savage xs

Феликс_Эдмундович
vazikk:

Приезжай, не вопрос, м Ак. Янгеля, настрою, скинул свой тел в личку.

Спасибо большое! Ответил в личку, вопрос можно считать закрытым.

китаец59
chinya:

Ваши ответы как у школьника.

???приведите пример, раз уж вы не школьник!

chinya:

По вашему токоотдача не влияет на динамику?

еще как влияет. и мои рассуждения основаны именно на моем же опыте и опыте моих товарищей по моделизму.обсуждения были именно тех самых батарей, на наклейке которых те самые характеристики которые по большему счету можно считать лишь неким ориентиром. и зачастую батарея за 20 баксов с хобей 5000ма.20с. может запросто переплюнуть батарею 5200ма.30с. с тех же хобей(любой бренд) причем не только по токоотдаче но и по емкости.
что касается конкретного разбора ситуации с батареями двумя постами выше, я вам скажу, что и та и другая способна обеспечить рег савы в полном обьеме(исключая явный брак) и разницы в динамике вы не почувствуете. другими словами если вы вставите в саву батарею скажем 5800ма.150с. быстрее выстреливать он от этого не станет.
а, что касается того дорос я или не дорос - не вам судить - доростите сами сперва.
далее Женя, я чот не понял, обращения на ТЫ с вопросом : "совсем отупел? "
я те чо бля приятель штоли?

…посему… предлагаю вам Евгений забрать свои камни.
разбрасывать их легко, но и собирать время придет.

AF1
gosha1970:

Но вот тебе беда сопливит один амортизатор внизу.

Прежде чем менять шток или корпус. Добавь еще одно колечко снизу у того амморта где течет.

Мышев_Сергей:

Просто не знаю с какой токоотдачей брать аккум.

В мануале пишут от 25С.

А если более развернуто то регулятор выдает 60А (до 100 - 120А в пике) следовательно если считать на 120А то должно быть не хуже для батареи в 5000mAh 120x1000/5000=24C
а для батареи в 4000mAh 120x1000/4000= 30C

Рекомендую посмотреть дневник ефима rcopen.com/blogs/71279/13423
Аккомуляторы которые подходят к саважу.

vazikk:

Токоотдача у них чутка повыше, и на акках от 40С это реально ощущается при старте.
Правда нано г…о редкостное.)) На НК ещё есть акки хайх вольтаж, НОВЫЕ технологоии! Правда почему то ТОЛЬКО у НК)))

Ээх … ох уж эти китайские амеры и вольты. Мы смотрим на этикетку, а какова токоотдача мы не здаем 😦

китаец59:

скажем 5800ма.150с.

Я конечно извиняюсь ® но больше 100С я не видел teamorion.com/carbon-pro-6000-100c-7.4v-deans-plug…

ПавелA

Доброго дня. Сломал крышку аморта (HPI 105591) петля лопнула. Подскажите пожалуйста каким аналогом её можно заменить?

китаец59
dr_vic2003:

К чему столько букфф? Я всего лишь поделился опытом, а не делал рекламу китайским АКБ. И уж тем более не хотел обидеть Ваши АКБ.

…перечитал я тут свой пост, на свежую голову, даа… чета грубиян я такой блин сам в шоке!
…с уважением к Вашему сдержанному и вежливому посту в ответ! Публично приношу свои извинения!

AF1:

Я конечно извиняюсь ® но больше 100С я не видел

…да я утрированно ляпнул, можно было в пример и 90с и 290с(таких тоже не видел 😃) , но сути повествования не меняет.
про 150с вот что подвернулось:

vazikk
AF1:

В мануале пишут от 25С.

От 30С, даже на коробке написано.

AF1:

Я конечно извиняюсь ® но больше 100С я не видел

Я тоже извиняюсь, но больше 30 по моему ещё не придумали, а остальное маркетинг))

китаец59:

…да я утрированно ляпнул, можно было в пример и 90с и 290с(таких тоже не видел ) , но сути повествования не меняет. про 150с вот что подвернулось

+1
А “макс ампс” хорошие акки, но и цена)

AF1
vazikk:

От 30С, даже на коробке написано.

В мануале пишут что лучше чем 25С. (страница 7)

ПавелA:

Сломал крышку аморта (HPI 105591) петля лопнула. Подскажите пожалуйста каким аналогом её можно заменить?

Лично я не всречал. Народ либо на сток меняет либо другие аммортизаторы ставит. Был бы в Москве так бы дал пару. У меня с нижними креплениями беда, а верхние крышечки все целые.

ПавелA

Нижние сломались почти сразу , заменил на траксас и забыл.

vazikk
ПавелA:

заменил на траксас и забыл.

ага, TRA-1942, оно.

китаец59
vazikk:

Я тоже извиняюсь, но больше 30 по моему ещё не придумали, а остальное маркетинг))

+1

vazikk:

А “макс ампс” хорошие акки, но и цена)

…да уж блин…

vvvictorvvv

капец… саваж на башне подорожал на 10 баксов… запы на доллархобби тоже наверно подрастут…

AF1
vvvictorvvv:

капец… саваж на башне подорожал на 10 баксов… запы на доллархобби тоже наверно подрастут…

“Цены повышаются, их цены ужасно растут” (Чиж ®)

А если по существу то

  1. Посмотрим, тк неизвесно откуда доллархобби закупется
  2. 10$ от 300$ это 3.3% те вместо 10$ будет 10.33
gosha1970

Народ, подскажите что может быть. Саважик бывает не реагирует на газ, допустим подключил акк, поставил, даю газ а он немного проезжает и встает, слышно попискивание регулятора, как при подключение аппы, и потом все в норме, можно и отъезжать далеко и прочее, но потом опять повторяется, такое чувство отключается регулятор, а потом снова включается.

Off-Road

Проверьте клеммы от двигателя к регулятору, вероятно плохой контакт.

AF1
gosha1970:

Народ, подскажите что может быть. Саважик бывает не реагирует на газ, допустим подключил акк, поставил, даю газ а он немного проезжает и встает, слышно попискивание регулятора, как при подключение аппы, и потом все в норме, можно и отъезжать далеко и прочее, но потом опять повторяется, такое чувство отключается регулятор, а потом снова включается.

Off-Road:

Проверьте клеммы от двигателя к регулятору, вероятно плохой контакт.

Скорее всего так (плохой контакт), но еще проверте батарею может она просаживается меньше чем 3.2V на банку вот регулятор и отрубает питание

telegkin
gosha1970:

Народ, подскажите что может быть. Саважик бывает не реагирует на газ, допустим подключил акк, поставил, даю газ а он немного проезжает и встает, слышно попискивание регулятора, как при подключение аппы, и потом все в норме, можно и отъезжать далеко и прочее, но потом опять повторяется, такое чувство отключается регулятор, а потом снова включается.

Еще может отключаться приемник. Причин может быть несколько: плохой контакт или повреждение проводов от регуля до приемыша как питания, так и сигнальный белый. Может быть повреждение и неустойчивое КЗ, проводов на серву или кулер, как следствие просадка напряжения на приемыше и перегруз бека. Или неустойчивое повреждение сервы. Следствия те же. Приемыш может уходить в перезагрузку. Ну и напоследок неисправность приемыша.
Наблюдайте дальше и боле точно описывайте ситуацию, желательнос видео. Какие пики слышно, как моргает рег, работает ли серва и кулер.

Noan

Заниженный Саважик, БПАН отдыхает…)))))


Alexeyan

Всем привет!
Нужен совет. Разбился балансировочный разъём и на нём замкнуло провода, что аж дым шел!!! Проверил, на банках одинаковый заряд. Акк: Zippy 5000 2c1p hardcase. Теперь боюсь заряжать. Подскажите, может у кого было. Будет жить акк или лучше не рисковать?

китаец59

будет. ничо страшного. замени балансразъем и все

…только если провода повреждены придется разбирать

vvvictorvvv

обновили корку, поставили новые колеса… на самом свет цвет хамелеон - фиолетово-серо-зеленый