savage xs

ZZZshap

в запасном наборе два вида наконечников на амморты. Для чего те, что по-короче?

DomiioS
SPIRITUS:

Ну это когда народ ставит спур\пиньон оптимальный для скоростной езды по асфальту на шоссейных колесах малого диаметра, а ездит по траве и песку на монстровых
В этом случае мотор позволяет ехать, но тронуться не может, только дергается. Но видимо это не ваш случай, раз пинок не помогает.
Попробуйте настройки регуля поставить по умолчанию. Или возьмите у кого нибудь регуль и попробуйте проехать.

регулятор есть вот только паять контакты надо, вообщем займусь на выходных… спс за советы…

Stannoid
ZZZshap:

в запасном наборе два вида наконечников на амморты.

Совсем не два, а один. Этот набор не только на аморты, у HPI в запчастях все перемешано.

ZZZshap:

Для чего те, что по-короче?

Это не на аморты, а на сервосейвер. Смотри 48 страницу мануала где сервосейвер описан. Так же на твоей выложенной картинке номер 12 это для сервосейвера деталь тоже.

Maikll

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

Maikll
ZZZshap:

Кто-нибудь пробовал алюминиевых китайцев ставить?

у меня стояли спереди , нада масло 50 лить сразу в них а то очень мягкие .
нижние ушко крепче стока зато верхнее слабее - ломалося .

Stannoid
Maikll:

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

Для этого надо знать передаточное число трансмиссии обоих моделей. А так на глазок по весу и размеру почти одинаковые, почему бы и не потянуть.

bankomat

подскажите, есть где в продаже корки на саважа чем ярче тем лучше) моя будет катать на мелком тоже теперь)) они с женой друга теперь тоже “моделистки” ))

нашел только такой вариант на ликвиде как понимаю она крашеная уже?
www.liquidrc.com/index.php?main_page=product_info&…
но хочется еще посмотреть) может подскажет кто еще готовые варианты в продаже

Maikll
Stannoid:

Для этого надо знать передаточное число трансмиссии обоих моделей. А так на глазок по весу и размеру почти одинаковые, почему бы и не потянуть.

да по весу почти одинаковые Саваж даже тяжелее не намного , а вот передатка такая .

SPIRITUS
Maikll:

Как вы думаете стоковая система рег+ мотор от Саважа , потянет BLITZ он 10 масштаба 2 WD ?

А какая ему разница что тянуть если вес одинаковый?
Если провода дотянуться, и мотор влезет, то нет проблем. Там же 2ВД и его тянет намного более дохлая система.
У меня стояла хилая лосяра примерно равная по КВ

С передаткой всеравно не определится чисто теоретически. Надо попробовать проехать и прикинуть есть ли запас по изменению передатки до желаемого.

bankomat:

подскажите, есть где в продаже корки на саважа чем ярче тем лучше) моя будет катать на мелком тоже теперь)) они с женой друга теперь тоже “моделистки” ))

Яркие не продаются готовыми. Лучше купить некрашенную корку и Тамиевскую флуоресцентную краску.
Яркость такая, что кажется внутри лампочка ))))

bankomat
SPIRITUS:

Яркие не продаются готовыми. Лучше купить некрашенную корку и Тамиевскую флуоресцентную краску. Яркость такая, что кажется внутри лампочка ))))

ещеб кто рисовать научил на таком) боюсь красить не для меня)

SPIRITUS

Покраска в одинцвет сводится к нажатию на распылитель баллончика 😉 Операция доступна ребенку, поскольку красится с обратной стороны и испортить очень сложно.

bankomat
SPIRITUS:

Покраска в одинцвет сводится к нажатию на распылитель баллончика Операция доступна ребенку, поскольку красится с обратной стороны и испортить очень сложно.

а я то думал что за лак такой хороший на краске)) а оно оказывается наизнанку краситься… какие должны быть краски? чтоб держались на корке?

xcrash
bankomat:

но хочется еще посмотреть)

пошуркай на ебее. еще неплохо выглядят корки от wheely king, тоже hpi

ZZZshap:

Кто-нибудь пробовал алюминиевых китайцев ставить?

ага, только шариков подходящих в верхнее ухо не было. в итоге три лежат дома, один вместо брелка на ключах от нивы )

bankomat:

чтоб держались на корке?

никакие. корки красятся изнутри. есть куча статей, от начинающих, до всяких сложных рисунков.

Maikll
SPIRITUS:

А какая ему разница что тянуть если вес одинаковый? Если провода дотянуться, и мотор влезет, то нет проблем. Там же 2ВД и его тянет намного более дохлая система.

Да наверное вы правы завтра займуся разборкой нового Саважа -Ну а все остальное можно продать (целый саваж без электроники , неплохой набор запчастей )

SPIRITUS
bankomat:

а я то думал что за лак такой хороший на краске)) а оно оказывается наизнанку краситься… какие должны быть краски? чтоб держались на корке?

Например Тамия или ЛРП можно и другие. Главное что бы краска покупалась в модельном магазине и была предназначена для лексановых(или поликарбонатных) корок для покраски изнутри. Неуверены. перед покупкой спросите здесь на форуме.
Обычные краски быстро потрескаются и отвалятся. Снаружи никакая краска не выдержит и нескольких переворотов. Снаружи только наклейки клеятся(логотипы, фары, рамки окон) ну и иногда некоторые панели обтягиваются целиком(обычно бампера, кузова, капоты “под карбон”).

Topaz71091
Maikll:

у меня стояли спереди , нада масло 50 лить сразу в них а то очень мягкие .

Я поставил пружины от стока и масло 30 - оптимально.

xcrash:

ага, только шариков подходящих в верхнее ухо не было. в итоге три лежат дома, один вместо брелка на ключах от нивы )

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну это на случай если решишь поставить )))

bankomat

при заливки масла в амортизаторы, аморт должен “пружинить” без пружины? т.е. если давить на поршень без пружин, он в обратку начнет лезть. Такая настройка верна? или нужно лить масло чтоб не пружинило без пружин)?

SPIRITUS
bankomat:

при заливки масла в амортизаторы, аморт должен “пружинить” без пружины? т.е. если давить на поршень без пружин, он в обратку начнет лезть. Такая настройка верна? или нужно лить масло чтоб не пружинило без пружин)?

Не существует однозначных рекомендаций. Кому что больше нравится. Если шток вылезает сам, меньше вероятность пробоя, поскольку жесткость подвески повышается и заодно становится прогрессивной.
Если втягивается, то неровности быстрее отрабатываются подвеской(что для данной машины считаю не актуальным)

Ну это все заморочки только для новых и качественных амортов. Сток как не залевай, все одно вытечет через пару покатух)))) Главное залить одинаково все 4 аморта.

Maikll

У меня щас встал вопрос , на какие разъемы переходить ? Щас у всех машин разные , пользуюся переходниками - но это не есть хорошо .
Нада сделать единные .( разъемы на фотках ) , у кого есть опыт ?
Паять умею .