savage xs

Максим_59
Julik67:

Кратко описал как я запилил свет на HPI Savage XS Flux
rcopen.com/blogs/201018/21050

Запитытал от провода, который к кулеру идет.

  • это правильный и надежный вариант?
Julik67
Максим_59:

Запитытал от провода, который к кулеру идет.

  • это правильный и надежный вариант?

Мне кажется да) там всегда 5В хоть при 2S или 3S. Не надо со стабилизаторами мудрить.

Harvester

А у меня валяется свет двухканальный, 12 диодов, габариты, передний, задний, поворотники… но что-то заморачиваться не охото с установкой, проблема в отсутствии “отражателей”, то есть куда диоды монтировать.

Вчера собрал собаку, пару месяцев стояла. Заменил чашки коробки и дифференциалов, те что входные, поставил новые сток, свои усиленные из 40Х с ТО все никак не доделаю, но скоро должны быть. Заменил полуоси на колеса на аналог 06006, полуоси от коробок к дифам тоже заменил на те же 06006, но укороченные и с замененными штифтами (11 мм стержни нарезал из стержней от п/ф), полуоси эти обрезал пополам чтобы при совмещении была нужная длина, одел во втулки Ф3.5хФ5.5х25 тугой посадкой на фиксатор мет.соединений. Завтра испытаю.

SandroID
Harvester:

Это же не является самодостаточной смазкой, плюс вымывает саму смазку из тех же подшипников… часто подшипники меняли?

За 3 года 1 раз по кругу, и 1 раз частично

китаец59
Harvester:

А у меня валяется свет двухканальный, 12 диодов, габариты, передний, задний, поворотники… но что-то заморачиваться не охото с установкой, проблема в отсутствии “отражателей”, то есть куда диоды монтировать.

Вчера собрал собаку, пару месяцев стояла. Заменил чашки коробки и дифференциалов, те что входные, поставил новые сток, свои усиленные из 40Х с ТО все никак не доделаю, но скоро должны быть. Заменил полуоси на колеса на аналог 06006, полуоси от коробок к дифам тоже заменил на те же 06006, но укороченные и с замененными штифтами (11 мм стержни нарезал из стержней от п/ф), полуоси эти обрезал пополам чтобы при совмещении была нужная длина, одел во втулки Ф3.5хФ5.5х25 тугой посадкой на фиксатор мет.соединений. Завтра испытаю.

Тоже на безрыбье помню рукоблудством занимался )))rcopen.com/files/54d367bb997073007764e02f
Тема костей-чашек на саве всегда актуальна. Тимур, фотки давай и отчетец испытаний 😃
еще не понял про 06006 че на че заменил?

DiMalt

Решил тут рассмотреть вариант избавления от коробки и перехеда на центральный дифф. Не подскажете, где можно взять крепления для него?

chinya

Только хендмейд, кто то делал в теме было, а заводских нет вариантов. Нет смысла, проще узел менять по износу, это не биг сава.

китаец59
DiMalt:

Решил тут рассмотреть вариант избавления от коробки и перехеда на центральный дифф. Не подскажете, где можно взять крепления для него?

Для него - для кого? …Для центродиффа?.. Для какого диффа? От какой модели?

Готовых решений и комплектов на минисаву не попадалось.
Сначала надо выбрать от чего колхозить дифф, а под него уже и крепления мутить.
Компаненты берем всборе с дербана …и … вперед напилингом заниматься! 😃
Не забываем делать фотки на каждом этапе, потом сюда все выкладываем, рассказываем и загребаем лайки. ))))))))

DimIv
DiMalt:

Решил тут рассмотреть вариант избавления от коробки и перехеда на центральный дифф. Не подскажете, где можно взять крепления для него?

я бы посмотрел в сторону hpi bullet и wr8 там как раз компактные (по сравнению с 1/8)))) центродифы под тоненькие косточки 1/10.

telegkin
DimIv:

я бы посмотрел в сторону hpi bullet и wr8 там как раз компактные центродифы под тоненькие косточки 1/10.

Ага, компактные. У них корпус и внуренности те же, только спур большой. Дома буду, могу для сравнения с рамой фото сделать. У меня от wr8, вроде электро. Лежит для тех же целей. В планах еще и удлинение базы до 245мм примерно и установка комбо с 4700kv сенсорником 3656

DiMalt

Случилась такая вещь. Катал сегодня, и в какой-то момент тачка перестала ехать. Дергается, шестерни начали стучать, но не едет, ощущения что-то заклинило. Пришёл домой подключил 3s нажал газ 100% отклонило, но временами все равно клинит. Что случилось. Диффы или коробка?

китаец59

Дим , дык нам то как узнать? Что у тебя случилось???

Катни всеми четырьмя колесами , для начала понять фаза электрика - или всеж механика.
Если катается - смотри двиг-регуль, если не катается- ищи где клинит.

DiMalt

Катается, разобрал коробку, двиг дёргает. Разобрал двиг думал подшипники сдохли, но они живы и в прекрасном состояние. Двиг дёргает если дать курок вперёд или назад. Что с двигом?

Проблема решена! Откодил один провод от регулярно к двигателю.

Alexeyan
DiMalt:

Проблема решена! Откодил один провод от регулярно к двигателю.

Не успел ответить! Вчера была проблема один в один. Решилась чисткой контактов на реге с помощью спирта и ватной палочки. Всем добра!

Дмитрий_Л

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в этом месте (обвел) просто все спаяно и все? Извените что не в тему, но эту вещь получается самому сделать можно быстро.
И если так. то можно еще один выход впаять, что-бы запитать от внешнего бека приемник, и 2 вентиля?

chinya

ну да, это обычный Y разветвитель вроде, просто пайка, а то и просто обжим )

Дмитрий_Л

Ясно, так как быть- сцепить 2 кулера параллельно и в один канал вместе с беком через Y разветвитель
нормально будет?

starix

Я один раз вывел из гермобоса 3 Y-разветвителя и больше ни разу туда не лазил. Хватало на все случаи жизни.

Эдуард=

Привет всем ! На прошлой неделе поменял ось на переднем левом колесе. Тот что 5х40 . Покатались с сыном и на третьем аккумчике ось опять износилась. Я что то не так сделал или это такой расходник?))) Поставил колеса Medial Pro Viper 2.8, машинка преобразилась, гребет и на грунте и на снеге!!!

Максим_59
Эдуард=:

Поставил колеса Medial Pro Viper 2.8, машинка преобразилась, гребет и на грунте и на снеге!!!

а как они по вылету?