savage xs

Off-Road
chinya:

на зиму можно чехольчик сделать

Надоело, что снег забивается куда только возможно а норовит в лёд превратиться.
Для имитации чехла, обернул центральную часть корпуса целлофаном, включая приёмник и ESC, прихватил по краям малярным скотчем (чтобы легче было разрывать). Поступление воздуха спереди и сзади оставил.
Откатал два аккума. При установке второго приходится упаковку новую делать, хотя за это время движок хоть остывает немного.
Так вот, после часа агрессивной езды, при 0 градусов на улице, двигатель палец уже обжигает, если подержать несколько секунд.
Так что буду ставить радиатор, может быть даже с вентилятором. Хотя в чехле думаю всё равно двигателю будет жарко.

chinya

В чехле двиглу жарко, но не сыро, надо просто помнить это и делать перерывы в зависимости от интенсивности катания, при смене батарейки или просто после продолжительных отжигов. На днях планирую зайти в пару мастерских и в магазин материи посмотреть какие нибудь материалы сетчатые что бы летом можно было цеплять от мусора, но что бы пропускал воздух, может попадется или подскажет кто материал сетку которая при норм воздухопотоке не шипко пропускает большие частицы, хотя думаю на лето это лишнее будет, помыть проблем нет, а пыль не так страшна, просто придется чаще промывать подши и узлы.

Off-Road
chinya:

подскажет кто материал сетку которая при норм воздухопотоке не шипко пропускает большие частицы

Покупал на лето в гипермаркете в хозяйственном отделе сетку на окна от комаров, стоила ну может рублей 150, под 2 квадратных метра, так и лежит не распакованная, надо пустить в дело, вполне возможно что она от снега спасёт, а уж летом от мелкого мусора это уж точно.

chinya

ИМХО комариная сетка будет слишком ломкой и не эластичной, а тут желательно что бы облегало нормально

китаец59
Феликс_Эдмундович:

Не нравится то, что такие персонажи сидят на форумах, скучают.

…чоте я не понял, нравится-не нравится, …такие персонажи, …скучают. Какие ТАКИЕ персонажи??? какой звездный час? Аккуратнее с выражениями уважаемый.

Феликс_Эдмундович:

По делу ничего не ответите?

…почему нет? по ДЕЛУ, с удовольствием )
ссыли на нужные дневники интересных, по настоящему увлеченных и уважаемых моделистов вам уже подкинули. понятное дело в один присест не осилить, но елки палки, пару взрыв-схем то могли посмотреть перед своим первым постом ))
тороплюсь сейчас, по этому в двух словах по рулевым в добавление к постам выше:
отстрелившая при краше тяга может легко потеряться, советую привязать капроновую нить по середине, второй конец к бабочке, пока не выберете альтернативный вариант наконечников.
отстрелившая тяга оставляет бесконтрольным угол поворота кулака, не газуйте при вывернутом до упора кулаке - порвете кость или чашку
следите за вкладышами в чашках, глубоко провалившаяся кость усугубляет ситуацию.
ну и в мучительном ожидании костей в голову мне пришла такая тема. взял у приятеля такие же обрубки нарезал по длине и сварил посредством втулки с внутренней резьбой от каких то дверных метизов.

Noan

Перебирал задний дифференциал, все собрал решил проверить и о чудо, передние колеса крутятся вперед задние назад )))))), долго ржал )))), разбираю дифференциал снова…

chinya

надо запоминать как стоял дифф )))

Off-Road
Noan:

Перебирал задний дифференциал, все собрал решил проверить и о чудо, передние колеса крутятся вперед задние назад )))))), долго ржал )))), разбираю дифференциал снова…

у меня было грустнее при первой разборке переднего диффа - колёса почти не крутились (
Оказалось, что болтики перепутал и снизу в коробку дифференциала вкрутил длиннее, так они упёрлись в подшипники и раздавили их … ))

Daiver
Noan:

Перебирал задний дифференциал, все собрал решил проверить и о чудо, передние колеса крутятся вперед задние назад )))))), долго ржал )))), разбираю дифференциал снова…

Зачем диф разбирать? Вы его в булкхед неправильной стороной поставили.

Noan

Всем спасибо за поддержку, перебрал дифф еще раз, надеюсь теперь правильной стороной поставил, еще не проверял в Краснодаре пошел снег…

MTZ

Снег, обычно это повод погонять как следует!

chinya

что значит не проверял ? достаточно же на весу машинку держать и покрутить задние колеса или передние, ну и глянуть куда крутятся другие

Феликс_Эдмундович

Посоветуйте, пожалуйста из необходимого тюнинга. Чтоб не попасть на крупный ремонт при небольших авариях. Думаю приобрести металлические передние рычаги, кулаки, держатели кулаков. Что-то ещё может нужно, чтоб она покрепче стала?

Vitamin
Феликс_Эдмундович:

Что-то ещё может нужно, чтоб она покрепче стала?

Все из алюминия и в сервант поставить 😃

Noan

Проверил все нормально валит что надо…

Fadd32
Noan:

валит что надо…

Советую резину нормальную поставить, к примеру как у МТZ. Те что на фото по снегу у меня не валили вообще. совсем. зацепа не было в принципе=)

MTZ

Геоландер по зиме совсем плохо. Зацепа нет вообще.

chinya

Из тюнинга советовал бы чашки центральные, возможно задние кулаки, сам поставил переднюю и заднюю защиту днища от Интего, но ставил потому что она была по 1к за комплект. Рычаги просто купил комплект стоковых, как и кулаки, так же купил в запас чашки приводов дифов. Пока сломалось только чашка. Саваж очень крепкий, почитайте дневники из фака там видео есть в скейт парке и там ездит сток по рычагам и кулакам. У меня стальная защита спереди малость погнулась, надо пластину выпрямить. Не нужен малышу алюм по кругу, сток стоит копейки и живет очень долго.

Noan

Да геолендер по снегу дрифтует, думал снега у нас уже не будет, поэтому их и поставил после того как диф перебирал, для снега такую ставлю…