savage xs

Alexeyan
xcrash:

берем винт м3 (или шпильку, но я не нашел), понравившиеся наконечники и режем винт под нужную длину.

Пробовали!!! Винт гнёт, т.к. металл без закалки.

vvvictorvvv:

порассуждаем?..

Привет. Я себе поставил тяги “HSP 106017”. Поработал напилингом и все супер. Цена на “али”, по 100 р. за штуку. Если интересно, то подскажу в личку, где взять в Москве по 200.

xcrash
vvvictorvvv:

в принципе понять хочу как они размер пишут- от какой печки пляшут

все по разному.

Alexeyan:

Пробовали!!! Винт гнёт, т.к. металл без закалки.

гнет? поставьте с одной стороны тяги сток наконечник, будет отстреливаться при ударе.

на большом саваже подрезал обычные винты м4 на рулевые тяги и ничего не гнет, хотя прикручено жестко без “отстрелов”

Noan

Я заказывал такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163… и вот такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163…, у первых которые написано 36 мм, расстояние от центра до центра 56мм, думаю они подойдут лучше всего, хотя я поставил и те и те и отрегулировал как надо, только стальные шарниры в наконечниках у них шире поэтому использовал из этого набора www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00266163….

vazikk

По первой ссылке как раз те, что я и ставлю))

vvvictorvvv

а которые 36 - проблем нет? запасной комплект на всякий случай брать не надо?

китаец59

…позвольте вставить свой пятачок
проблем не будет с любым из представленных комплектов, проблемы будут с поворотными кулаками в точках крепления наконечников рулевых тяг. если конечно вы собрались побашить, а не покатать по двору.
отстреливающая тяга не раз спасала мне посадочное место шара на кулаке. при жесткой сцепке на винт кончик кулака лопнет либо отломится .
стоковый наконечник на шар - слишком мягок, согласен, но совсем отказываться от него я бы не стал. в идеале: с одной(внутренней стороны-наконечник с болтом насквозь, с другой - защелкивающийся на шар в поворотном кулаке, токо не штатный, а пожестче.

rcopen.com/files/54d366df997073007764cea6

vvvictorvvv

Сергей, если бы вы внимательно прочитали о чем пишется выше… речь идет о верхних регулируемых рычагах :0)

Noan
vvvictorvvv:

запасной комплект на всякий случай брать не надо?

Думаю ненужно, тяги надежные у меня проблем не было.

Nacever

Может кому пригодится.
У меня на аккумуляторе ZIPPY Compact 4000mAh 6S 25C просела банка и из 4 ячеек очень удачно получилась 8000mAh 2S 2P батарея, которая как влитая подошла в батарейный отсек Savage.

Первые испытания аккумулятора прошли успешно, нагрева не заметил (на улице было +1…4 °C), хотя топил по полной, за полтора часа прогулки так его и не высадил 😁

vazikk

Как вариант.) А искрогасящий разъём зачем? Там и так то на 2 банках искру не видно) Или это аццкий переходник?😃

Nacever

Да, переходник с аккумуляторного HXT4mm через Venom UNI Plug на T-Plug 😃

vvvictorvvv

капец… задние…

это блин нормально? заменил на запасные штатные купленные на доллархобби… на 3sне гонял… последствия зимы и глубокого снега?

есть в продаже усиленные или нет? CVD есть смысл покупать?

китаец59

Париться не стоит, видать партия такая прошла.
Нагрузки в снегу тут точно не причем, основная показательная нагрузка - это бекфлип на асфальте на хорошей резине.
У меня так сворачивало в косичку реанимированные кости, после воздействия сварки и соответственно отпуска металла.

Выше где то выкладывал фотки

китаец59
vazikk:

Если нет, то вот эти “позлее” будут…
www.micromachine.ru/product_i...oducts_id=5249( НЕ РЕКЛАМА!)

а мне только такие приходили с амайна - HB, а что есть HPI под этим артикулом? Или с завода на саву ставят другие кости?

евгений_монахов

Не знаю как вы ребята я беру стоковые расходники на замену и все и дешевле и проще , одни чашки привода заменил на хорошие и регуль новый ,и гоняю в грязь снег и прочее г не лезу , даволен аппаратом !

Феликс_Эдмундович

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, колёса на машину. Шоссейные. Совсем заблудился в выборе. Приму советы по внедорожной резине тоже. Спасибо. Можно в ПМ.