savage xs

starix
Проха:

Братцы подскажите куда смотреть

В заднем дифе из за продолного люфта пин вылетает из ведущей шестерни. Лечил подкладыванием О-ринга в чашку раздаточной коробки.

vazikk
vvvictorvvv:

правильно понимаю- поставив бек и запитав с него приемник и серву можно повысить быстродействие и усилие? и кастловский бек для этого вполне подойдет? и через кастл линк можно бек программировать?

Да.

zyto

Вопрос уже 100 раз поднимался… но не могу найти.
Правильно ли я понимаю, что для саважика нужны вот такие колёса: prolineracing.com/…/badlands-2.8-all-terrain-tires… с большой “дыркой”, а вот такие: prolineracing.com/…/badlands-2.8-all-terrain-tires… с маленькой “дырочкой” не подходят, хотя и там и там написано что Hex 12mm

Nouk172
zyto:

Вопрос уже 100 раз поднимался… но не могу найти.
Правильно ли я понимаю, что для саважика нужны вот такие колёса: prolineracing.com/…/badlands-2.8-all-terrain-tires… с большой “дыркой”, а вот такие: prolineracing.com/…/badlands-2.8-all-terrain-tires… с маленькой “дырочкой” не подходят, хотя и там и там написано что Hex 12mm

я поступил проще - стандартные хексы алюминевые подточил под ровную плоскость и все. Можно также использовать хексы которые идут дополнительные пластиковые, они без выступающих частей.

vvvictorvvv

7-м сверлом можно сделать дырки побольше в колесах 😃

zyto

Не, сверлить это не наш метод.

Всё-таки, какие колёса badlands подходят “из коробки”?

Nouk172
vvvictorvvv:

7-м сверлом можно сделать дырки побольше в колесах 😃

зачем портить колеса

vvvictorvvv

??? что значит портить? сделать чуть больше отверстие?

colsil

Соглашусь с предыдущим оратором, что значит испортить? То есть лучше покупать диски не те, что нравятся, а те, что уже с этим отверстием, которое делается за 5 минут во всех колесах.
Это же сразу какое ограничение в выборе дисков…

vazikk
vvvictorvvv:

??? что значит портить? сделать чуть больше отверстие?

colsil:

Соглашусь с предыдущим оратором, что значит испортить? То есть лучше покупать диски не те, что нравятся, а те, что уже с этим отверстием, которое делается за 5 минут во всех колесах. Это же сразу какое ограничение в выборе дисков…

50/50
Правильно, ограничивается выбор, а для того чтобы просверлить ровно чтобы диск не “бил”, одного сверла явно недостаточно, отсюда и “портить”.)

Fadd32
vazikk:

чтобы диск не “бил”, одного сверла явно недостаточно, отсюда и “портить”.)

Диск сидит не только по отверстию, а и по хексу, и достаточно прочно. Отверстие всегда идет с зазором.

Я сперва сверлил диски. Делов действительно на 5 минут. Получается ровно и аккуратно.
Но мои диски (редкие, не те что предлагают) после данной манипуляции плохо фиксировались прижимной гайкой, ибо гайка садилась на тот самый выступ хекса, а не на диск.

Поэтому спилил уже и хексы.(напильником, люминь слабый)

Проблем никаких, минусов не заметил. Стоковые так же хорошо ставятся. Показалось что даже более надежно, из-за четкого прижатия гайкой.

zyto:

Не, сверлить это не наш метод.

Как раз наш метод это хотя бы дорабатывать существующие детали и конструкции. Иначе не интересно в нашем хобби, или нужно оч много денег=)

Nouk172
colsil:

Соглашусь с предыдущим оратором, что значит испортить? То есть лучше покупать диски не те, что нравятся, а те, что уже с этим отверстием, которое делается за 5 минут во всех колесах.
Это же сразу какое ограничение в выборе дисков…

Никаких ограничений, проще один раз доработать хексы и покупать какие угодно колеса)

vvvictorvvv

да в принципе хобби то такое… рукожепное -
зы… можно и так и так - каждый выбирает свой путь…

меня больше интересует - пластмассовые хексы в наборе - зачем? они ведь не налезают…

xcrash

ну так придавите немного, налезут. правда фигня это, а не хексы. на 3s провернуло два хекса нафиг, пришлось вклеивать. так что металл онли.

gigamozg

Подтверждаю - пластиковые хексы ниачом.
Даже на 2S получается как в том анекдоте: “а еще они мнутся, рвутся и гнутся” ©

Robsan

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как настроить тормоз в место заднего хода при нажатие на реверс, сделать задний ход двойным нажатием. И есть ли у регулятора отсечка при разряде батареи?

vazikk
Fadd32:

Диск сидит не только по отверстию, а и по хексу, и достаточно прочно. Отверстие всегда идет с зазором.

Это точно. Только я имел ввиду просверлить ТОЧНО по центру, иначе и на хаб неналезет.
А люфт есть в любом механизме.

Fadd32:

Как раз наш метод это хотя бы дорабатывать существующие детали и конструкции. Иначе не интересно в нашем хобби

+100500 )

gigamozg
Robsan:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как настроить тормоз в место заднего хода при нажатие на реверс, сделать задний ход двойным нажатием. И есть ли у регулятора отсечка при разряде батареи?

Я не уверен на 100%, что верно уловил смысл вопроса (если так, то перефразируйте свой вопрос с более умелой расстановкой запятых), но задний ход и так включается двойным нажатием. Т.е., если модель движется вперед, то однократное нажатие курка назад приведет к торможению; двойное же - к включению заднего хода.
Отсечка есть, по умолчанию выставлена в 6,4В на батарею (т.е. 3,2В на банку).

vvvictorvvv

аппу ТФ-11 можно забиндить с другим приемником РФ-11 ??? тот что был в машине “отдал концы”…

знаю что к ТФ-40 можно прицепить приемник РФ-11 но не понимаю как к штатному пульту прицепить сторонний ТФ-11… может кто знает?

Roulant191
vvvictorvvv:

аппу ТФ-11 можно забиндить с другим приемником РФ-11 ?

Если память не изменяет, то биндится так: на пульте удерживая сетап включаешь питание, диод должен заморгать, сетап отпускаешь. Потом тоже самое с приемником: удерживая сетап включаешь регулятор (или бек), сетап отпускаешь. После конекта серва встанет в центр. Все вырубаешь и опять включаешь.

Robsan

Простите что немного не в тему, но, подскажите пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что я заряжал акум 4500mah током 5А? Зарядка iMax b6