savage xs

J_MoToR
Vitamin:

Что буржуй сделал, то русский завсегда сломать может…

Однако!
За такие деньги такая опа.
Я сейчас жду такие и уже напрягся

RuslanG

а такой ламерсикй вопрос, сток тоже так ламается.
как вариант решения той проблемы (частично конечно) выточить или вырезать из стали кольцо по форме чашки
и может не одно

Vitamin
J_MoToR:

За такие деньги такая опа.

RuslanG:

как вариант решения той проблемы

Это скорее всего брак, в металле какой-нить участок напряженный. Так что не нервничайте 😃
Произошло это не совсем в движении, менял акум, услышал щелчок (как пружина на место встает), еще подумал, что пружина слипера соскочила. Минут пять еще потом поездил и встал 😃
Один случай не статистика…

eexelent

все равно обидно! а как у них с гарантией? стоит то не копейки штука

Vitamin
eexelent:

а как у них с гарантией?

Даже не знаю, не нашел такой информации. В любом случае если попросят прислать… лучше уж просто купить еще раз 😃

Ух! щас погонял на том же покрытии где Машеры пробовал на ДиртВорксах - мотает конечно, но управляемость и гребучесть в разы лучше, но дорожного просвета в местах где снег лежит не хватает (задумываюсь о цеплючей резине диаметром 120-125мм). С третьей попытки вошел в довольно крутой укатанный ледянками склон. Прикольно по лыжне ездить - едет как трамвай, не может выскочить из нее, зато можно не переживая особо до максималки разогнать 😃 Потом разогнался в ледяной колее (бобслей 😃 ) в конце которой сужение (у же саважки) и довольно крутой трамплин - совершил красивый прыжок с переворотом метра на три в высоту, приземлился на колеса, отлетели обе рулевые тяги (даже предположить боюсь чтобы случилось в такой ситуации с миниРевой 😃 )
Воткнул в стоковый регуль 3S - пока жив… буду наверно избавляться от своих акумов на 2S 😃 Температура регуля поднималась до +46°С при околонулевой воздуха.

Леханец

четвертая покатушка после “из коробки”, акки 2s 30c 5000mah, и началась проблема с регулем…
На середине второго акка машина словно “коротить” начала - давашь газ - 2-3 звонких рывка, и поехала… Либо трещит, но не едет, вперед-назад-вперед - поехала, со щелчками в промежутке. Домой приехал, посушил рег феном, отсоединил провода моторные - один из контактов почернел (правда, изначально разъем очень легко входил-выходил, не поджимал). Помнится, попадалось тут такое где-то в середине ветки… Регуль аллес капут? Щас просушился феном, долью акки, подожму разъемы на регуле, пойду еще раз попробую… Но что-то пока не радостно 😦 На днях планировал всякую белиберду с Китая заказывать (новую зарядку, акки, инструмент) - какой регуль брать (все описанные читал, может более свежее предпочтение сложилось) прозапас? Как-то так…

rustlerrus
Леханец:

четвертая покатушка после “из коробки”, акки 2s 30c 5000mah, и началась проблема с регулем…
На середине второго акка машина словно “коротить” начала - давашь газ - 2-3 звонких рывка, и поехала… Либо трещит, но не едет, вперед-назад-вперед - поехала, со щелчками в промежутке. Домой приехал, посушил рег феном, отсоединил провода моторные - один из контактов почернел (правда, изначально разъем очень легко входил-выходил, не поджимал). Помнится, попадалось тут такое где-то в середине ветки… Регуль аллес капут? Щас просушился феном, долью акки, подожму разъемы на регуле, пойду еще раз попробую… Но что-то пока не радостно 😦 На днях планировал всякую белиберду с Китая заказывать (новую зарядку, акки, инструмент) - какой регуль брать (все описанные читал, может более свежее предпочтение сложилось) прозапас? Как-то так…

нельзя в китае инструмент брать!!! проще в городе купить нормальные!!

а по фото ни чо не понятно! возможно где то коротит!и по моему у вас левый аммо вытек

Vitamin
rustlerrus:

нельзя в китае инструмент брать!!!

Лично пробовали?

xcrash
Леханец:

все описанные читал, может более свежее предпочтение сложилось

пока вроде нет ничего. я раз в неделю гляжу ради интереса.

rustlerrus:

нельзя в китае инструмент брать!!! проще в городе купить нормальные!!

что ты орешь как больной слон?(с) у меня турниги с хк, нормальные отвертки за нидорага.

rustlerrus
Vitamin:

Лично пробовали?

китайский то? они везде продаются! у меня у самого есть набор “шестигранников” которые уже все круглые

Vitamin
rustlerrus:

китайский то? они везде продаются!

Вопрос не про “везде”. Имелся ввиду инструмент с ХК. У меня есть и Hudy и Turnigy - каждый хорош по своему. Китайский тоже весь живой и ни один винт им не сорвал. Просто надо знать какой брать, а какой нет.

Леханец
rustlerrus:

а по фото ни чо не понятно! возможно где то коротит!и по моему у вас левый аммо вытек

разъем “С” был желтый (как “АиБ”), стал черный. В этом проводе, правда, был самый “слабый” зажим мама-папа (еле держался, а сразу не додумался поджать).
Аммо подтекал - поправил манжету, но не мыл. Жду аллюм аммо и масла с башни.
Я инструментом из комплекта к машинке разобрал-собрал машинку. Не думаю, что с отвертками будет хуже. Тем более, за такие деньги - можно и попробовать.

стоит ли поджать и попробовать снова прокатиться, или сначала разбирать регуль? Да и что я там увижу?.. 😦

Evrik

И у меня турниговские отвертки с ХК, очень ими доволен, особенно после Г-образных шестигранников(ими не мог половину болтов открутить)
По теме:
У меня пробег где то паков 15-20, тоже иногда при трогании появляется треск, а лишь потом старт:( Но рег пока жив😒

Леханец

пока единственная мысль - почернело и коротила из-за никакого контакта с дырке “С”. Почистил как смог, поджал пасатижей - пойду пробовать.

Леханец

вроде бы обошлось (тьфу*3), поджал все три контакта до особо тугого вхождения мам-пап, откатал 5000мач - ни единого глюка. Налетался вдоволь, прыгучий кирпичик 😃

extrA=

вот как и обещал. батарейка Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack
настоящий размер 154x48x28mm а не заявленные 172х28х28.
немного подрезал крышку бокса
hobbyking.com/…/__11939__Turnigy_nano_tech_6000mah…
ездить на 2S после 3S не очень интересно…

колеса поставил от шоссейки 1/10. так просто попробовать- подошли))))
диски металлические. клиренс примерно 8-10мм. поездил по квартире -думаю нужно попробовать по асфальту на 3S))

gigalow
rustlerrus:

нельзя в китае инструмент брать!!!

расскажешь мне при встрече и моим отверткам Туринги, на веку которых уже третий Саваж

xcrash

😃

инфу по батарейкам добавил в дневник. бери нормальные колеса, летом будем ментов на площади пугать 😃

kaluchii

Всем доброго времени суток, вот и мой долгожданный саважик приехал ко мне, встречайте новенького!
Не удержался и попробовал пару минут покататься дома, радости как говориться полные штаны… Понял что ему нужен простор и воля!
Пойду смотреть что у него внутри твориться, по рекомендации первопроходцев ( за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) проверю “слабые узлы”.
Надеюсь в ближайший выходной вырвусь на покатушки.

SandroID

отбой, пин на кардане канифоль не держит. вылетел опять. попробую на горячую\холодную что нибудь запрессовать, но походу придется заказывать…

да, все началось и вот каждый раз теперь уже при моих попытках закрепить пин, он вылетает после прыжка с трамплина. Это так для информации

Vitamin
Evrik:

У меня пробег где то паков 15-20, тоже иногда при трогании появляется треск, а лишь потом старт Но рег пока жив

Попробуйте сделать тест мотора с помощью Castle Link:

  • подсоединяете регуль
  • на закладке “Power” ставите галку в пункте “Perform Motor Test” (прога пишет инструкцию в отдельном окне, соглашаетесь)
  • сохраняете настройку с помощью кнопки “Update”, закрываете прогу, отсоединяете рег от компа
  • соединяете рег обратно с приемником
  • отсоединяете движок от коробки
  • включаете передатчик и подсоединяете батарею
  • после того как рег отпищится нажимаете полный газ и держите, движок сам остановится через 3 сек, отсоединяете батарею
  • подключаете рег опять к компу, на вкладке “Power” под галкой должна появиться зеленая надпись (не помню чего там пишет) и в распечатке параметров тоже какая-то информация появится.
    Мне помогло, стал мягче трогаться.
SandroID:

пин на кардане канифоль не держит

Еще способ придумал 😃
Облуживаем пин, дырку мажем флюсом, вставляем и нагреваем на газу или паяльником (если есть мощный).