savage xs

ale_p
Путешественник:

тему я всю прочитал. И для себя я сделал вывод, чтою тюнить надо …

Я тоже читал. Решил только серву и резину поменять. Все остальное устраивает. Ну вот еще бы сзади развал в 0 поставить бы…

Br1tney
ale_p:

Ну вот еще бы сзади развал в 0 поставить бы

Дык вроде народ тут допиливает тяги из не регулируемых в регулируемые
По амортам я сразу поменял уши на траксас с метал шарами и благополучно сломал шток прям заподлицо под ушко, въехав в фанбокс металлический в скейт-парке. Как потом выяснилось - сильно зажаты были болты крепления аморта к рычагу, чуть ослабил и проблем теперь не знаю…

ale_p
Br1tney:

. Как потом выяснилось - сильно зажаты были болты крепления аморта к рычагу, чуть ослабил и проблем теперь не знаю…

Ето как? Про тяги - там не допилиапть надо, а менять на регулируемые тяги

Там не допиливать надо, а менять на регулируемые.

>Как потом выяснилось - сильно зажаты были болты крепления аморта к рычагу, чуть ослабил и проблем теперь не знаю…

Ето как?

t34rus

Где запчасти о брать? Tower Hobby постоянно сдвигает сроки поступления на склад

Parcer
t34rus:

Где запчасти о брать? Tower Hobby постоянно сдвигает сроки поступления на склад

На доллар хобби посмотри, амейн, ебей

vvvictorvvv

t34rus , а что надо то?

доллар хобби - надо ловить акции-скидки… а то дорого стало выходить… они цены задрали…

есть в москве разборка, поищите на авито, работают как доллархобби

rc-sale.ru/index.php?route=product/category&path=1… не реклама… сам рассматриваю как альтернативу доллархобби

ale_p

забавненько, на асфальте пупыркове покрышки не катят. машину носит как на льду.

вообще по подвеске - довольно чувствительно всё к настройке. разница будет от “что не нужен гироскоп” до “скачет и переворачивается на ка каждом повороте и не может ехать прямо”.

у меня конфиг такой
перед жёще, чтобы не ныряла носом в землю при езде по ямкам, аморты в наружных дырках
зад мягкий, чтобы не носило при разгоне, рычаги почти горизонтально, аморты во внутренних дырках
масло 50w
спереди почти нет расхождения, оставил едва заметным
с маслом в дифах париться не стал, мазал типа литола от мобил, один хрен выдавилось, дифы крутятся свободно
слиппер закручен так, что на траве при полном газе чуть встаёт на задние, вобщем не намертво, при интенсивной езде по горкам вал горячий
торможение двигателем 10%, помогает рулить

Alexeyan

Всем привет!!!
На Башне и Амейне появились кости приводов и другие запчасти!!!

На Башне Скидка по купону 61065 (заказ до 99$) - 10$ !!! И вообще Башня стала гораздо дешевле Амейна.

Garry70

Всем привет, колеса 125 мм в диаметре на штатной передатке и 3s сильно будут перегружать силовую ( регуль 120ампер хоббивинг)?

telegkin

Такие колеса и на 2 банках могут перегрузить мотор (зависит от покрытия и их цепучести), а на штатной передатке и на 3 банках стоковые перегружают

Garry70

ну так что, не стоит? на улице у нас уже 0, лужи будут регуль и мотор охлаждать

telegkin
Garry70:

ну так что, не стоит? на улице у нас уже 0, лужи будут регуль и мотор охлаждать

Это вам решать. Колеса такого размера у меня 2 банках зимой со снегом/лужами греют движок до 60 легко. И батарею тоже некисло, но они у меня уже плохие. Я бы не стал.
В мануале четко написано, на 3 банки надо повышать передаточное число. бОльшие колеса это дополнительная нагрузка, и весьма ощутимая.
Я гонял на 3 банках по асфальту на колесах родного размера со стоковой передаткой - нагрев до 85 градусов за 2-3 полных разгона

ale_p
Garry70:

Всем привет, колеса 125 мм в диаметре на штатной передатке и 3s сильно будут перегружать силовую ( регуль 120ампер хоббивинг)?

это пальцем в небо. масса может быть разная и про цеплючесть сказали. там ещё не только мотор будут грузить, но и привод изнашивать.
ты их ставил уже? бока не трут при повороте?

Garry70

да привод понятно, больше беспокоит мотор и регуль чтобы не сдохли, пока не ставил еще

может кому интересно будет, особенно кто на трех банках катает, у интеги есть стальные спуры 56т и 60т, можно купить прям с сайта интеги.ком(не реклама), у меня крайний раз стерся хот рейсинг, его купить ваще не реально, на ебее только нашел и к нам не шлют, жаль что драйв гир(слипперную шестерню) никто не делает из стали

chinya

Это кто говорит? Они вроде на саваж x xl

t34rus

А там в списке совместимых есть xs

telegkin
t34rus:

А там в списке совместимых есть xs

Где там? Пробовали по номеру на сайте хпи смотреть?
Вы хоть сначала погуглили что ли. Неужели тяжко?

ale_p
t34rus:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVLA&P…
керамические накладки слиппера
говорят подходят и на XS

даже если предположить что оно есть. интересно, куда опилки с него лететь будут. ну и шаёбочки тогда менять прийдётся…

вот правда, чем лист паронита за 50 рублей не устраивает

Путешественник

Приложил саву об стоб и вчера впервые занялись ремонтом, меняли переднюю правую подвеску. Мне понравилось, сыну понравилось, а что еще нужно для приятного времяпровождения в семье.