savage xs

xcrash

как закалялась гнется сталь.


вообще чел очень жестко судя по всему гонял. там еще фотки отломаных креплений регуля например. и…

Servo is weaker than a baby.

MicroMachine
xcrash:

вообще чел очень жестко судя по всему гонял. там еще фотки отломаных креплений регуля например. и…

он написал что сигнал потерял вроде так как феил сейва нету машинка уехала

xcrash

J_MoToR, где там ваш то? 😃

не знаю как можно 2.4 потерять. на ереве ниразу такого не случалось.

хотя было один раз, по вине батареек

Vitamin
xcrash:

не знаю как можно 2.4 потерять

Да зарулился скорее всего и влетел куда-нибудь на полной скорости. Запас прочности у саважика большой, но не бесконечный…

Topaz71091

Господа, с дуру можно и *** сломать )) Витаминчик, респект. Бокс приемника однозначно просиликоню, даже по резинке, лишним не будет. Ну и дифы тогда придется, как ты сказал.
Ребят, а хардкейсы липошные надо герметить???

J_MoToR
xcrash:

J_MoToR, где там ваш то?

Судя по всему был косяк с треком (было похоже, что 12го вылетел из Штатов), а реально 12го вышел с таможни… теоретически вчера мог бы и приехать, но, почта как обычно лажанула (в отделение не поступил)… значит завтра получу.
Жаль, т.к. зал нам дают только на выходных, а катать на улице не очень хочется - грязище страшная и холодно +1…-1.

baalbes

В теме про миниреву в свое время был холивар на тему нужна ли в этом месте смазка

Там речь шла про коробку, где контачат пластиковые и металлические шестерни. Металлические надо смазывать обязательно.
Интеесно, найдется смельчак дифы не герметить - всё же качественно 😉

J_MoToR
Topaz71091:

а вы отслеживаете прям с сайта башни?

нет, там только трек беру… а отслеживается через прогу - www.trackchecker.info

XS в посылке весит 4.380

Topaz71091
J_MoToR:

нет, там только трек беру… а отслеживается через прогу - www.trackchecker.info

спасибо большое ) Нашел эту программу на андроид, теперь с телефона вообще намного удобнее отслеживать )

xcrash
Topaz71091:

Ребят, а хардкейсы липошные надо герметить???

а зачем?

Topaz71091:

спасибо большое ) Нашел эту программу на андроид, теперь с телефона вообще намного удобнее отслеживать )

попробовал, опять же надо самому вбивать трекномер. пользуюсь прогой гдепосылка.ру, там на телефоне прописываешь API ключ, на компе добавляешь трек, в телефоне уже само будет. ну и самый просто вариант, если телефон андройд, значит есть гуглопочта, регаешься на нее на гдепосылка, и как изменится трек, тебе письмо в телефон придет 😃

сорри за офф

xcrash:

а он и на 120мм колесах неплохо выглядит. интересно как едет

ошибочка, 110мм

Vitamin
baalbes:

Там речь шла про коробку, где контачат пластиковые и металлические шестерни. Металлические надо смазывать обязательно.
Интеесно, найдется смельчак дифы не герметить - всё же качественно

Да перепутал немного. Спасибо, что поправили, к сожалению уже не могу поправить пост.
Сделано на самом деле качественно и плотно, думаю смельчаки найдутся. Это после траксовских корпусов я перестраховываюсь, придут люди у которых миниревы не было и спокойно будут будут катать без герметика.

Topaz71091:

Ребят, а хардкейсы липошные надо герметить???

Я и мягкие никогда не герметил.

RuslanG

а можно подробнее про регулятор,вроде обещают тоже ватерпруф, хотелось бы узнать на сколько

Topaz71091
xcrash:

Сообщение от Topaz71091
Ребят, а хардкейсы липошные надо герметить???
а зачем?

ну чтобы в него вода не попала.

хочу на него поставить такие колеса, только пиньен надо будет подобрать.

кстати на этом фото они и есть

Vitamin
RuslanG:

а можно подробнее про регулятор,вроде обещают тоже ватерпруф, хотелось бы узнать на сколько

Это Castle Sidevinder с кулером и видимо водозащитной обработкой. Как любой ватерпруф должен выдерживать брызги воды, глубокое погружение его скорее всего убьет. Для обычного катания по лужам и снегу должно хватить. Пока отзывов о смерти из-за воды не появится, установить предел непотопляемости трудно.

Topaz71091:

ну чтобы в него вода не попала.

А не будет им ничего. В трофи народ “по уши” в воде ездит и проблем с акумами не испытывает от этого.

Topaz71091

мой в москве ) Теперь на черепахе поедет до питера ))

J_MoToR
Topaz71091:

Теперь на черепахе поедет до питера

Сочуствую

Topaz71091
J_MoToR:

Сочуствую

да думаю до воркуты тоже не быстро дойдет ) этож наша почта )))) Она медленная пипец.

Vitamin

Продолжаем курочить.
Как и предполагал, задняя часть снимается аналогично передней (плюс один винтик снизу), поэтому фоток не буду выкладывать.
Снял коробку

Снимаем крышечку

Видно пару спур/пиньен и отверстия для регулировки зазора (для тех кто не в курсе, на XS не надо выставлять зазор вручную, в зависимости от спура и пиньена, двигатель крепится в определенные отверстия). На мой взгляд у такой системы есть как плюсы так и минусы.
Снимаем переднюю часть корпуса коробки

и вот они, обещанные производителем металлические шестерни. В отличие от дифференциалов, в коробке как-то не густо со смазкой, видно несколько пятнышек. Смазал шестерни, без фанатизма, т.к. возможно попадание смазки на слипер (не разобрался пока с этим узлом) - коробка стала крутиться намного мягче.
Опять немного про герметик. Пластиковые части подогнаны друг к другу хорошо, также есть выступы и пазы, стягивается все большим количеством винтов. Полностью не стал разбирать, намазал герметиком только пластиковые половины, посмотрим что получится. Крышку закрывающую пиньен не стал герметить - она очень плотно садится.
Вообще хочу отметить систему крепежа в модели. Все высоконагруженные узлы крепятся с помощью винтов с гайками (гайки в большинстве своем застопорены в специально отлитых гнездах). Такая система, на мой взгляд, надежней, чем вариант с креплением винтов в пластик - прочность соединения выше, нет вероятности сорвать резьбу.
Ну вот вроде все крупные узлы осмотрены.