savage xs

xcrash
J_MoToR:

какой, если не умею?

ну интересно же 😃
корка коротковата немного, но ничего так 😃

J_MoToR
xcrash:

корка коротковата немного

ее можно чутка вперед двинуть.
Предполагаю, что от 1/12 - 1/10 много корок можно примастырить.

nucle0us

Какой-то уж больно мелкий xs получается… 😦

J_MoToR
Magic_Stick:

справа сток колесо от саважа XL

осталось рядом поставить колесо от 1/1

xcrash
nucle0us:

Какой-то уж больно мелкий xs получается… 😦

ну нифига себе сравнили. у саважа какой диаметр колес? явно больше 2.8 стэмпида

Magic_Stick

nucle0us
колесо от XL довольно таки нифига немаленькое…

Topaz71091

Получил )))) Прикольная телега )))))
ЧТо мне понравилось :

  1. Пластик.
  2. Размер
  3. Компоновка
    ЧТо не понравилось:
    1)Люфты рычагов. Нафига так много?
    2)Мягко не поедешь.
  4. Пластик аппы. Смотрится как дешевый китай.
  5. Серва. Ну благо новая уже в пути.
    Еще не разбирал. Вроде ничего не хрустит. Полетел в универ. Завтра возможно покатаюсь на трассе. ВОзможно сниму.

P.S. Котэ в ужасе )

xcrash
Topaz71091:
  1. Пластик аппы. Смотрится как дешевый китай.
  2. Серва. Ну благо новая уже в пути.

+1
у меня сестренка будет в ужасе 😃

J_MoToR
Topaz71091:

Котэ в ужасе )

xcrash:

у меня сестренка будет в ужасе

в них катать задумали?

xcrash

нет ) что сестренка, что коты боятся громких резких звуков. а какой еще звук будет при резком газе? 😃 придется кататься подальше от нее

Magic_Stick

первое знакомство с флюксом сказало… это чудо стоит своих денег на 200%

Magic_Stick

Скоро:) мы тока кабинет разнесли и стены изрисовали:) завтра на улицу… За бортом минус 20

J_MoToR
Magic_Stick:

За бортом минус 20

Что то я очканул по такому морзцу катать… 😉

gigalow

Сегодня купил акки Turnigy 5200mAh 2S 30C.
Бэкфлипы на ковре вытворяет ппц! Дочка в шоке) котэ нету(
Решил вечерком покатать на подземной парковке в МЕГЕ.
Саважу на стоковых колёсах на асфальте не в кайф х)

  1. Засадил его передним колесом об столб, хорошо так засадил) тупо слетела тяга. Поставил на место и всё ок.
  2. Он совершенно не хочет ехать прямо, особенно с набором скорости.
    Покатал минут 5 по асфальту и перешёл на небольшой участок с грунтом. Вот там то его стихия!!! Пыль с мелкими камушками из под колёс - это что то!!! Покувыркались-погонялись минут 7-10.
    Теперь печальки…
  3. Катая на грунте начал слышать какой то посторонний звук от “малыша”, выкатил обратно на асфальт. При нажатии на газ, он начинает ускоряться и издавать звук (скрежет) которого раньше не было.
  4. Двиг сильно нагрелся, пальцем невозможно терпеть. Коробка, вернее её металлическая стенка тоже сильно горячая. Провода регуля и акк немного теплые.
    На видео показан этот же звук + видно, что задняя ось не крутит. Этот же звук “малыш” издает если его просто катать, а не упирать в ногу.

www.youtube.com/watch?v=y-JruEgWRlk

www.youtube.com/watch?v=_Sv3WARXk4U

Какие мысли?

xcrash

я конечно не уверен, но думаю что то сзади 😃) смотреть разбирать. чашки, или дифф.

J_MoToR
gigalow:

Какие мысли?

Если учесть, что центрального дифа нет - кирдык заднему дифу, в лучшем случае - раскрутился… или кардан задний ёк…
Можно проверить: перевернуть, покрутить заднее колесо - противоположное должно крутиться в обратную сторону, а если противоположное прижать - должны крутиться передний и задний карданы (в щель видно) и передние колеса

gigalow
J_MoToR:

(в щель видно)

я щель закрыл вставкой.

J_MoToR:

Можно проверить

завтра проверю. “малыш” ночует в машине

Topaz71091

Сделал предстартовый ТО. Вскрыл коробку. Сухо. 1 капелька чего-то. Под рукой кроме литола ничего небыло, нанес тонким слоем, чтобы особо не срало. Вскрыл передний и задний диффы(открутил нихние защиты не снимая сами корпуса) - там смазки достаточно. Коробку герметить не стал. Уж очень там все плотненько и беззазорно. Но загерметил крышки дифференциалов нижние - защиты. По каемочке квадратной промазал силиконом, чтобы внутрь не попало и между пластиком и металлом создало пленку, думаю там бы пыль да вода сочились. Вот в принципе и вся подготовка.
Теперь, имею трудности с мануалом. Друзья, напишите пожалуйста как настроить фэйл-сэйв в нейтральное положение и что еще нужно настроить на аппе необходимого? Триммеры вроде все нашел, еще не до конца разобрался с “отверточными крутилками” и не понял что за режим “France”.

Ну и естественно мой помошник )

Кстати уже прикинул алюм. защиту на него, в строительном продаются полоски толщиной в 2-3 мм. Закрепить можно будет прям на болты, которые крепять его пластмассовые защиты, сделав зенкование, и тогда шляпки сядут вровень и резьбы будет более чем достаточно. Осталось купить дремель )