savage xs

TazMan

ааа… у меня просто стоковая в тюбике есть

LMX пожиже будет, но водой также хреново смывается как и стоковая

x-fly

Я разочарован! 10 паков, 20 кувырков по газону на малой скорости, прыжки не более полуметра. Итог - сломанная чашка диффа, кардан задний, опора амморта, лопнутый рычаг нижний задний! Стопорный винт чашки центрального кардана. Однако бренд…

xcrash

я так смотрю, у вас до этого машинок не было? покажите мне без проблемный мелкий масштаб.

mossavage
TazMan:

LMX пожиже будет, но водой также хреново смывается как и стоковая

Мне ее посоветовал человек, у которого снегоход, она рекомендована применения - влагостойкая и липкая и не боится ни жары не мороза.

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

x-fly
xcrash:

я так смотрю, у вас до этого машинок не было? покажите мне без проблемный мелкий масштаб.

Из маленьких были 1/24, не помню точно, немецкая мелочь. А вот 1/5 были почти все, начиная от шпиая, мсд, фг заканчивая голимым китаем. Из электро были 1/8-1/10 китайцы, там были проблемы с электрикой, подшипниками и винтами. С пластиком проблем не было. Причем с шпиайной баджой тоже не было проблем. Думаю просто не повезло, народ же летает по 3 метра и едет дальше как-то…

xcrash

у меня тоже с пластиком проблем не было ) только два уха аммортов и задний кулак. не представляю как сломать рычаг. хотя возможно скоро узнаю, трасса для мотокросса еще не вся изведана. сток-чашки делаются из мягкого металла. стопорные винтики тоже проблема, решающаяся фиксатором резьбы. я не знаю такой модели, к которой не надо прикладывать хоть немного руки.

mossavage:

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

я уже как то спрашивал, никто ничего не сказал. у меня тоже немного прокрутило, но еще держит, залил винт крепления синим фиксатором. вроде пока держит.

TazMan

Сегодня пришли амортизаторы с расширительным бачком

кто знает как их прокачивать?

Methad83
mossavage:

Сегодня сломал качалку от сервы - провернулась в соединении с сервой от удара об бордюр.
кто нибудь ставил алюминиевую?

У меня пока в запасе лежат, думал сразу поставить , времени не хватает. А так само сабой лучьше и надежней, на второй модели стоит металическая, с затяжными винтиками и гуд))

mossavage
TazMan:

Сегодня пришли амортизаторы с расширительным бачком

вот видео нашел как заполнить их

А они влезают в саважку?
как поставишь скинь фото на машине и ссылку где брал.

GrafSher
Methad83:

на второй модели стоит металическая, с затяжными винтиками и гуд

Кстати, померяйте, плиз, сколько на стандарной качалке расстояние от центра оси до оси шариковой тяги.

Methad83
GrafSher:

Кстати, померяйте, плиз, сколько на стандарной качалке расстояние от центра оси до оси шариковой тяги.

не смогу, комплектных пластиковых качалок нет, а та что стоит на машинке еще не снималась, да и пока не буду снимать, вот как прокрутится тады поставлю метал.

GrafSher
Methad83:

не смогу, комплектных пластиковых качалок нет

ну может еще кто-нибудь замеряет. У кого SS, у тех 3 качалки в комплекте.

xcrash

у обычных саважиков тоже 3. 16мм по центрам. мерил советской линейкой.

TazMan
xcrash:

корке не мешает?

в заде вообще нормуль, спереди только если в верхнее положение поставить

на улице пока не катал, но если руками по нажимать, на отбой более жосткие чем стоковые, если стоковые плавают, то эти прям отпружинивают

xcrash

кинь на пол с метра. я недавно накосячил с перезаливкой аммортов, так заметно было как морда прыгает, а зад мягко гасит удар 😃

Sanya_316

Кости передних колес. пробег ~ 30 паков, 2S без жеского башинга.

та которая срезанная еще мне чашку в левом колесе располовинила, собака.
Заменил на карданы Хот-рейсинг.

TazMan
xcrash:

кинь на пол с метра. я недавно накосячил с перезаливкой аммортов, так заметно было как морда прыгает, а зад мягко гасит удар

завтра попробую поиграться с настройками

Sanya_316:

Кости передних колес. пробег ~ 30 паков, 2S без жеского башинга.

круто, у меня только 1 кость немного скрутило и то я не помню где и чашку спереди сломало… вообще странно что спереди, обычно упор весь на зад идёт

Sanya_316

Самое забавное что задние кости то вроде нормальные, но на чашках заднего дифа выработка растет, на чашках переднего дифа её вообще нету, ну в общем это логично при нагрузке на зад 😃

mossavage
Sanya_316:

Кости передних колес. пробег ~ 30 паков, 2S без жеского башинга.

та которая срезанная еще мне чашку в левом колесе располовинила, собака.
Заменил на карданы Хот-рейсинг.

Да, странно. У меня ломали только задние кости. От неправильных приземлений , когда газ не успеваешь сбросить. И ломаются не так. Вдоль трещина. А у тебя если руками переднюю подвеска прижимать, кости в чашки упираются?
У меня нет.