savage xs

Br1tney
ale_p:

а куда крепил?

На провода питания, балансир не трогал
Если уже все в наличии - ставьте и не парьтесь за питание сервы, только бек в 6v поставьте, а то я сей момент прое… и не сразу догнал чего она так тухло крутит.
З.Ы. сейвер вообще не трогал

ale_p

у меня быстро и мощно крутит. но это без бека и не знаю сколько регуль выдаёт

ale_p

померил, родной регуль выдаёт ровно 5в, хоббивинг - 5.3

sxs

Привет всем, есть вопрос что поставить на шасси регуль и мотор, бюджет до 5 р

Святослав_rc

Думаю можно в барахолке родную систему взять, она очень хороша для саважа.

Parcer

Кто в курсе, у нас пины в костях перепресовываються?

ale_p

я не смог ни выбить молотком ни выдавить обломок, жал в тисках

Parcer
ale_p:

я не смог ни выбить молотком ни выдавить обломок, жал в тисках

Вот и я пробывал и так и так, не получилось, покупать не охото. Высверлить нет смысла, думаю раздроконить можно всю кость.

SPIRITUS
chinya:

Тут не помню кто конкретно ставил бигборы какие то с 8 масштаба. Не помню что получилось.

Рево аморты у народа живут вот уже несколько лет, а бьют так что даже мне смотреть страшно😈 Правда там бабочка изменена…

Br1tney:

Я так понял Вы о наконечниках, их сразу заменил на траксас с метал шарами
наверное проще будет под замену пару штоков взять здесь в мск

И удивляетесь что ломануо?😉
А если и винтик крепления наконечника затянули как следует то значит сами подписали штоку смертный приговор. Вообще штатные аморты г… но в стоке и без сильной затяжки сломать шток практически невозможно даже когда пол машины вхам после удара. Как только начинает народ “тюнить”, так начинает их ломать…

Harvester
Parcer:

Кто в курсе, у нас пины в костях перепресовываються?

да, сегодня на всех стоковых заменил и на китайских. выпрессовывал-запрессовывал тисками.

Parcer
Harvester:

да, сегодня на всех стоковых заменил и на китайских. выпрессовывал-запрессовывал тисками.

Как? Пробовал тисками не получилось, гнет пин и все. Китайские на Саваж?

SPIRITUS
Br1tney:

Владел химотой, та же хсп - штоки гнуло, но ни как не ломало от 1 удара
отсюда и вопрос, что выгоднее: оригинал комплектом за 2-2,5к, 4шт хсп за 1300 или тупо штоков HPI набрать, которые не факт, что опять также не сломаются

А это ответ на вопрос почему сломало. Хаймота “мягкая” а Саважик “жесткий”. Все что вы тюните усиливая и упрочняя расходники типа наконечников…все это выходит на Саважке боком в виде последующих более “дорогих” поломок.

Сооответственно выгоднее менять дешевые сток наконечники на стоковых амортах или ставить хорошие аморты уже с прочными наконечниками. Или компенсировать это хитрыми приемами, например дать “дышать” наконечнику на винте крепления, менять шар на сайлентблок и т.п… Шансы поломки уменьшаются в разы.

Harvester
Parcer:

Китайские на Саваж?

Да, номер 06006, не от саважа, но по длине и размерам 1 в 1.

Для выпр.-запр. использовал стальную пластину толщиной около 10 мм с отверсием в ней, диаметр отверстия под шарик полуоси, чтобы он ложился в него и упирался, чуть меньше диаметра самого шарика. Можно конечно и не пластину использовать, все что подходит для осуществления цели. Процесс для более менее пряморуких, в общем-то на все про все ушло минут 20.

SPIRITUS
Parcer:

Как? Пробовал тисками не получилось, гнет пин и все. Китайские на Саваж?

Тиски не всегда дают нужное направление приложения силы из-за зазоров и смещения губок относительно друг друга и бугристой поверхности. Подложите под шар в районе пина например гайку или трубку с внутренним отверстием больше пина и длиньше пина, а под сам пин ровную металлическую пластину и тогда все выдавиться или просто соскочит если будет перекос но пин не погнет в 90% случаев. Или очень тщательно ставтье пин так что бы при выдавливании все стояло идеально перпендикулярно, без смещения во время затяжки.

Хотя в любом случае лучше тисков например выжимка цепи. Она давит правильно, строго по оси пина.

Parcer

Спасибо, завтра поеду выжимку цепи куплю.

ale_p
SPIRITUS:

Хотя в любом случае лучше тисков например выжимка цепи. Она давит правильно, строго по оси пина.

это тоже пробовал, ничего не вышло. ыидимо как повезёт.

ale_p

положил в коробочку из под лезвий хоббивинговский бек на 5в.
антенку сдела чтоб торчала из гермобокса, а вот резиночку из оного пришлось убрать и просто замазать герметиком, потому что пропихнуть кабели не удалось.
не, упрапвление с новой сервой явно лучше стало и даж реже переворачиваться стал, потому что успеваю вырулить.

Harvester
ale_p:

ale_p чулки на амортизаторах из чего сделаны?

Alexeyan
Harvester:

…Процесс для более менее пряморуких…

Здравствуйте, Harvester!
Подскажите пожалуйста, где взять пин, как Вы писали, на две-три сотки больше в диаметре???

Harvester
Alexeyan:

где взять пин, как Вы писали, на две-три сотки больше в диаметре

я на работе беру, ремонт прессформ, там любого диаметра есть ) мне проще в этом случае. конечно это как вариант, можно диаметр и стандартный брать, это у меня перестраховка.