savage xs

Vitamin

Аналог Лосевых на большом брате 😃 Испытания уже были?
Совет - добавьте перемычку между снаружи между винтами, меньше гнуть их будет и жесткость узла возрастет.
Можно еще от Ворзы аморты прикинуть? передние 97мм, задние 112мм.

vvvictorvvv

только поставил, вечером с Давидом пружины подбирали… завтра покатаемся 😃 , “играет” на амортах машина вроде адекватно… … от ворзы… не знаю…боюсь не подойдут… если только задние… при вывешенном колесе около 11 см. аморт…

вверху каждый аморт 2 винта держут - встречаются посередине алюминиевой вставки… снизу поставил удлиненные винты, проходят почти по всему рычагу

проблема была найти максимально мягкие пружины…

от мюгена передние подойдут, но дорого…

китаец59

… следующий шаг я так понимаю титановые бабочки? 😃
… на ворзе аморты одинаковые, 98 по центру отв. ушей, разные только пружины.

ПавелA

Верхние петли амов смотрю пластиковые? С таким выносом при падении на ж… на зад винты погнутся адназначна , подложите паралонку между петлями и коркой. Интересно посмотреть последствия (фото)

vvvictorvvv

Амморты аллюминиевые крепеж тоже

Не понял насчет погнуться… Это крепеж от1/8 они на порядок тяжелее

vvvictorvvv
китаец59:

… следующий шаг я так понимаю титановые бабочки? 😃

возможно- слабое место только это осталось … посмотрю из чего выбрать можно…

евгений_монахов

360 постов читать долго , хочу спросить масла в диффы и коробку много надо заливать ?

китаец59
евгений_монахов:

360 постов читать долго

…пролистайте хотя бы мануал…

евгений_монахов:

хочу спросить масла в диффы и коробку много надо заливать ?

…и вы поймете, что масло в коробку точно заливать не надо, а в дифы - по желанию. в стоке просто смазка.

евгений_монахов

Гоняю почти год дифы смазал сразу ,уже третья модель но такого уровня первая ,вот и спросил на всякий случай , ну что ж спасибо !

vvvictorvvv
китаец59:

… следующий шаг я так понимаю титановые бабочки? 😃

пока только алюминий нахожу… титановые где видел?

зы… передняя и задняя бабочки у нас одинаковые?

AF1
евгений_монахов:

масла в диффы и коробку много надо заливать

мануале для дифференциалов используют смазку Z164 что соответсвует силиконовой с вязкостью 30000. Для коробки не указано.
Лично я смызываю молибденовой от 1:1 коробку и привод на дифы.

китаец59

про титан я так ляпнул, в продаже то же не видел, да и нет наверно титановых, кроме как еденичных-самопальных. просто верхняя ось у вас создает приличный рычаг и нагрузку на бабочку на излом отверстия. думаю этому узлу надо уделить внимание с такими то амортами!

передняя и задняя одинаковые.

…вообще я против повсеместного аллюматюна, за исключением откровенно слабых мест некоторых моделей.
минисава на мой взгляд вообще не требует алюма ни где. хороший пластик поглощает энергию удара, хороший аллюм - вырывает следующий узел.

vvvictorvvv

посмотрим как будет кататься… пока у меня в запасе 2 бабочки оригинальных есть…

xcrash

мне друг бабочку сломал снизу, зарулился и колесом въехал в воротину гаража. верхний рычаг и бабочку в мусор. если так не экстрималить, то бабочки переживут все остальное.
а задние кулаки я менял на люмяшку, ибо два раза ломал. хотя как показывает практика с большим, это проблема рук 😃

clubok

А какие приемники еще подходят кроме “родных” для стоковых передатчиков TF-20 и TF-11 ?

китаец59

скорее всего никакие. на тф 40 помню заказывал себе с доллархобби. в магазе аццки дорого проще новую китайскую аппу купить целиком

DiMalt

Скоро собираюсь брать это чудо! Вопросы некоторые есть:
1 Что лучше сразу на него докупать?
2 Какой акк взять?(До этого были двс)
3 Какие слабые места и что сразу укрепить?
Спасибо!

chinya

Прочитайте хотя бы фак

Серва шлак, аппа авно, стоковые чашки на коробке после стирания надо менять на усиленные. Акки 2s 4,5 ампер и выше, токоотдача в районе 30c думаю, машинка так же кушает 3s, но она и на 2s не зря зовется реактивным неуправляемым кирпичем.

AF1
DiMalt:

Что лучше сразу на него докупать?

Ну прям вот сразу… то ничего не надо.
Да серву можно заменить, но и штатная вполне себе работает. Аппа ну да желательно получше.
Также колеса очень желательно, тк сток это своебразный “слиппер”. Но все это можно заменить и в процессе эксплуатации.
Смотря как катать будеш. Тут вот товарищи на NiCa батареях для детей покупали так они не знают слов слиппер и чашки 😃
Про аккомуляторы тут rcopen.com/blogs/71279/13423

xcrash

записи уже год с хвостом. еще актуальна чтоль? покидайте еще акб в личку чтоль, пополню.

clubok
chinya:

Серва шлак, аппа авно,

А лучше ли принципиально TF-40 чем TF-11 (последнюю в руках не держал) кроме 3-х каналов?