savage xs

xcrash
Radio:

Вот на ебее продается, написано

в общем это и есть дифференциал, просто заблокированный. свободного центрального диффа на саважика нет. и не надо.

если ровно и плавно разогнаться до “пол курка” тоже уводит?

Radio
xcrash:

в общем это и есть дифференциал, просто заблокированный. свободного центрального диффа на саважика нет. и не надо.

если ровно и плавно разогнаться до “пол курка” тоже уводит?

Думаю если эта деталь заблокированная, она не может являтся дифференциалом. До “пол курка” не уводит, но чуть больше уже не удержишь (батарея 2s), что будет тогда, когда поставлю 3 s)

xcrash

это уже частности. как по мне, не нужно это монстру.

bankomat

у меня на полном 2S наоборот хрен уведешь в сторону, даже при попытке повернуть, она потом сама веляя жопой выравнивается, видимо последствия 4вд

Tonmas
bankomat:

видимо последствия 4вд

Это углы установки колес…

vovanich

Для ознакомления, моя коробка:

Скорее всего проблема из-за залипшего слиппера…

Vetal

Побашил на природе. В результате опять надо разбирать. Снова видимо шестерёнка зашалила.

Пришла сегодня посылка с запчастями - заодно и программатор.
Что прикольно - по EMS с ToadzRC быстро дошла бандеролька. 29 апр. - заказ, 30 -отправили. 7 мая доставили.

Stannoid

Подбираю варианты защиты корки от стирания. Уже две дырки в корке. Пока вот такой вариант понравился. Мистер - самый брутальный щенок в ветке 😃

Теперь при перевороте, щенок не едет на макушке корки по асфальту, а его просто резко обратно переворачивает на колеса. Но есть один минус, раскачать для переворота колесами сложнее. Спасибо DX! - за идею, формучанину этой ветки !
Достал пористую резину толщиной 1 см. Средней жесткости, и не мягкая и не твердая.
Защита V образной подпорки бампера, от ударов об коробку дифа.


Приклеил эту же резину с обратной стороны корки, чтобы корка об аморты не бились, и дыры в этих местах не образовывались. Крепить резину на сами амортизаторы не стал, мешаться будет при ремонте.

Вид изнутри, когда корка одета. Теперь передний держатель корки не на излом стоит, и не будет ломаться.

позади

Все уже испытано двумя покатушками, и 8 паками. Выяснилось, резину лучше клеить клеем моментом для резины, а не двухсторонним скотчем к корке и суперклеем резины к скотчу (от резины сразу скотч отлетает, обезжиривал нефразом) .

Леханец
Vetal:

Пришла сегодня посылка с запчастями - заодно и программатор. Что прикольно - по EMS с ToadzRC быстро дошла бандеролька. 29 апр. - заказ, 30 -отправили. 7 мая доставили.

Извиняюсь за офф, но от ЕМС я вообще обалдел - самолетину заказал 1 мая, 2 экспорт, 6 импорт. Вот где скорость 😃

vovanich:

Для ознакомления, моя коробка:

Картина - адын в адын 😃 Новая коробка на затянутом слиппере пока бегает. Кол-во паков - засеку.

Vetal
Stannoid:

Пока вот такой вариант понравился.

От чего резинки на крыше? Старые шины? 😃

Леханец:

Вот где скорость

Ещё же не доставили? А мне за неделю до дома 😃 Рекорд.

Леханец
Stannoid:

Вид изнутри, когда корка одета. Теперь передний держатель корки не на излом стоит, и не будет ломаться.

не желаешь в HPI обратиться за денежной премией? Визуально - вполне должны “ахнуть”, и вывалить кучку финансов на карту за идею 😃 Ведь действительно такая штука (не говорю о покрышках на корке) - вполне спасти должны Щенка от поломок 😃
Что за резина (1см на корке) - тоже хочу такую!!!

Vetal:

Ещё же не доставили? А мне за неделю до дома Рекорд.

я ракетой еще не заказывал 😃 в любом случе 4 дня на импорт - это очень даже

Vetal
Леханец:

не желаешь в HPI обратиться за денежной премией? Визуально - вполне должны “ахнуть”, и вывалить кучку финансов на карту за идею

Да щас. Так они лишатся источника дохода от запчастей 😃

SandroID

Станислав, тебе еще T-bone защиту надо 😉 что бы уж совсем не ломать. только их жалко. Они замучуютя тебе ее высылать, отрабатывая пожизненную гарантию 😉

Stannoid
Vetal:

От чего резинки на крыше? Старые шины?

Резина от колес первой моей модели, пытался отклеить с дисков, варил, тянул и порвал в мести вклейки вот и пригодилась 😃 Одно радует есть запасная резина. hobbyking.com/…/__14177__Tyres_2pc_110BS.html

Леханец:

не говорю о покрышках на корке

Покрышки на корке имеют еще один минус. Если шибко ездить на корке, крепежи корки срывать будет со временем. Пока не сорвало, но и афальт был мокрым, пока дожди идут. Сорвет убиру, пока крепежи есть в запчастях, и куплю бронированную пленку 3М. Эксперимент это 😃

Vetal:

Да щас. Так они лишатся источника дохода от запчастей

+1 Согласен. Я думаю HPI если и заплатит, дак это за то, чтобы я это в интернете не показывал, чтобы другие так не делали 😃

Леханец:

Что за резина (1см на корке) - тоже хочу такую!!!

Валялась у бати в гараже. Где купить батя не знает, где брал не помнит 😃 Лет 20 в гараже лежит, я хожу и беру 😃 Я на такую резину ставил стеральную машину, чтобы не ездила и не бринчала, и холодильник у меня на такой резине стоит, полностью не проминает. На вид резина пористая из мельчайших пупырок сделана но не как губка воду не впитывает, пахнет резиной, рвется очень тяжело, ножницами, и острым ножом на фанерке, неплохо режется.

SandroID:

Станислав, тебе еще T-bone защиту надо

Уже заказал, в пути 😃

Vetal

Штатную резину что-ли порезать 😃

GrafSher
Stannoid:

На вид резина пористая из мельчайших пупырок сделана но не как губка воду не впитывает, пахнет резиной, рвется очень тяжело, ножницами, и острым ножом на фанерке, неплохо режется.

“Микропорка”. Из такой резины мы в конце 80х и делали колеса на свои машины. Склеивали 3-4 слоя по 2см., заточенной трубкой делали отверстие под диск. Потом клеили 88-ым клеем (кстати самый лучший клей для приклеивания резины к чему-либо) на диски. Потом диск одевался на оправку и на токарном станке обтачивали по внешней поверхности.

Sour41
Stannoid:

на сами амортизаторы не стал

а где ушки дюралевые? или не подходят?

Леханец:

вполне спасти должны Щенка от поломок

не выгодно делать не убиваемую шась за такие деньги.

Stannoid:

Покрышки на корке имеют еще один минус. Если шибко ездить на корке, крепежи корки срывать будет со временем. Пока не сорвало, но и афальт был мокрым, пока дожди идут. Сорвет убиру, пока крепежи есть в запчастях, и куплю бронированную пленку 3М. Эксперимент это

есть вариант с титановыми стойками, или дюралевыми, + надо обдумать вариант с увеличением площади нагрузки на сами отверстия в “кожуре”.
чтото типа курточных заклёпок… аккуратно заклёпаных.

GrafSher
Sour41:

надо обдумать вариант с увеличением площади нагрузки на сами отверстия в “кожуре”.
чтото типа курточных заклёпок… аккуратно заклёпаных.

Не надо заклепок. Надо приклеить изнутри к корке шайбу из толстого (раза в 2 толще корки) лексана. Диаметром… сантиметра 1.5-2

DomiioS

откатал минут 40-50 слиппер походу опять открутился. частенько такое дело ? и как с эти бороться ?

Stannoid
Sour41:

а где ушки дюралевые? или не подходят?

Твои дюралевые уши 😃 в стоковые аморты не вставить, там верхняя закручивающаяся часть и ухо единое целое. Я уши у тебя заказал, для 100 мм амортов от HPI и для вот этих www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… . Лежат у меня в запасе, ждут когда стоковые аморты сломаются на саваженке. А стоковые не ломаются заразы 😃 Крепежные болты гнут, а сами не ломаются …

Sour41:

есть вариант с титановыми стойками

Если сломаю, по чем возьмешься сделать ? Ты знаешь я за титан всегда за 😃 Желающие , думаю тут найдутся.

Только там стойка очень сложная. Вот такая. Мой ремонт стойки, до применения резины. Капроновая нить залитая суперклеем.