savage xs

starix
AF1:

Это для стокового спура/пиньена?

Да. Ну потеряете вы ~15км/ч в максималке. Как по мне, когда тапка в пол - Саваж просто неуправляем. Его даже на прямой начинает швырять из стороны в сторону. Прочем никто не мешает поставить пиньен чуть побольше, чтобы вернуть эти км/ч. Зато если решите перейти на 3S (чтобы регулю было проще), то не упираетесь в потолок по KV для мотора.

xcrash

я катал на винге 3400 на самой короткой передатке на 3S. насколько помню, полный газ так и не выжал. почти на 3\4 курка динамический коридор уже становится слишком широк. да и зрение не позволяет разглядеть малявку.
ага, поэтому большого собрал)

starix
Феликс_Эдмундович:

можно ли его, этот БЕК воткнуть в балансировочный разъём АКБ

Нет, только силовые.

Феликс_Эдмундович:

Это вообще правильно?

Да.

AF1
starix:

Да. Ну потеряете вы ~15км/ч в максималке. Как по мне, когда тапка в пол - Саваж просто неуправляем.

Согласен, Я взял 4000kV мотор тк у меня спур на 60 и пиньен на 24. Тогда уже потеря будет ~19км/ч по сравнению со стоком.
Хотя да и для такого спура/пиньена мотор в 3400kV был бы полезен. (привет чашки 😃 )

Феликс_Эдмундович:

Возникла пара вопросов. Взял серву Power HD 8309TG, умные люди посоветовали подключать через внешний БЕК. Взял 3-х амперный БЕК на пробу. Вопрос: можно ли его, этот БЕК воткнуть в балансировочный разъём АКБ, и в чём минусы такого подключения? И второе: эта серва очень часто жужжит, иногда даже в нейтрали колёс. Как бы пытается выставить их ещё точнее. В боковых положениях руля тоже жужжит, даже на минимуме по триммерам. Это вообще правильно?

Зачем? Просто подпаяйтесь к силовому разьему (который в батарейку вставляите) и все дела

Феликс_Эдмундович
AF1:

Зачем?

Не люблю к этим разъёмам паять, часто пластик плывёт у меня в руках, а запасного нету. Плюс у меня машина на гарантии ещё, а тут такие дела… Короче, да, последовал вашим советам, сделал классику - припаялся к силовому разъёму регуля.

Феликс_Эдмундович

Посоветуйте, пож. недорогое 5-е колесо (wheelie bar) на машинку. Искал - что-то всё какие-то шикарные попадаются.

Феликс_Эдмундович
chinya:

А стандартное чем не угодило ?

Это которое? Я нифига не могу найти ни в запчастях, ни в магазинах.
=======================================
Да, всё, спасибо, нашёл.

Amozov
AF1:

Установил новый регулятор EZRUN-WP-SC8 с мотором EZRUN-3656.

А у тебя двигатель нормально встал? У меня разъёмы от двигателя немного не влезают.😃

Off-Road

Ребята, что думаете о колёсах TRA7274, кто-нибудь юзал? смущает диаметр в 98мм против 109мм у стока.

Shknsky

Для большого саммита на таких колесах очень мягкая резина и гонять на них не айс совсем. Они для неспешного ползания. Эти под мелкий саммит, но скорее всего тоже очень мягкие.

telegkin
Off-Road:

Ребята, что думаете о колёсах TRA7274, кто-нибудь юзал? смущает диаметр в 98мм против 109мм у стока.

Лучше что-нибудь побольше. Хотя, смотря для чего.
Там еще с хексами поколдовать надо. Точнее хексы переделать и дырку рассверлить в диске.
Короче, лучше что-то другое.

AF1
Amozov:

А у тебя двигатель нормально встал? У меня разъёмы от двигателя немного не влезают

Да нормально. В смысле не влезают? Посмотри как двигатель к коробке прикручен. Нужно прикрутить как чтобы разьемы в верх смотрели. Они не должны пластиковой защитой закрыватся

Amozov

У меня в серый пластик чуть упираются разъёмы.
Может у меня такой пиньон на двигателе.(стоковый).

AF1
Amozov:

У меня в серый пластик чуть упираются разъёмы.
Может у меня такой пиньон на двигателе.(стоковый).

От пиньена вообще не должно зависеть. Сделай фото.

Amozov
AF1:

Сделай фото.

Вот плата с контактами чуть упирается. Буквально пару мм.

AF1
Amozov:

Вот плата с контактами чуть упирается. Буквально пару мм.

Открути мотор от коробки и поверни чуть (по часовой стрелке) чтобы отверстия совпали.

dr_vic2003
AF1:

Открути мотор от коробки и поверни чуть (по часовой стрелке) чтобы отверстия совпали.

Тогда отверстия совпадут под другой размер пиньена и будет неправильный зазор. Можно попробовать отвернуть на моторе переднюю часть (где стоит передний подшипник) и повернуть на 1/3 оборота. Правда вот в какую сторону не подскажу…

telegkin
dr_vic2003:

Тогда отверстия совпадут под другой размер пиньена и будет неправильный зазор. Можно попробовать отвернуть на моторе переднюю часть (где стоит передний подшипник) и повернуть на 1/3 оборота. Правда вот в какую сторону не подскажу…

Так на передней крышке разве не три пары отверстий? Зачем крышку вытаскивать?
Ещё можно вытащив переднюю крышку просверлить корпус в нужных местах и крышку, повернув на получившийся угол, прикрутить сквозь новые отверстия

dr_vic2003
telegkin:

Так на передней крышке разве не три пары отверстий? Зачем крышку вытаскивать?
Ещё можно вытащив переднюю крышку просверлить корпус в нужных местах и крышку, повернув на получившийся угол, прикрутить сквозь новые отверстия

Ну тогда вообще не проблема, просто на соседнию пару отверстий в моторе повернуть, угол не большой получится. Торчать в сторону не должно…