savage xs

Wertoman

Возможно удары были.Думается врядли китовая и стоковая корка отличаются принципиально кроме раскраски;).За исключением моделей-копий и трофи корка является защитой, и как а всякая защита ессно повреждается…

Была идея одеть саважика в кузов от красивой игрушки китайской 1:10.Растар кажетсо.Но в ходе тестов и изучения телеги стало ясно что нетникакого смысла в этом(разве тока для показухи).

У меня корка в ся на шрамах))модель не убиваю,но и невылизываю(не для полки брал:)).

з.ы.оклеил арм скотчем там где раньше всего трескается.И все…на скорость невлияет😁!

drykov
xcrash:

корка треснула, или краска отвалилась? при -20 катал, корке пофиг

Да, именно корка треснула. Удары были очень легкие. Конечно подклеил армированным скотчем и в принципе пофиг, но нехорошие подозрения остались

Wertoman
drykov:

нехорошие подозрения остались

Они потвердятся и не раз.корка проживет долго и счастливо,только вот первзданный вид никак несохранит.имхо.

vovanich

А вы ее вырезали? Возможно в переходах оставался маленький надрез, который послужил очагом для развития трещины.

Wertoman
vovanich:

А вы ее вырезали? Возможно в переходах оставался маленький надрез, который послужил очагом для развития трещины.

да резал.это на фотках видно.подрезал для установки фонарей.и с переди подрезал для прокладки проводов светдиодов фар.

Щас паруминут плиз…

Вот:Трещины там где корка бьётся о кронштейн фонарей,и все.Прилепил скотч-дальше неидёт(да и пусть идет ненапрягает абсолютно).

mossavage
drykov:

А у кого нибудь жила долго и счастливо лексановая корка под покраску от сс кита? Аккуратно откатал пару паков и уже получил 2 трещины - 2 и 3 см.
Не понимаю что делать, вроде покрашенная корка от ртр довольная прочная? У кого были обе?

Чем и как красили китовую корку?

drykov
mossavage:

Чем и как красили китовую корку?

Обычная тамия для поликарбоната из баллончика.

Kartofan60rus
drykov:

А у кого нибудь жила долго и счастливо лексановая корка

У меня откатано уже более 30 паков. Корку тер по асфальту, бил об гравий и совершал с ней прочие насилия. Она вся коцаная, но целая.
Так что у меня прочность этой корки сомнений не вызывает.

Sanya_316
Wertoman:

да резал.это на фотках видно.подрезал для установки фонарей.и с переди подрезал для прокладки проводов светдиодов фар.

Либо сильнее подрезать, чтобы не было контакта с кронштейном фонарей,
Либо путем регулировки держателей корки , задрать её повыше.
Я когда поставил у себя свет, задрал повыше корку. Ну и скотч тоже правильно, у себя проклеиваю в 5-6 слоев.

junkMan

Никогда нельзя оставлять острых углов на кузове! Я тоже вырезал эти места, но у меня они живее всех живых:
ПС: помню, была какая-то история про самолет, так вот у него из-за квадратных иллюминаторов рвался фюзеляж…


bebbob
crocus:

Сообщение от bebbob
Поменял также серву, на полу рулить стала в разы быстрее чем стандартная, на ковре тоже когда стоит рулит превосходно. Завтра проверю как на улице)
Как прошли испытания? Очень интересно…

еще не тестил. т.к. на улице холодно, и две кости сломаны… на следующей неделе должны прийти, так сразу отпишусь.

Wertoman
Sanya_316:

задрал повыше корку

Тоже так думал,но внешний вид непонравился.

Может быть офф,тада сорри.Вот что сотворил со своим дистрофичным регулем.Ранее я был озадачен малым временем катания и ранним срабатыванием отсечки.

Вобщем отсечка была от перегрева регуля(у меня он 60а),поставил на него вместо простой алюмин пластины радиатор от кастловского сгоревшего регуля.Кулер ставить пока нестал-мороз на улице.И понизил отсечку по напруге до5,5 вольт.Только что откатал(ммм поснежку😒)з ака.каждого хватило на 25+мин.Как только машина теряла в динамике подьезжал к себе и менял акк.Напряжение на аках 6.1… 6.3В.
Зарядил 2 из 3 акков-оба взяли по 4900мах.(из 5200).Результатом очень доволен!

Nako








Привет всем. Вот такие самодельные шины я сделал для покатушек зимой… Вид конечно - не ахти, но…так как снег неожиданно выпал в декабре:), пришлось спешить и не развлекаться с качеством и тд и тп. Пока ещё, к сожалению, не удалось их испробовать, но всё же надеюсь что всё в переди, может к следующим выходным сделаю ещё одну пару что бы уже полностью быть “переобутым”. Пробовал только по квартире (паркету) то сцепление просто страшное…надеюсь такое будет и на снегу:-). Обошлось это всё чудо немного меньше чем в 40 гривень, примерно - 5 долларов.

Wertoman

Фигасе мамонт получился.За шась нецепляет?

bebbob
Nako:

Привет всем. Вот такие самодельные шины я сделал для покатушек зимой… Вид конечно - не ахти, но…так как снег неожиданно выпал в декабре, пришлось спешить и не развлекаться с качеством и тд и тп. Пока ещё, к сожалению, не удалось их испробовать, но всё же надеюсь что всё в переди, может к следующим выходным сделаю ещё одну пару что бы уже полностью быть “переобутым”. Пробовал только по квартире (паркету) то сцепление просто страшное…надеюсь такое будет и на снегу:-). Обошлось это всё чудо немного меньше чем в 40 гривень, примерно - 5 долларов.

Ты первопроходчик в теме! Думаю грести будет нормально, только во зад будет нещадно носить. Так что делай срочно еще два колеса) И сними на видео пожалуйста как откатал)

Nako
Wertoman:

Фигасе мамонт получился.За шась нецепляет?

На вид очень страшное, но за шасси не цепляет что странно…

bebbob:

Думаю грести будет нормально, только во зад будет нещадно носить. Так что делай срочно еще два колеса) И сними на видео пожалуйста как откатал)

Ну это я надел на перед для примера…нужно что бы все были одинаковые для этого случая. А так то постараюсь успеть за эту неделю сделать ещё пару и на выходных уже опробовать…

jeereality

ребята, собираюсь купить данную машинку.
и возник вопрос, какие аккумуляторы взять?
сайт производителя советует
www.hpieurope.com/piw.php?partNo=101942&lang=en
акум не дешёвый, стоит ли его брать? или есть аналоги лучше, цена\качество?
подскажите 😃

VMV
Nako:

Вот такие самодельные шины я сделал для покатушек зимой…

почему без центральной части протектора

Nako
VMV:

почему без центральной части протектора

Что за пошлые вопросы!)))) шучу. Я конечно же мог бы начать рассказывать что я так сделал исходя из точных расчётов и многолетней практики построения шин, но…к сожалению так получилось…😦 если будет плохо - исправлю…