savage xs

Harvester
Alexeyan:

Акка четыре штуки и такое со всеми.

может быть в настройках накрутили чего… хотя сложно предположить что там такого можно настроить чтобы показывало неверно напряжение.

SandroID
Alexeyan:

Акка четыре штуки и такое со всеми. Зарядки две и поэтому на второй дозаряжаю акки.

вот это бы все вы сразу бы написали в первом сообщении, цены бы вам не было 😃))))

vvvictorvvv

вопрос…

есть колеса от багги 1/8, хочу поставить на мелкого… знаю есть переходники для блица например… но для саважа я не нашел, может кто в курсе где достать?

xcrash
vvvictorvvv:

знаю есть переходники для блица например

а чем они не встанут на саважика? если память не изменяет у десятых шортов 12хекс, у восьмых багг 17.

chinya

А зачем колеса от багги на саву ставить ?

vvvictorvvv
chinya:

А зачем колеса от багги на саву ставить ?

а почему бы и нет если они есть?

xcrash:

а чем они не встанут на саважика? если память не изменяет у десятых шортов 12хекс, у восьмых багг 17.

я примерял от слэша переходники, есть-остается зазор в 3-4 мм между переходником и кулаком… боюсь согну чашку при прыжках… как бы налазит, но не до конца…

зы… на блица нет в продаже, поэтому со слэшевскими поэксперементировал…

chinya

Они же узкие и резины там мало, просто не пойму что это даст, от трагги бы еще попробовать можно было бы, я бы понял задумку, а от багги хз ) потому и спросил )

vvvictorvvv

У Нивы колеса тоже узкие, а проходимость высокая 😃

попробуй шортовые колеса например, думаю понравиться

Феликс_Эдмундович
Alexeyan:

при зарядке разряженного 2С акка, пишет что напряжение по банкам (например) по 3.8, а целиком - 8.40 вольта!

Промерьте тестером суммарное на силовом и по банкам на балансировочном напряжения. Будет хотя бы понятно, где враньё. Что-то мне подсказывает, что ложь на балансире. Я бы разобрал устройство, и проверил надёжность контактов балансирного разъёма. Кстати, сам я всегда подключаю балансир через коротенький удлинитель, ибо сопли это а не разъёмы. Удлинитель заменил, и снова всё как новое.

Alexeyan
Феликс_Эдмундович:

Промерьте тестером суммарное на силовом и по банкам на балансировочном напряжения. Будет хотя бы понятно, где враньё. Что-то мне подсказывает, что ложь на балансире. Я бы разобрал устройство, и проверил надёжность контактов балансирного разъёма. Кстати, сам я всегда подключаю балансир через коротенький удлинитель, ибо сопли это а не разъёмы. Удлинитель заменил, и снова всё как новое.

Спасибо за совет!
Как раз на баланс. разъёме правильно показывает, а суммарный врёт! Сейчас заряжает до 4.09 на банку и выключается. Насчет дополнительного проводка спасибо - тоже так сделаю.
Кстати сдохли сразу два акка, Турнига (хардкейс) надулась, а у Зиппи ёмкость уменьшилась вдвое.

telegkin
Alexeyan:

Как раз на баланс. разъёме правильно показывает, а суммарный врёт! Сейчас заряжает до 4.09 на банку и выключается. Насчет дополнительного проводка спасибо - тоже так сделаю.

Проверьте значит силовой зарядный провод и его пропайку в самой зарядке, если не боитесь её разбирать.

Harvester

Получил опциональные шестерни 32/60T + 24T 48P, снял пиньон стандартный, снимался довольно туго, одел новый пиньон, он как-то свободно одевается, вообще со свистом, люфта правда нет большого. Собственно вопрос в том, нет фиксатора резьбы, можно думаю слегка нанести на фиксирующий винт суперклея и на вал? Кто как поступал в подобной ситуации?

Феликс_Эдмундович
Harvester:

можно думаю слегка нанести на фиксирующий винт суперклея и на вал

На вал категорически не рекомендую. На винт ещё с натяжкой можно, но я бы всё равно поостерёгся - правильно его (клей) дозировать вряд ли получится. Неужели магазина с автозапчастями нигде рядом нет? Там обязан быть фиксатор. Небольшой зазор не критичен, выберется при затяжке винта. Главное, чтоб биения не было.

vvvictorvvv

утопили саваж в пруду… не думал что он может очччень далеко лететь… вечером сделали ТО, заодно обновили внешний вид…

Harvester

А у нас колеса новые и 32/60T + 24T 48P, сверх цепучие на асфальте, почти такие же на траве тротуарной и в лесу, а по песку гребут заметно лучше стоковых - едут. Чуть лишка и на дыбы.

Harvester
vvvictorvvv:

что за резина?

Pro-Line Big Joe II 2.2" All-Ter Mntd Desp

правда хексы пришлось взять из запов к саважу что были, без пипок торчащих и отверстие до 4.5 мм рассверлил, было около 4 мм.

vvvictorvvv

вопрос знающим…

чем убрать локтайт с винтов?

Alexeyan
vvvictorvvv:

вопрос знающим…

чем убрать локтайт с винтов?

Металлической щеткой!!!

MTZ
Harvester:

сверх цепучие на асфальте

Сверх зацеп - зло.
Со сверх зацепом модель конечно разгоняется быстрее, и чётче реагирует на руль, но управление становится не интересным. Нет азарта в поворотах.

Боролся со сверх зацепом на своих geolander-ах. Отчасти победил. Но всё равно, на грубых покрытиях очень скучно. На сыпучих норм.
А ещё пластиковые хексы провернуло в дисках, пока бекфлипы делал на бетоне. И корку расфигачил фатально. Но тут не зацеп виной.