savage xs

vvvictorvvv

утопили саваж в пруду… не думал что он может очччень далеко лететь… вечером сделали ТО, заодно обновили внешний вид…

Harvester

А у нас колеса новые и 32/60T + 24T 48P, сверх цепучие на асфальте, почти такие же на траве тротуарной и в лесу, а по песку гребут заметно лучше стоковых - едут. Чуть лишка и на дыбы.

Harvester
vvvictorvvv:

что за резина?

Pro-Line Big Joe II 2.2" All-Ter Mntd Desp

правда хексы пришлось взять из запов к саважу что были, без пипок торчащих и отверстие до 4.5 мм рассверлил, было около 4 мм.

vvvictorvvv

вопрос знающим…

чем убрать локтайт с винтов?

Alexeyan
vvvictorvvv:

вопрос знающим…

чем убрать локтайт с винтов?

Металлической щеткой!!!

MTZ
Harvester:

сверх цепучие на асфальте

Сверх зацеп - зло.
Со сверх зацепом модель конечно разгоняется быстрее, и чётче реагирует на руль, но управление становится не интересным. Нет азарта в поворотах.

Боролся со сверх зацепом на своих geolander-ах. Отчасти победил. Но всё равно, на грубых покрытиях очень скучно. На сыпучих норм.
А ещё пластиковые хексы провернуло в дисках, пока бекфлипы делал на бетоне. И корку расфигачил фатально. Но тут не зацеп виной.

Harvester
MTZ:

Сверх зацеп - зло.[/IMG]

Согласен. Но на грунте интереснее стало. Бекфлипами не мучаю.

DimIv
Harvester:

Получил опциональные шестерни 32/60T + 24T 48P, снял пиньон стандартный, снимался довольно туго, одел новый пиньон, он как-то свободно одевается, вообще со свистом, люфта правда нет большого. Собственно вопрос в том, нет фиксатора резьбы, можно думаю слегка нанести на фиксирующий винт суперклея и на вал? Кто как поступал в подобной ситуации?

я бы затянул фиксирующий винт и по периметру винта суперклей или обычный “момент” (если нет локтайта), чтобы на резьбу почти не попало. если лить на резьбы и валы - будут проблемы при съеме.

vvvictorvvv:

вопрос знающим…

чем убрать локтайт с винтов?

как дополнительную меру - нагревание паяльником или похожим. локтайт становится мягким.

Harvester

Я клей наношу буквально иглой на пол витка резьбы, пока проблем не было, еще главное инструмент нормальный иметь, чтобы не свернуть грани при выкручивании.

Harvester

Вот серву HD - 1201MG кто ставил себе, на замену стоковой пойдет или слабая?

vvvictorvvv

не могу настроить штатные аморты от ese … т.к. при пересыле штатное масло разлилось в пакете встал вопрос по поиску альтернативы… на 600 от мюгена подвеска очень мягкая, постоянно машина на брюхе…

есть тема заменить поршень на с дырками поменьше… может кто знает - от штатных пластиковых амортов кольца поршня подойдут к алюминиевым стаканам от ese?

Harvester:

Вот серву HD - 1201MG кто ставил себе, на замену стоковой пойдет или слабая?

она очень медленная… стояла похлжая

telegkin
vvvictorvvv:

штатные аморты от ese

Это что такое? Телепаты в этой теме, вроде, не объявлялись…

vvvictorvvv:

от штатных пластиковых амортов кольца поршня подойдут к алюминиевым стаканам от ese?

Сравнивать по диаметрам (наружный и отверстия под шток) и толщиной самого поршня

Alexeyan
telegkin:

Проверьте значит силовой зарядный провод и его пропайку в самой зарядке, если не боитесь её разбирать.

Telegkin, Вы оказались правы - спасибо!!! Проблема заключалась в силовом проводе от зарядки!!! Еще большое спасибо Феликсу Эдмундовичу за наводку!!!
А также спасибо всем, кто откликнулся!!!

vvvictorvvv
telegkin:

Это что такое? Телепаты в этой теме, вроде, не объявлялись…

Сравнивать по диаметрам (наружный и отверстия под шток) и толщиной самого поршня

перепутал… от SS версии

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFFV

и еще… подарили эту хрень оригинальную… www.ebay.com/itm/…/371346237510 алюминиевые стаканы под набор найти реально? или это только тюнинг пластиковых штатных амортов?

IceStone

Решил тут поменять стоковую серву и возникло 2 вопроса: старую снял, а новую запихнуть не получается, как её на место закарячить? или надо весь узел рулевой разбирать? к томуже новая оказалась подлиннее на 1-2 мм и упирается коромыслом в стенку, что лучше сделать, прокладки под серву или стенку отпилить?

chinya

У меня такая проблема была когда я взял hpi sb-5, но на ней я подпиливал сами площадки у сервы (там у них между винтами бугры) а под коромысло я пилил раму чуток.

Феликс_Эдмундович
IceStone:

или надо весь узел рулевой разбирать?

Я ничего не разбирал. Как запихнул - не помню, но просто и интуитивно понятно. Остальное очень путано написано, я не понял, что куда не влезает.

Harvester

Подскажите, если BEC внешний поместить в бокс с приемником, не будет ли помех? Частота 2.4.

starix

У меня не наблюдалось. Но на беке был изначально металлический экран припаян. БЕК китайский с ХК.

Harvester
starix:

ачально металлический экран припаян. БЕК китайский с ХК.

у меня такой, тоже вроде не жапан )

Сегодня потерялся винт фиксирующий на чашке коробки к заднему дифу. Резко так буксовать начал передними колесами, показалось что из-за мокрого асфальта ))) ан нет, заказал с ебея 6 штук за 450 руб., дороговато.