savage xs

eexelent

грусть печаль( от осознания своей криворукости) при покатушке у работы, как то сломался нижний пластиковый наконечник аморта=)) ну да ладно, купим новы поставим=)

по поводу того что машина не ехела при детальном осмотре места соединения мотора с регулем я обнаружил на ценральном проводе какую то лабуду типа ржавчины , а так же все эти провода в гильзах по моему мнению “болтались” некоторые я расширил…
Так же установил тайминг мотора на 0 ( А ЧТО ТАКОЕ ТАЙМИНГ???) в итоге за всю покатушу она переставала ехать 2 раза! в дальнейшем планирую хорошенько расширить все провода и создать максимальное соприкосновение =)

RuslanG

тайминг это аналог угла опережения зажигания

eexelent

В принципе я понимаю что угол опережения делает, но на электрический мотор аналогию провести не могу, т.к. нет ни каких тактов=)))

RuslanG

как нету, тот же самый смысл , вот как объяснить не знаю, принцип понимаю, представляю как работает, но тут понимать надо, может погуглить?

eexelent

ну блин! вот как я понимаю это типа задержка сигнала, те я нажал курок, сигнал принялся а только через опр время она доходит до мотора! так?

RuslanG

нет, регулятор перекидывает фазы в определенный момент, вот ти фазы идут на опережение, те на полюс якоря воздействует магнитное поле образованное в обмотке , а таймин определяет угол, на сколько градусов опережает возбуждение магнитного поля в катушке
(вот я как то так понимаю)

eexelent
RuslanG:

нет, регулятор перекидывает фазы в определенный момент, вот ти фазы идут на опережение, те на полюс якоря воздействует магнитное поле образованное в обмотке , а таймин определяет угол, на сколько градусов опережает возбуждение магнитного поля в катушке
(вот я как то так понимаю)

отлично объяснил! я понял! а по факту если я сделаю не 0 градусов а больше, что будет?( ну как повоедение машины поменяется?( лень вскрывать наночь глядя=)))

п.с. А у кого какой тайминг стоит?

Vitamin
eexelent:

В принципе я понимаю что угол опережения делает, но на электрический мотор аналогию провести не могу, т.к. нет ни каких тактов=)))

Меньше - лучше тянет, меньше максимальные обороты, меньше греется, меньше жрет тока, меньше нагрузка на двиг и регуль
Больше - хуже тянет, максимальные обороты больше, больше греется, больше жрет тока, больше нагрузка на двиг и регуль

Не с тактами надо сравнивать, а с поведением двигателя в целом.

xcrash
eexelent:

п.с. А у кого какой тайминг стоит?

даже не трогал, пока все устраивает

rennsau

Вот все новые детали на Savage XS SS (Super Sport) и номера к ним, кому интересно

New Savage XS Option parts

Fans of the Savage XS will love the expanding range of option parts that are available to customize and dial in their truck! Make your Savage XS even faster and perform like a champ on the track with a selection of tuning parts and performance tyres suited for a variety of surfaces and conditions!

#105809 IDLER GEAR 32T-60T
#106709 UNIVERSAL DRIVE SHAFT SET (2pcs)
#106730 CENTER UNIVERSAL DRIVE SHAFT SET (FRONT/REAR)
#103410 ALUMINUM THREADED SHOCK SET (70-103mm/2pcs)
#103807 RACING SPRING SET (BLITZ/REAR/4 PAIRS)
#106712 E-CLIP ELIMINATOR SUSPENSION SHAFT SET
#106732 ADJUSTABLE UPPER ARM SET
#106408 WHEELY BAR SET
#4411 GROUND ASSAULT TIRE S COMPOUND (2.2in/2pcs)
#4412 SAND THROWER TIRE D COMPOUND (2.2in/102x53mm/2pcs)
#4451 TRUCK V GROOVE TYRE (M COMPOUND 2.2)
#4860 DIRT BONZ TYRE S COMPOUND 57X50MM (2.2IN)/2PC
#3052 Split 5 truck wheel (Chrome)
#3081 SPIKE TRUCK WHEEL/BLACK/2PCS N MT2/N MT/E MT

Вот ссылка с всеми фотками
www.hpieurope.com/feature.php?id=16
www.hpieurope.com/kit-info.php?lang=de&partNo=1078…

xcrash

что то у меня такое ощущение что они и кит заломят баксов за 250-300. т.к. одни амморты с карданами тянут уже на половину ртр

rennsau
xcrash:

что то у меня такое ощущение что они и кит заломят баксов за 250-300. т.к. одни амморты с карданами тянут уже на половину ртр

Это точно

xcrash

мда. ну ждем центральные карданы от hot racing

SandroID

Коллеги, я там у Vitamin’а вопросец задал в дневнике по коробке (заодно еще раз дневник его пропиарю 😃).
rcopen.com/blogs/74389/13525
глянте плиз. Смазки у меня вроде нормально. Это все заводское. на зубях и все такое… т.е. я не могу сказать,что коробка сухая, как многие писали…
вечером буду проверять стопорящий пин и слиппер (вот по нему и вопрос).

Tonk

что то не впечатлила меня эта резина по снежку prolineracing.com/…/black-titus-bead-loc-wheels/, и решил я её сделать колючкой. взял иголку и саморезы 2.5х12 обычные оцинковка с шляпкой в патай. снял резину, далее просто иглой прокалывал место где будет саморез и втыкал его просто силой, резина мягкая не тяжело. Вот как это выглядит

а вот как это едет, как видно по видео после ошиповки машинка ездит хорошо не только по снегу но и по стенам😁

во время покатух ничего не сломали только пальцы подмёрзли

eexelent

В такую погодку надо стяжки намутить, пока снег нормальный лежит!

SandroID
lehuy:

Шипы слишком длинные…

зато как снег выбрасывает из под колес 😃 “снежная фурия” получается 😃) а так конечно да… торчат дай бог 😃
Tonk, а вы не пробовали на таких “снегоступах” по гольному льду… наверно тоже феерично будет 😃