savage xs

vvvictorvvv

Амморты аллюминиевые крепеж тоже

Не понял насчет погнуться… Это крепеж от1/8 они на порядок тяжелее

vvvictorvvv
китаец59:

… следующий шаг я так понимаю титановые бабочки? 😃

возможно- слабое место только это осталось … посмотрю из чего выбрать можно…

евгений_монахов

360 постов читать долго , хочу спросить масла в диффы и коробку много надо заливать ?

китаец59
евгений_монахов:

360 постов читать долго

…пролистайте хотя бы мануал…

евгений_монахов:

хочу спросить масла в диффы и коробку много надо заливать ?

…и вы поймете, что масло в коробку точно заливать не надо, а в дифы - по желанию. в стоке просто смазка.

евгений_монахов

Гоняю почти год дифы смазал сразу ,уже третья модель но такого уровня первая ,вот и спросил на всякий случай , ну что ж спасибо !

vvvictorvvv
китаец59:

… следующий шаг я так понимаю титановые бабочки? 😃

пока только алюминий нахожу… титановые где видел?

зы… передняя и задняя бабочки у нас одинаковые?

AF1
евгений_монахов:

масла в диффы и коробку много надо заливать

мануале для дифференциалов используют смазку Z164 что соответсвует силиконовой с вязкостью 30000. Для коробки не указано.
Лично я смызываю молибденовой от 1:1 коробку и привод на дифы.

китаец59

про титан я так ляпнул, в продаже то же не видел, да и нет наверно титановых, кроме как еденичных-самопальных. просто верхняя ось у вас создает приличный рычаг и нагрузку на бабочку на излом отверстия. думаю этому узлу надо уделить внимание с такими то амортами!

передняя и задняя одинаковые.

…вообще я против повсеместного аллюматюна, за исключением откровенно слабых мест некоторых моделей.
минисава на мой взгляд вообще не требует алюма ни где. хороший пластик поглощает энергию удара, хороший аллюм - вырывает следующий узел.

vvvictorvvv

посмотрим как будет кататься… пока у меня в запасе 2 бабочки оригинальных есть…

xcrash

мне друг бабочку сломал снизу, зарулился и колесом въехал в воротину гаража. верхний рычаг и бабочку в мусор. если так не экстрималить, то бабочки переживут все остальное.
а задние кулаки я менял на люмяшку, ибо два раза ломал. хотя как показывает практика с большим, это проблема рук 😃

clubok

А какие приемники еще подходят кроме “родных” для стоковых передатчиков TF-20 и TF-11 ?

китаец59

скорее всего никакие. на тф 40 помню заказывал себе с доллархобби. в магазе аццки дорого проще новую китайскую аппу купить целиком

DiMalt

Скоро собираюсь брать это чудо! Вопросы некоторые есть:
1 Что лучше сразу на него докупать?
2 Какой акк взять?(До этого были двс)
3 Какие слабые места и что сразу укрепить?
Спасибо!

chinya

Прочитайте хотя бы фак

Серва шлак, аппа авно, стоковые чашки на коробке после стирания надо менять на усиленные. Акки 2s 4,5 ампер и выше, токоотдача в районе 30c думаю, машинка так же кушает 3s, но она и на 2s не зря зовется реактивным неуправляемым кирпичем.

AF1
DiMalt:

Что лучше сразу на него докупать?

Ну прям вот сразу… то ничего не надо.
Да серву можно заменить, но и штатная вполне себе работает. Аппа ну да желательно получше.
Также колеса очень желательно, тк сток это своебразный “слиппер”. Но все это можно заменить и в процессе эксплуатации.
Смотря как катать будеш. Тут вот товарищи на NiCa батареях для детей покупали так они не знают слов слиппер и чашки 😃
Про аккомуляторы тут rcopen.com/blogs/71279/13423

xcrash

записи уже год с хвостом. еще актуальна чтоль? покидайте еще акб в личку чтоль, пополню.

clubok
chinya:

Серва шлак, аппа авно,

А лучше ли принципиально TF-40 чем TF-11 (последнюю в руках не держал) кроме 3-х каналов?

vvvictorvvv

лучше- можно выставить расходы газа-тормоза (например ребенку дать), угла поворота колес- очень нужна фича если колеса не штатные - большего размера.

  • колесико поролоновое, эргономика лучше
vvvictorvvv

Давно хотел мелкого сделать в цветах триколора 😃

vvvictorvvv

про аккумуляторы… пользуюсь такими… - черный- китайский нонейм исправно работает уже год, зарядок около ста уже выдержал

Amozov
DiMalt:

Скоро собираюсь брать это чудо! Вопросы некоторые есть:
1 Что лучше сразу на него докупать?
2 Какой акк взять?(До этого были двс)
3 Какие слабые места и что сразу укрепить?

Сразу я думаю ничего докупать не надо кроме акка, как тут один сказал. Саваж довольно крепкий в стоке.😃

Акк я брал такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Только на нем разъем перепаял на XT-60. А так влазит нормально.
Можно колеса поменять.
Я долго катал на стоке. Сейчас поставил такие
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCKPT&P…
Ну смотря для чего - вот в последних сцепление с трассой, конечно, бешеное.
Если хочешь на 2s вставать на задние колеса, то надо такие брать:)
Мне они понравились. Зимой нормально себя показали, на асфальте тоже. Саваж даже на них повыше стал. Так как они уже, но в диаметре шире. Единственное на них не подрифтуешь:)

MTZ

У моего саважа появился братик.

Выменял шась на свою первую модель, поменьше. Думал сначала себе на запчасти. Но потом, с другом порешили что ему саважа соберём.
Так что докупили оригинальный б/у мотор, аморты, всякие там кости, регуль правда не штатный, в общем много всякой фигни. Всё что было б/у выгребли.
Для того чтобы поставить на ход, пришлось докупать недостающие детали в магазине. Корпус коробки, слипер, и ещё 10 позиций не помню чего, но всё нужное. Так же в ход пошла штатная серва с моего саважа, штатная аппаратура, и колёса.

От предыдущего владельца досталась передатка 24 пиньон 60 спур. Видимо на 3S гоняли.

Корпус, чашки, накладки, пришлось всё новое брать

Кое чего конечно ещё не хватает, но первые шаги уже делает.

Решили обойтись без дурацкого радиобокса. Закрепили площадку а к ней приёмник. Только перед установкой его хорошенько загерметили, капанием в Plastik-71. Пять раз, с промежуточной сушкой.

И регуль тоже искупали.

Так что в полку прибыло. +1 саваж.