, сильно парит - купить более мощные и спать спокойно 😃 Со временем износ идет, аккумы тож стареют и дуются сильнее.

starix

Тут на форуме какой-то товарищ советовал аккуратно прокалывать иголочкой оболочку вздувшейся банки, выпускать воздух и заклеивать отверстие скотчем.
Уверял в абсолютной адекватности данного способа. Сам отношусь к такому методу достаточно скептически.

vvvictorvvv

у новых саважей на конце антенны есть заглушка или нет? мне сегодня пришел без нее… понятно что антенну сниму, но просто интересно…

SandroID
vvvictorvvv:

сть заглушка или нет

да не было никогда. там просто трубочка пластиковая.

colsil
starix:

Уверял в абсолютной адекватности данного способа. Сам отношусь к такому методу достаточно скептически.

Сам очковал все время, тут один акк старый стал почти круглым, при этом из 4000 отдает 3500, но уже помещаться в бокс стал плохо, решил попробовать проколоть, проколол с кастрюльке на всякий случай, сдул акк, 5 циклов, все хорошо, да и так знаю пару человек часто практикующих данную процедуру.
Так что я теперь когда акки сильно дутые, буду прокалывать и сдувать.
Кстати зимой то, что они греются только в плюс, хорошие акки с большой токоотдачей замерзают и быстро садятся, в то время как более хреновые за счет такого подогрева отдают все как положено.

Engl
vvvictorvvv:

у новых саважей на конце антенны есть заглушка или нет? мне сегодня пришел без нее… понятно что антенну сниму, но просто интересно…

SandroID:

да не было никогда. там просто трубочка пластиковая.

Могу ошибаться, но вроде видел ее (заглушку) в пакетике с запами… Домой приеду, гляну.

Engl
Engl:

Могу ошибаться, но вроде видел ее (заглушку) в пакетике с запами… Домой приеду, гляну.

Не, не нашёл. А была она на трубочка или нет, уже не помню. ☺

vvvictorvvv

странно, на спринте на спринт у меня была- с него и снял - укоротили антенну- срезали как раз где провод кончается (провод цел остался), надели заглушку

первый тюнинг

ну и пятое колесо поставили…

Dx
starix:

Тут на форуме какой-то товарищ советовал аккуратно прокалывать иголочкой оболочку вздувшейся банки, выпускать воздух и заклеивать отверстие скотчем.
Уверял в абсолютной адекватности данного способа. Сам отношусь к такому методу достаточно скептически.

Тоже на одном опробовал данную технологию. Правда со временем опять дуться начал, но меньше.

Есть версия что их дует не столько от отдаваемого тока, сколько от “заряда” при торможении.

Gagarin123
vvvictorvvv:

странно, на спринте на спринт у меня была- с него и снял - укоротили антенну- срезали как раз где провод кончается (провод цел остался), надели заглушку

первый тюнинг

ну и пятое колесо поставили…

а разве задний бампер снимать не надо при установке 5-го колеса?) Хотя я гляжу, у вас оно оттопырено назад дальше чем у меня (без бампера) следовательно оставшийся бампер улучшает конструкцию)

vvvictorvvv

ставил по инструкции 😃

снимать не надо… только открутить 3 винта, заменить их на подлиннее из набора к виллибару.

Maikll
vvvictorvvv:

ну и пятое колесо поставили…

ООО новьё Грацц , люблю это дело , скоро тоже будем обновлять Саважики , пока совсем не убилися и ездят )))

zyto

А где взяли пятое колесо? Что за фирма, артикул?

Amozov

На башне, смотрю диски для колес на саваж. Почему на некоторых дисках написано для задних колес, на некоторых для передних. В чем различие? Кто знает? С виду и по характеристикам вроде одинаковые.

zyto

Тоже интересует этот вопрос…
Особенно в комплекте с резиной Pro-line badlands

Dx

Передние без хекса…
Так что саважу нужно четыре задних…

Amozov
Dx:

Передние без хекса…
Так что саважу нужно четыре задних…

Как понять без хекса? Нет вереза под него?