savage xs

Harvester
Parcer:

Проще купить бу, найти хороший вариант.

проще ли? особенно там где на 120 000 чел. в этом деле от силы человек 50 ))) а через интернет смысла нет, т.к. 99% уже в хлам.

Parcer
Harvester:

проще ли? особенно там где на 120 000 чел. в этом деле от силы человек 50 ))) а через интернет смысла нет, т.к. 99% уже в хлам.

Я бу саважа без регуля и двигла, с новой коркой и 2 комплектами колес, аппой взял за 3500 руб. Из этого продал аппу без приемника его не было. Считаю выгодной покупкой.

Harvester
Parcer:

Я бу саважа без регуля и двигла, с новой коркой и 2 комплектами колес, аппой взял за 3500 руб. Из этого продал аппу без приемника

да, очень даже, если элекирика в порядке, хотя бы рег и кости с чашками.

Феликс_Эдмундович

Самое в этом паскудное, что дефицит запчастей и машин пакостит саму идею покатушек. Люблю мчать куда угодно, не думая о последствиях. Всегда можно быстро и легко купить если что-то сломается. В конце концов всю машинку. А когда она в разряд раритетов переходит, уже начинаешь опасаться, и думать лишний раз. С такими опасениями в итоге станешь в шкафу держать.

Alexeyan
Феликс_Эдмундович:

Самое в этом паскудное, что дефицит запчастей и машин пакостит саму идею покатушек. Люблю мчать куда угодно, не думая о последствиях. Всегда можно быстро и легко купить если что-то сломается. В конце концов всю машинку. А когда она в разряд раритетов переходит, уже начинаешь опасаться, и думать лишний раз. С такими опасениями в итоге станешь в шкафу держать.

Запчасти пропадают к лету, а к зиме появляются в огромных количествах. Я себе купил 10 пакетов костей колесных и 5 на коробку, еще 5 комплектов колесных чашек! Все что у меня часто ломается я закупаю впрок!Так кто Вам мешал купить заранее запчасти??? Летом все выезжают на покатухи и сразу опустошают склады запчастей. Короче готовь сани летом…!

Феликс_Эдмундович
Alexeyan:

Так кто Вам мешал купить заранее запчасти?

Ога, лучше заранее купить запчасти ко всему, что есть в доме. И превратить его(дом) в склад. Помешал купить кто? Бедность помешала. Я не настолько богат, чтобы закупаться впрок ненужными вещами.

Alexeyan:

Летом все выезжают на покатухи и сразу опустошают склады запчастей. Короче готовь сани летом…!

Велкам to USSR? Дефицит, итд? Вроде в развитой капитализьм построили жеж, не?

Parcer
Феликс_Эдмундович:

Ога, лучше заранее купить запчасти ко всему, что есть в доме. И превратить его(дом) в склад. Помешал купить кто? Бедность помешала. Я не настолько богат, чтобы закупаться впрок ненужными вещами.

Велкам to USSR? Дефицит, итд? Вроде в развитой капитализьм построили жеж, не?

Дефицит везде и в Рашке и за бугром. Выше Вам написали верно, основные запчасти нужно иметь или брать дороже если есть в России

Феликс_Эдмундович
Parcer:

основные запчасти нужно иметь

Понятно. Удачи. Меня такое положение дел не устраивает. Подыщу что-то более мне подходящее из моделей.

Parcer
Феликс_Эдмундович:

Понятно. Удачи. Меня такое положение дел не устраивает. Подыщу что-то более мне подходящее из моделей.

Спасибо и вам. Только проблемы с поставками запчастей по многим моделям и старым и новым.

Феликс_Эдмундович:

Понятно. Удачи. Меня такое положение дел не устраивает. Подыщу что-то более мне подходящее из моделей.

Вам какие запчасти нужны? Может что у меня есть могу продать.

13 days later
Путешественник

выходные провёл с. детьми и развлечениями ( летали на мавике, пытались разложить и ушатать саважик) . Скажу я вам, саважик очень крепкий, просто очень очень! Подскажите как правильно сход развал настроить. Видео может какое пошаговое.

DimIv

сделал реплику savage xs на базе kyosho landmax 1/8. неплохо ездит. кузов бы еще настоящий саважевский раздобыть бы недорого))
rcopen.com/…/594687989970730077434f69

LoveDevil

всем привет! я начинающий моделист, по обзорам долго выбирал свою модель, в итоге стал обладателем б/у данного саважа) машина в отличном состоянии, вся еще в оригинале, ничего не менялось. Почитав форумы, заказал на башне все необходимые запчасти. Поехал за акумум 2S в магазин по близости… купил, машинка показала максмальную скорость на нем 65км/ч. Так же спросил у продавца что лучше еще купить, он сказал, что силиконовое масло в диффы и продал мне масло на котором написано 5000 cps, собственно вопрос к матерым моделистам, которые в этом понимаю, сколько это WT? т.к. если почитать мануал, там вообще описано z154, а в амморты 35WT. Подойдет ли мое масло 5000 cps для дифа и для аммортов (хотя они тоже в отличном состоянии).

telegkin

Для дифов нужно более вязкое масло (точнее жидкость, оно ни разу ни масло). Причем значительно. В амортах оно много жиже - замечательно льется, а вот в дифы можно даже такое, что надо накладывать, а не наливать.

LoveDevil
telegkin:

Для дифов нужно более вязкое масло (точнее жидкость, оно ни разу ни масло). Причем значительно. В амортах оно много жиже - замечательно льется, а вот в дифы можно даже такое, что надо накладывать, а не наливать.

блин, значит продал гомно… или я проавильно понимаю, что в корпус дифа надо что то типа литол, тольок гуще, а в сам дифф может и 5000cps сойдет? или вытечет?

Farmazon
LoveDevil:

а в сам дифф может и 5000cps сойдет? или вытечет?

Когда еще у меня был саваджик мелкий, перед лил 50к зад 100к, в аморты 35к-40к.

LoveDevil
Farmazon:

Когда еще у меня был саваджик мелкий, перед лил 50к зад 100к, в аморты 35к-40к.

я не совсем понимаю в этих К? у меня 5000cps к скольким К относиться? 10к? 50к?

telegkin

5000= 5к

Farmazon:

Когда еще у меня был саваджик мелкий, перед лил 50к зад 100к, в аморты 35к-40к.

Вот по дифам вопросов нет, хотя для ходовой лучше чуть пожиже типа 30к. а вот по амортам вы “к” прибавили зря. 35-40wt, если в cSt то это примерно 350-400, что очень примерно, т.к. у каждого производттеля своя линейка, которой он меряет (если меряет) свои wt