savage xs

Methad83
kusch:

так вот у большого протектор куда глубже и цепляется он намного серьезней…

дык там и вес поболя)))

Roulant191
Vitamin:

Вы же вроде сами одели, теперь значит как все

Да, одел) Смущало то изначальное состояние)
Можно на ты;)

Sanya_316:

Да у меня точно такой же регулятор, брал машинку 19 июня на башни. пока бегает.

ratatui1516:

у меня тоже на регуляторе контакты открыты, заказывал в начале августа!

Понятно) Это успокаивает, то что все-таки не тестовую версию подсунули.

Немного офф: устал уже ждать аккумы с ХК, уж очень хочется хотя бы просто включить, проверить что все работает. У меня валяется китайский вертолет со сломанным пультом, в нем липохи 1000 или 1300 mAh (не помню уже), но думаю с токоотдачей у них все плохо. Если их подключить только попробовать работает-нет, крутятся ли колеса, работает ли серва. Большая вероятность что их вздует или возгорание произойдет? Или уже потерпеть и пробовать с нормальными аккумами, с нормальными коннекторами. С нашей почтой чувствую еще как минимум неделю-полторы не опробую модель.

И еще вопрос к Vitamin: Ты спалил стоковый приемник внешним бэком на 6V? Просто хочу поставить внешний бэк для разгрузки регулятора и вот думаю сколько вольт выставить 5 или 6. На шести серва пошустрее будет работать, но выдержит ли приемник?

Vitamin
Roulant191:

И еще вопрос к Vitamin: Ты спалил стоковый приемник внешним бэком на 6V? Просто хочу поставить внешний бэк для разгрузки регулятора и вот думаю сколько вольт выставить 5 или 6. На шести серва пошустрее будет работать, но выдержит ли приемник?

Нет, обычным. Выдержит без проблем. Во-первых, он рассчитан на такую работу, во-вторых, люди уже давно катают на регулях выдающих 6В и стоковых приемниках.

xcrash

подтверждаю. приемнику пофиг, серва летает, выдает 6в )

Sanya_316
Roulant191:

Если их подключить только попробовать работает-нет, крутятся ли колеса, работает ли серва. Большая вероятность что их вздует или возгорание произойдет? Или уже потерпеть и пробовать с нормальными аккумами, с нормальными коннекторами. С нашей почтой чувствую еще как минимум неделю-полторы не опробую модель.

Я пока ждал аккумы, купил в оффлайне какой то дешовый китайский метало-гидридный пак, на 3000мАч (из тех которые производитель не рекомендует), но очень хотелось покататься. На пульте поставил газ-тормоз в пол силы. Машинка ездила, пак по окончании был градусов 45-50 по ощущениям. Покатался я так пару раз, и пришли мне аккумы, больше его не мучал.

TazMan

Но лучше сразу с Липольки начинать и не дома! я когда первый раз аккумулятор подключил и по незнанию дал полный газ в квартире, я чуть в штаны не навалил, от осознания что я сейчас что-то разнесу, чуть не вломил в стойку с техникой и оставил чёрный след от буксов на паркете:))))

mossavage
Roulant191:

Если их подключить только попробовать работает-нет, крутятся ли колеса, работает ли серва. Большая вероятность что их вздует или возгорание произойдет? Или уже потерпеть и пробовать с нормальными аккумами, с нормальными коннекторами.

С плохим аккумулятором можно только быстро попробовать спалить регулятор. При плохом аккумуляторе моментально просаживается ток, и мозги регулятора начинают глючить и неправильно дают сигнал на открытие закрытие силовых ключей. рег может перегреться и сгореть. поэтому производитель и не рекомендует…

TazMan:

я когда первый раз аккумулятор подключил и по незнанию дал полный газ в квартире

Аналогично! Первый запуск был дома - в итоге бэкфлип с места на ковре и испуганная родня.

TazMan
mossavage:

Аналогично! Первый запуск был дома - в итоге бэкфлип с места на ковре и испуганная родня.

😃))

ОФФ: Василий Лотте плаза это я:)))

zzzhhheee

Я тоже пока ждал аккумы, спаял 7,4 вольта 1600 мах 10с из страйкбольного аккума (ещё и радовался, что она немного с места пробуксовует) а потом пришли аккумы и я был просто в шоке!

ratatui1516

подскажите пожалуйста, есть третий канал и кнопка, ток вроде постоянный идет а когда кнопка нажата то плюс и минус меняются местами вроде? (подключал серву на этот канал, в одном положении кнопки серва крутиться в одну сторону, а в другом положении кнопки серва крутиться в другую сторону) так вот можно на этот третий канал подсоединить например 2 или 4 диода, что бы можно было с пульта их включать и выключать? ведь диод светиться только в одном положении плюса и минуса!

SandroID
ratatui1516:

подскажите пожалуйста, есть третий канал и кнопка, ток вроде постоянный идет а когда кнопка нажата то плюс и минус меняются местами вроде? (подключал серву на этот канал, в одном положении кнопки серва крутиться в одну сторону, а в другом положении кнопки серва крутиться в другую сторону) так вот можно на этот третий канал подсоединить например 2 или 4 диода, что бы можно было с пульта их включать и выключать? ведь диод светиться только в одном положении плюса и минуса!

нет, так вот “в лоб” нельзя. Светодиодам нужно питание определенное, + от величины питания подбираются резисторы.
3-й канал можно использовать для размыкания/замыкания этой созданной цепи.
размыкать и замыкать может приблуда, называемая RC Swicher

в общем вам сюда: rcopen.com/blogs/74389/13014

  • я еще как-то снимал для товарища видео, где рассказывал про свою схему, может тоже пригодиться.

или вот собственно моя запись про свет, где чуть подробнее с несколькими видео, что вышло
rcopen.com/blogs/108232/14244

xcrash

огроменные колеса моей мечты 😃



вылет измерить нечем. но очень похож как на стоковых. довольно легкие для своего размера, не сильно тяжелее стока или калиберов. от такие
саважика соберу, расскажу более детально про вылет.

ratatui1516
SandroID:

нет, так вот “в лоб” нельзя. Светодиодам нужно питание определенное, + от величины питания подбираются резисторы.
3-й канал можно использовать для размыкания/замыкания этой созданной цепи.
размыкать и замыкать может приблуда, называемая RC Swicher

в общем вам сюда: rcopen.com/blogs/74389/13014

  • я еще как-то снимал для товарища видео, где рассказывал про свою схему, может тоже пригодиться.

Мой RC свет. Для Женька :)

или вот собственно моя запись про свет, где чуть подробнее с несколькими видео, что вышло
rcopen.com/blogs/108232/14244

спасибо))

Malen
zzzhhheee:

Я тоже пока ждал аккумы, спаял 7,4 вольта 1600 мах 10с из страйкбольного аккума (ещё и радовался, что она немного с места пробуксовует) а потом пришли аккумы и я был просто в шоке!

катаю на никелях с места не буксует чтобы аж а вот если не с места оч даж хватает .у товарисча взял попробовать липошку и разницу заметил ток в этом шлифовании с места ни на разгон ни на максимальную скорость улучшений не пришлось. Зато по моему имхо у липошек один огроменниший минус запас хода 20-30 минут и ломовая цена.www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8084/?flt…2 пака запараллелины имеют правда больший вес что наверняка и не дает шлифовке с места зато цена в несколько раз ниже и запас хода на порядок выше при максималке хватает минут на 50 -60 а если локально катать то и того больше .мораль такова не стоят свеч эти липошки слишком капризные и дорогие да еще работают меньше

SandroID
ratatui1516:

спасибо))

не надо квотить весь мой пост ради “спасибо” 😃.
есть кнопочка спасибо внизу моего поста.

xcrash

а что, у никеля нет просадки по напряжению? я катал ревку на гидридах. 10 минут гоняешь, 10 минут похоронная процессия. липо 25 минут отжига. где ломовая цена? 20-25 баксов с хк? если ты не умеешь заказывать из за бугра, это не проблема липо 😃

ты же уже спрашивал по этому поводу, и вроде никели у тебя на 9А? а скока будет по времени ездить такой же как у меня например 5.2А никель?

Malen
xcrash:

ты же уже спрашивал по этому поводу, и вроде никели у тебя на 9А? а скока будет по времени ездить такой же как у меня например 5.2А никель

пока затрудняюсь ответить но вскоре оч надеюсь в этом месяце куплю еще паков тех же и тогда скажу сколько саважик ездит на 4.5 ампер.а просадка чувствуется после 30 минут и то не сильно и то сказывается это только на скорость разгона .еще один + после почти полной разрядки когда она вообще как черепашка можно со скоросью прогулочного шага все же доехать до дома а не тащить в руках

а до скольки вольт можно повысить напряжение без перестройки трансмисии и вообще максимальный предел по электронике7??

Stannoid
xcrash:

вылет измерить нечем. но очень похож как на стоковых. довольно легкие для своего размера, не сильно тяжелее стока или калиберов. от такие

Дык вроде вылет измеряется двумя простыми линейками, либо ровной палочкой и линейкой/рулеткой, неужели нету в хозяйстве. Отличные колеса для зимы, тоже хочу такие. Для лета наверное не стоит мучить трансмиссию при таких колесах. Дай ссылку на диски , которые брал для этих колес …

SandroID
Stannoid:

Для лета наверное не стоит мучить трансмиссию при таких колесах.

на больших бэдбалансах (в дневнике фоты есть) прогонял все лето, по песку. Не заметил особой выработки чашек. Он есть конечно, но не вот прям.

Stannoid
Malen:

цена в несколько раз ниже

Ну уж прямо несколько раз. Не путай народ. По твоей ссылке даже дешевле липо получаются с большем количеством ма в час 😃 Вот я заказывал такой пак Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C Стоит 25 баксов + доствака 10 баксов с треком = 35 * 33 = 1155 рублей. Это липо прекрасно лезет в саваж без напилинга крышек. Заливается по зарядке IMAXB6 туда 6800 ма. Если езжу по трассе, а там жогать незачем совсем, то время езды тоже более 40 минут. Зато можно пожогать и покувыркаться, а на никелях нет такой мощи в случае необходимости. Тем более из-за эффекта памяти никелей нужно всегда следить за полной разрядкой и зарядкой паков. Липо эффекта памяти не имеют и заряжаются очень быстро. Я заряжаю свой паки за 1-2 часа. Микропроцессорная зарядка тоже нужна и для никилей, чтобы тренировать эти паки, иначе со временем катастрофически упадет емкость.

Malen:

наверняка и не дает шлифовке с места

Не газуй сильно, а постепенно, и не будет шлифовки с места и пака будет хватать на долго. Можно и разгон убавить в регуляторе , тоже не будет шлифовки.