savage xs

Gringo

а ещё в чашки можно уложить кольца, нарезанные из топливных трубок - они не изнашиваются практически никогда.

maxxl

Заказал! Ура! Теперь две недели ожидания, пару дней доработки, склейки колес и… В атаку! 😃😃
Батарейки заказал вот такие, колеса вот такие, правда поначалу размер смутил(внешний диаметр 124мм), но,думаю, потянет по снегу, и вот такие диски, все не реклама. Плюс пару комплектов подшипников, чашки( полный комплект) и usb programming kit от castles creation.
Спасибо дневнику Vitamin’a за фак по модельке

Что скажете про этот набор?

Gringo:

а ещё в чашки можно уложить кольца, нарезанные из топливных трубок - они не изнашиваются практически никогда.

Да и по упругости они на много превосходят поролон. А по диаметру они подходят?

xcrash
maxxl:

А по диаметру они подходят?

трубки разные бывают. не обязательно уж топливные, если на то пошло.

eexelent

вчера дали тракинг номер… когда ориентировочно саважик приедет?

SandroID
eexelent:

вчера дали тракинг номер… когда ориентировочно саважик приедет?

думаю, для этого есть соответствующая ветка: rcopen.com/forum/f23/topic144006
там и примеры треков, у какого как шло и т.д.
а вообще как повезет, начиная от 2-х недель. в треке своем и наблюдайте куда и как он поедет

xcrash

обладатели сервы турниги 958. можете как нибудь измерить расстояние на установленной серве, от ее торца до крышки ее прикрывающей? 😃

Vitamin
xcrash:

можете как нибудь измерить расстояние на установленной серве, от ее торца до крышки ее прикрывающей?

Измерь сам 😃 Высота сервы от лапок 25 мм, толщина лапок 2,2мм, т.о. от установочного места она торчит на 27,2мм…

eexelent:

как думаете, норм колесики будут?

Диски эти с положительным вылетом (+5), т.е. чисто по дискам колея сузится относительно стока на 2см, за счет широкой резины (68мм) это компенсируется, но скорее всего будет упираться внутренней частью в корку и радиус поворота станет маленьким. Короче наверно не подойдет. Протектор тоже не самый интересный.

А у меня откладывается установка сенсорной системы 😦
Вчера проводил промежуточные испытания после частичной герметизации (перед необратимой стадией эпоксидки) и переделки проводов двигателя на гильзы. Собрал всю систему на столе. Оказалось, что регуль программится только с карты…короче заказал, буду ждать. И инструкцию криво китайцы пишут конечно, сделал обратное написанному и наконец-то поженил аппу с регулем 😃
Система вроде работает, двиг пускается с очень малых оборотов. Т.к. время появилось, то на досуге измерю обороты вращения на максимуме, что при известном вольтаже даст kv

J_MoToR
Vitamin:

Собрал всю систему на столе. Оказалось, что регуль программится только с карты…

Я сразу и карту взял… ту, которая еще и к компу цепляется… но, тут подкрался китайский НГ, раньше 1 февраля не вышлют 😦

mossavage

вот сегодня покатался по снежку, попрыгал на трамплине, неудачно приземлился и сломал заднюю кость 😃 аккумулятор докатывал на переднем приводе - скорость упала, а устойчивость стала лучше 😃 «сломанная кость саваж» на Яндекс.Фотках

Vitamin
J_MoToR:

Я сразу и карту взял… ту, которая еще и к компу цепляется…

А можно ссылку?

mossavage:

неудачно приземлился и сломал заднюю кость

Сочувствую. Заднюю центральную кость?

Vitamin

Понятно. У меня хоббикинговский регуль, к нему не подойдет. Хотя регули очень похожи, наверняка в одном месте делаются.

J_MoToR
Vitamin:

Хотя регули очень похожи

У мена на Ревке ТС регуль и карта есть, но, она без USB, а в описании - использовать карту с USB

mossavage
Vitamin:

А можно ссылку?

Сочувствую. Заднюю центральную кость?

Спасибо за сочувствие. нет не центральная, задняя левая кость. посмотрел чашку и колесо - все целое. внутри кости метал как будто порошковый - слепленный. думаю хорошо,что она сломалась 😃 - а так бы диф или колесо наверное повредилось.

Vitamin
mossavage:

Спасибо за сочувствие. нет не центральная, задняя левая кость.

Ну этой беде можно помочь. После перехода на карданы остались кости колес. Могу дать на время пока доедет запчасть.

mossavage
Vitamin:

Ну этой беде можно помочь. После перехода на карданы остались кости колес. Могу дать на время пока доедет запчасть.

СПасибо. ответил в личку.

Topaz71091
J_MoToR:

Легко!
Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC

Turnigy Track Star ESC Programing Card

я смотрю никто не рискует брать регуль 1\8 =)

J_MoToR
Topaz71091:

я смотрю никто не рискует брать регуль 1\8 =)

Дык, он больше родного - а хочется впихнуть в штатное место.

ronin=
rennsau:

кулаки ещё не ставил, надо кое что ещё заказать, фото ниже.
когда всё заказывал етих не было в наличии

не реклама

сегодня разломал задний кулак… так вот сижу заказываю кулаки от HR, хочу сразу поменять передние и задние

не совсем понимаю зачем менять “C Hub Carrier” вместе с передним рулевым кулаком? или это по желанию?

с этим обязательно менять это ???

ronin=
J_MoToR:

Дык, он больше родного - а хочется впихнуть в штатное место.

а как на счет HobbyWing EZRUN ESC 70A? я так посмотрю HobbyWing очень даже респекатбельные регули делает…