savage xs

SPIRITUS

Инженеры по авто не дураки, поэтому всегда советуют ставить проставки если по каким либо причинам приходится использовать диски с меньшим вылетом чем штатный. А вот с большим вылетом вообще не советуют использовать без особой необходимости и полной перенастройки а порой и модифицирования подвески.

А вот инженеры по моделькам…совсем другое дело…чем больше я ковыряюсь в модельках тем больше спрашиваю себя, а откуда вроде брендовые фирмы берут таких убогих инженеров? Видимо мозги, знания и опыт у них то же 1\12 )))))

bankomat

можно я тему сервомашинок снова подниму?)
первая серва которая покупалась у китайцав на пробу, людьми с чата, показала себя не плохо, если не считать вышедшего из строя подшипника под самым горлом сервы(то место где крепится качалка), хотя и без него серва отлично крутиться) работает до сих пор. ей конечно плюс, но идет время и люди пробую что то новое и не изведанное) пришло и мое время попробовать что то новое так как свою серву отдал другу потому что он сломал свою sf20, размеры такие же как у стока саважа и следовательно как и у MG958 которую я приводил выше
я придется пробовать что то новое т.к. нет в наличии этой самой 958 у китайцев)

кто может за пол года еще что попробовал от китайцев для саважика?
в одной ценовой категории я присмотрел модельку от туринжи, есть владельцы?
или может что еще интересное есть у китайцев уже опробованное?)

xcrash

по описанию, 620 еще больше этой. под 630 мне пришлось шлифовать крышку. но прямота рук еще недостаточна, поэтому была бальшая такая дыра ) в альбомчике можно поглядеть.

bankomat
xcrash:

по описанию, 620 еще больше этой. под 630 мне пришлось шлифовать крышку. но прямота рук еще недостаточна, поэтому была бальшая такая дыра ) в альбомчике можно поглядеть.

вот честно говоря об высоте сервы как то не подумал, думал в крышке запаса хватит у саважа… надо будет померить завтра сколько мм свободных останется

а пока не наступило завтра) вот еще тройку серв прикинул от синей птицы
617DMG+HS V-Fast Digital
661MG
617MG+HS Super Fast Servo

Malen

откуртился винт фиксации пиньена закрутил.заметил что в шестеренках смазкой и не пахнет даж следов нет хотя пальцами пока устанавливал пиньен вляпался в синюю шляпу но где? крутил вертел запутать хотел но не удалось узреть это свято место . внимание вопрос какую смазку использовать для смазкивенцов шестерен ? про опасность попадание смазки на диск сцепления читал помню. Еще приснилась идея вместо фиксатора резьбы использовать краску для металла по крайней мере окрашенные болты на других изделиях ключем фиг скрутишь не то что само скрутится.

Vitamin
bankomat:

а пока не наступило завтра) вот еще тройку серв прикинул от синей птицы

А почему все такие слабые? Примерно как сток. На мой взгляд килограмм 10 надо.

vovanich:

Китайцы советовали на замену взять это

Она медленная. У меня есть такая. Вообще все Голубые Птицы, которые у меня есть/были (4 модели) как-то не соответствуют своим скоростным характеристикам…

xcrash
Malen:

откуртился винт фиксации

я графитовой мажу. и на диффы тоже. а по поводу краски, как его потом раскручивать? от нагрева сойдет?

Topaz71091
Malen:

какую смазку использовать для смазкивенцов шестерен ?

Я такой мажу. Водой не вымывается. Давно еще Виктор у себя ее в закромах нашел, рассказал, я купил, мне понравилась.

bankomat
Vitamin:

А почему все такие слабые? Примерно как сток. На мой взгляд килограмм 10 надо.

слабость не порок если это касается мелкого саважа) на большом стоит 12кг, этого хватает заглаза да еще чтоб пружину на сервосейвере сжимать пока идет нагрузка
я честно говоря разницы между стоком саважа которая по характеристикам 6кг, и китайской мг958 на 15кг не заметил. (возможно конечно это мг958 не выдает свои 15кг).
Но еслиб эти сервы выдавали хотя бы столько же мощности как и сток, меня бы это устроило, эти сервы пойдут не только на мелкий саваж, но и на замену для газа двс машинок(мы тут с другом обмениваемся запчастями периодически) =)

xcrash
bankomat:

я честно говоря разницы между стоком саважа которая по характеристикам

ну хз, я когда 958 после 630 воткнул, заметил. потом сравнивал со стоком, небо и земля. про скорость вообще молчу. жаль не было возможности сравнить 958 на 4.8 и на 6в.

Malen
xcrash:

я графитовой мажу. и на диффы тоже. а по поводу краски, как его потом раскручивать? от нагрева сойдет?

по моему этот винт не факт что раз в пятилетку открутишь и краска легко сдирается чем нить острым а вот само раскручиванию помешает думаю что оч хорошо

так как не думаю что в этом месте при работе высокая температура думаю сойдет и лак для ногтей сегодня приобрету графитку попоробую лаком закрепить и напишу результат

bankomat
xcrash:

ну хз, я когда 958 после 630 воткнул, заметил. потом сравнивал со стоком, небо и земля. про скорость вообще молчу. жаль не было возможности сравнить 958 на 4.8 и на 6в.

тут я не понял, плюс 958 или 630ой?)

xcrash

958 конечно. размер меньше, сила и скорость выше. как появятся в наличии еще одну на запас возьму.

=VIT=

после очередных поктушек по мокрому и рыхлому грунту перестали крутится задние колеса
передние только работают
задние от руки сваободно крутятся и вал тоже крутится легко, тот что заходит в коробку
что можент быть?

Vitamin
Malen:

Еще приснилась идея вместо фиксатора резьбы использовать краску для металла по крайней мере окрашенные болты на других изделиях ключем фиг скрутишь не то что само скрутится.

Велосипед изобретаете? Все прекрасно держится на синем фиксаторе резьбы, хотите намертво - купите красный. Покупать модельный необязательно, можно в автозапчастях приобрести часто дешевле за больший объем - в хозяйстве вещь нужная (я ребенку пока снегокат с велосипедом не перебрал полностью на локтайте, постоянно что-то отваливалось).

=VIT=:

задние от руки сваободно крутятся и вал тоже крутится легко, тот что заходит в коробку

А когда крутите кардан задний передние колеса крутятся? Или точнее когда передние колеса вращаете задний кардан тоже крутится? 😃

=VIT=

разобрался, вылетел стопор кардана из коробки 😃

bankomat

www.youtube.com/watch?v=4bfzN0Vt3p4&feature=player…

ездили самолеты пускать) заодно и на авто популяли)

правда это старший брат, мелкий пока что в ремонте)
это кстати камера балалайка с хобикинга, размером с зажигалку

VMV
bankomat:

мг958

поставил сначала на большой саваж - гораздо лучше стоковой, теперь на нем стоит такая banned link - слабее 958-ой, но влагозащита, на большом уже месяцев 7
а 958 теперь стоит на большом саммите одна штука - на месте колеса поворачивает