savage xs

Tonmas
Evrik:

Штурм водных преград )))

Это уже не Офф-роад, Трофи настоящии! Кузовок по натуральнеи справить и к 1.9 примут. 😃

Vitamin

Приехали китайские люминевые аморты, которые стоят целых 9 баксов за комплект 😃
Ефим (xcrash) уже описал их у себя в дневнике. Немного добавлю отсебятины.

Аморты поставляются в суперкитайской упаковке вида “запаянный п/э пакетик” в залитом состоянии. Один сразу был безжалостно расчленен на “посмотреть чево у нево в нутрях”.
В нутрях у него ничего волшебного не оказалось, все видно на втором фото. Обычная схема, пластиковая тарелка поршня с двумя дырками крепится на шток (3мм) с помощью e-clip, шток уплотняют два резиновых кольца (7х3х2мм, согласен с Ефимом, что 6мм внутреннее кольцо лучше встанет, да и вообще качество их не очень, все в облое), верхняя гайка не единый элемент с ухом (как на биг-борах HR), а сквозная, ухо пластиковое, резиновый колпачок служит одновременно уплотнителем уха, качество обработки люминя очень хорошее, движение регулировочной гайки очень мягкое. Ход плавный, не текут. Пружины очень мягкие (73х16мм), взаимозаменяемые со стоком. Думаю, что любители брутальности смогут поставить по два аморта с пружинами (китайскими) на рычаг без увеличения стоковой жесткости. Для остальных будет приемлем вариант установки на них стоковых пружин. Нижний наконечник пластиковый (18мм М3), поставляется без шарнира (!), шарнир нужен диаметром 5,7мм (верхний такой же), подошел от траксовских наконечников TRA1942. Вес залитого аморта 22гр. (сток 18гр.)
Мое мнение: очень бюджетный вариант замены потекшего стока (или просто для любителей люминя), работать должны не хуже. В целом понравились (особенно с учетом стоимости), скорее всего оставлю себе для издевательств и прикуплю другие две размерности с ХК 😃

П.С.: размеры все снял, но над фото издеваться не стал (долго это все), т.к. непонятна их (размеров) востребованность, если кому что нужно уточнить - обращайтесь.

Maikll
Vitamin:

Приехали китайские люминевые аморты, которые стоят целых 9 баксов за комплект

да неплохой вариант замена стоковых потекших )
мне показалося они немного мягче .

Topaz71091

Если таких амортизаторов поставить 8 жестко не будет?

bankomat

сегодня пришли так же китайские дешевые) заказывал 2 набора, в одном наборе не хватало одной детали( та часть верхняя в которую упирается пружина
вот залил на хобикинг пожаловаться им

изза ее отсутствия пружина юлозит по резьбе…

Vitamin
Topaz71091:

Если таких амортизаторов поставить 8 жестко не будет?

Вопрос “зачем?” наверно не уместен 😃
Думаю что нет, но пробовать надо, два стоковых ставил, получалось очень жестко. Если кто попробует, то наверно отпишется.

bankomat:

в одном наборе не хватало одной детали

Китайцы… расскажите потом что ответят.

Vitamin:

Нижний наконечник пластиковый (18мм М3), поставляется без шарнира (!)

Перепутал, нижний с шарниром, верхний пустой.

SandroID

Коллеги, подскажите по балансировке колес.
Вынес в отдельную запись, чтобы не флудить тут. В общем, одел бедбалансы на диск и просто покрутил на машинке - бьют колеса.
Заранее спасибо.

Vetal

А где почитать, как ставить, клеить шины на диски? 😃

SandroID

Обычно, такие вещи в поиске читаются 😉 способ зависит от посадки шины на диск. В видео выше не наш вариант. У наших дисков колея, куда вводится шина, ее надо оттягивать вверх… Принцип тот же, но немного не так. извиняюсь за офф

Keller

Парни, принимайте в свои ряды… добрался и до саважика)

SPN

Всем доброго времени суток
Тоже пару недель назад пришел Savage XS, поделюсь впечатлениями:

  1. винты (с шестигранником 2мм) имеют сильный разброс по реальным размерам: половина винтов нормально откручивается стандартным ключом, а у остальных ключ прокручивается. Из-за того, что отклонение недостаточное для следующего размера шестигранника, спасаюсь отверткой-звездочкой (6 ребер), у которой шаг между размерами побольше. Может есть какие идеи по этому поводу?
  2. смазка в коробке присутствовала, причем 2-х видов. Темнозеленая, как у первых моделей, намазанная лишь в паре мест и желтая, которой обмазаны все шестерни. Желтая похожа по виду на литол, но более густая
  3. слиппер был затянут правильно с самого начала
  4. гермобокс - уплотнительная резинка, через которую протянуты провода не справлялась со своей задачей: в центре был просвет. Запихнул туда обычного силиконового герметика, чтобы не попала вода.
  5. дополнительно пришла 958 серва с отломанным уголком крепления - посылки надо в сейфах пересылать 😉
  6. батарейка встала нормально, но свободного места по ширине нет, практически впритык: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Вопросы:

  1. купил батарейки и не понял, это батарейки или аккумуляторы? можно их перезаряжать?
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. купил зарядник IMAX B6, а он пришел как на картинке с китайской вилкой. Можно где-то найти переходник или лучше вилку срезать и поставить российскую?
    hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
SandroID
SPN:
  1. винты (с шестигранником 2мм) имеют сильный разброс по реальным размерам:

да, тоже заметил, один, что держит гермобокс даже сорвал так, пришлось высверливать. теперь без одного винта. и на кулаке переднем есть такой.

SPN:
  1. смазка в коробке присутствовала, причем 2-х видов.

скорее эта та же самая , только замешанная с водой или еще чем, она просто поменяла цвет.

SPN:

гермобокс - уплотнительная резинка

Я ровнее уложил провода, зазор есть ,но ниразу не попадала туда вода. и под душем мыл и по лужам ездил.

SPN:

купил батарейки и не понял, это батарейки или аккумуляторы?

батарейка. нигде нет слова речарджебл.

SPN:

купил зарядник IMAX B6, а он пришел как на картинке с китайской вилкой.

тоже самое, пока использую вилку от бука. У некоторых буках в их выносной блок питания вход как раз эти 3-и полукруга. Либо купить такой в каком нибудь радиомагазине, либо самостоятельно сменить вилку у провода.

Леханец
SandroID:

да, тоже заметил, один, что держит гермобокс даже сорвал так, пришлось высверливать. теперь без одного винта. и на кулаке переднем есть такой.

тоже заметил, что родные ХПИ ключи - какафка. Пока Турниги не приехали - крутил Траксосовскими - они лучше, нигде ничего не провернулось (пока электроотвертку не купил 😃)

SandroID:

батарейка. нигде нет слова речарджебл.

странно. ни разу не видел “батарейку” с надписями NiMH и 1.2v. Обсмотрел разные дюраселы - 1.5v, алкалиновые. Ну и судя по цене - аккумулятор.

SandroID:

тоже самое, пока использую вилку от бука. У некоторых буках в их выносной блок питания вход как раз эти 3-и полукруга. Либо купить такой в каком нибудь радиомагазине, либо самостоятельно сменить вилку у провода.

в магазине через дорогу (где лампочки продают, пульты всевозможные для ТВ и пр) купил за 27р - и никакого колхоза. Эти переходники есть везде, кроме булочной.

SPN
SandroID:

скорее эта та же самая , только замешанная с водой или еще чем, она просто поменяла цвет.

точно разные смазки: и цвет кардинально отличается и вязкость. в принципе пофиг, главное что есть 😃

SandroID:

батарейка. нигде нет слова речарджебл.

но в тоже время емкость указана, как обычно делают на аккумуляторах. Плюс если посмотреть комменты на HK, то второй снизу пишет “Recharge averages 2220mAh”

SandroID:

тоже самое, пока использую вилку от бука. У некоторых буках в их выносной блок питания вход как раз эти 3-и полукруга. Либо купить такой в каком нибудь радиомагазине, либо самостоятельно сменить вилку у провода.

Леханец:

в магазине через дорогу (где лампочки продают, пульты всевозможные для ТВ и пр) купил за 27р - и никакого колхоза. Эти переходники есть везде, кроме булочной.

спасибо, загляну куда-нибудь

Vitamin
SPN:

Тоже пару недель назад пришел Savage XS, поделюсь впечатлениями:

  1. винты (с шестигранником 2мм) имеют сильный разброс по реальным размерам: половина винтов нормально откручивается стандартным ключом, а у остальных ключ прокручивается. Из-за того, что отклонение недостаточное для следующего размера шестигранника, спасаюсь отверткой-звездочкой (6 ребер), у которой шаг между размерами побольше. Может есть какие идеи по этому поводу?

Идея одна - купить нормальную отвертку… и все винты нормальные сразу станут 😃

SPN:
  1. купил батарейки и не понял, это батарейки или аккумуляторы? можно их перезаряжать?

Акумы с низким саморазрядом, можно перезаряжать, у меня их штук 30 дома (АА и ААА) - во все игрушки и пульты напиханы, очень хорошо емкость держат (можно через месяц достать - заряд практически полный).

Леханец
Vitamin:

Акумы с низким саморазрядом, можно перезаряжать, у меня их штук 30 дома (АА и ААА) - во все игрушки и пульты напиханы, очень хорошо емкость держат (можно через месяц достать - заряд практически полный).

А я в гипермаркетах блистеры беру с запасом - у них тоже вроде как “низкий саморазряд” - до марта 2018 года 😃 12 батареек Дюрасел - 200р, На Е-реве скатал аккумов 35+ - в передатчике не менял еще. Да и удобно - лежит себе запас на полке, ничего заряжать не надо (и так хватает разного рода “заряжалок” в доме)

bankomat
SandroID:

а я вот после этих ваших перепалок заказал набор силовых пиньонов от HR и от них же 60 шестерню

скажите для чего брать в саваж силовые пиньены? ведь деференциалы не блокируемые… только чтоб разгрузить двигатель?

bankomat

это кстати ко всем вопрос=) есть ли смысл брать силовые пиньены для саважа? и какой смысл?)

SandroID
bankomat:

только чтоб разгрузить двигатель?

ну я да. Скорость мне не нужна, вернее ее более чем достаточно для меня, а держать запас перед которым регуль еще не сгорит и двигатель не перегреется мне кажется важнее.

  • я все эти показатели подниму до стока при использовании шин большего диаметра.
Леханец

Наконец-то приехал первый Кит Щенка - раздербанил, нафоткал, а Мэйн-куны куда-то заиграли картридер 😃 Потому фотки с телефона, и пока немного. Поизучав “камасутру” (а иначе эту инструкцию и не назовешь), начну собирать потихоньку диффы, привода колесные, аммо люминь. Остальное пускай в пакетиках валяется, чтоб не растерять. Из информации, которой нигде еще не встречал по Киту (при беглом осмотре пакетиков) - в комплекте полностью собранная коробка (единственное, что вообще собрано), и 2 спура + 2 пиньена (28 и 24).