savage xs

xcrash

я б рад оставить, да бабла нет чтоб купить большой. а хочется. в конечном итоге построится примерно как у Виктора но на другой раме и движке. загадывать не буду, но саважик в продаже.

Kartofan60rus

Попив пивка, решил приклеить новую резину Ёкохама Геолендер к новым дискам. Когда спохватился, что резина направленная, было уже поздно. Клей схватился.
Есть ли какие растворители, чтобы резину отмочить от диска или это невозможно? Насколько на практике будет влиять неправильно посаженная направленная резина на одном борту?

TazMan

пробовал в воде варить стоковые, чёт как-то не очень получилось, варил около 30-40 минут 1 колесо, потом двумя ложками разбортировал, отставали неохотно, где-то вообще плохо, края получились рваные, лучше ацетоном попробовать

по ссылки с Диаксином посмотрел, чёт там тож не фонтан…

Kartofan60rus

Прикинул, что направление протектора не сильно должно повлиять на скорость/управляемость Саважика. Пока решил над неправильно насаженными колесами не издеваться - стремновато как-то. Покатаюсь - посмотрю. Если будет сильно плохо, буду пытаться применить вышеуказанные методы.

vovanich

К слову, как жесткость геолендера по сравнению со стоком?

mossavage
vovanich:

как жесткость геолендера по сравнению со стоком

На геолендерах есжу около 8 месяцев. Они чуть меньше по размеру и жесче стока. На асфальте из-за этого даже дрифтят! Лучше всего ведут себя на твердой грязи и на камнях и шебенке.
В снегу, на асфальте, в траве буксуют. Очень своеобразные шины… Но прочные, не протираются, боковины много раз бил об камни, все диски избитые, а шинам пофиг.
вот как они сейчас выглядят

vovanich

Сезон откатал на бадландсах от пролайна. Отличная резина, никаких уводов при разгонах и торможениях.
Но, попала вода и на 3S разорвало одно колесо. Обул опять сток и весь опплевался. Думал взять ёкку, но всеже останусь на стороне пролайна.

ratatui1516
vovanich:

Сезон откатал на бадландсах от пролайна. Отличная резина, никаких уводов при разгонах и торможениях.
Но, попала вода и на 3S разорвало одно колесо. Обул опять сток и весь опплевался. Думал взять ёкку, но всеже останусь на стороне пролайна.

я своего вообще разогнать путем не могу, сразу в сторону убегает! можно поподробнее про резину пожалуйста, и где можно заказать?

Maikll

Своего Саважа продавать не буду , стоит уже 4 месяца без дела )
Сток резину продал сразу , не очень дорогу держит , пролайн по лучше будет .
Щас гоняю на шорте 10 ке .

Stannoid
vovanich:

Но, попала вода и на 3S разорвало одно колесо.

Я все время катал и катаю по лужам, да в подводную лодку играю , и тоже в колеса набираю воду постоянно. Сделал в каждом колесе по 2 меленькие дырочки, на противоположных сторонах. Очень нужная доработка. Главное чтобы эти дырочки были очень маленькие, иначе песок может забиться в колеса. После прихода домой и помывке в душе несу щенка на балкон. Вывешиваю его на вытянутой руке через перила, держа за защитную дугу, и начинаю давать газка, потом даю полные обороты. В начале щенок трясется как не нормальный, потом вода вылетает со свистом из колес ПОЛНОСТЬЮ на максимальных оборотах. Вибрация после этой процедуры полностью исчезает. Колеса дует - а вибрации нет. Один раз решил сделать эту процедуру в ванне закрывшись шторкой - дык грязные капли были везде в ванне 😃 При езде в колеса попадает вода и если колесо вывешивается в воздухе на макс оборотах тоже вода вылетает - ничего не рвет.

Malen

[QUOTE=Methad83;3658069]обкатал колесики, гуд в общем,
мне такие колеса нравились на пилотажевском монстре ЕР а на саваж они по моему не подходють . обосную. изза слишком толстого профиля резины и мягкости на поворотах слишком сильно проминается и постоянно переворачивается + на стандартной передатке слишком большая нагрузка на мотор . а так не для большой скоросте по грязище нормик но особой разницы со стоковой по проходимости не выявил

xcrash

отличная резина. по всему едет лучше чем сток. кроме асфальта конечно. больше рысканья. но тупо по прямой такое ощущение, что сцепления больше. резина очень мягкая, так что острые камни и стекла советую объезжать. но изнашивается довольно слабо по асфальту. в общем советую.

plus.google.com/u/0/photos/…/5666928494889962513?t… фото где то здесь

и еще резина воняет ) как и все пролайны.

ratatui1516
xcrash:

отличная резина. по всему едет лучше чем сток. кроме асфальта конечно. больше рысканья. но тупо по прямой такое ощущение, что сцепления больше. резина очень мягкая, так что острые камни и стекла советую объезжать. но изнашивается довольно слабо по асфальту. в общем советую.

plus.google.com/u/0/photos/…/5666928494889962513?t… фото где то здесь

и еще резина воняет ) как и все пролайны.

я видел все эти фото, вот и захотел такую резину)) и еще там есть диски, она подойдет на эти диски?(первая ссылка)

ratatui1516

а что еще надо с этими дисками и резиной заказать? там вставкие какие то? и клей? я первый раз собираю колеса, помогите пожалуйста

Sanya_316
ratatui1516:

я первый раз собираю колеса, помогите пожалуйста

судя по этой надписи
INCLUDES: Two 1/10 scale Caliber M3 Off-Road Rear Truck Tires with Inserts
вставки поролоновые уже идут в комплекте, если не так то пусть меня поправят.

еще нужен клей. я брал такой.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

можно шины проклеить внутри армированным скотчем (купить в любом строительном магазине)

читал как клеить тут
rc-auto.ru/wheel/id/183/
rcopen.com/blogs/105756/13740

ЗЫ тоже клеил первый раз.
И это, чуть не забыл, начинать клеить с внутренней стороны диска (который будет к машине), там не видно если чутка наляпаешь клея, пока приноровишься.

xcrash

этим клеем неудобно, я гарантирую. ищите якобы для колес. у них тонкие носики, удобно клеить. сижу с телефона, ссылок не дам )